Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чем феминизм объективно плох?

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
Перед началом разговора, придётся сначала уточнить - какой феминизм имеется ввиду? Тот "теоретический" (книжный) феминизм, о котором постоянно говорят его адепты? Или реальный (живой) феминизм, являющийся практическим воплощением теоретических идей в жизнь? Разумеется, речь идёт о последнем. Здесь уместна аналогия с другими общественными явлениями - социальными теориями и религиями, которые имеют собственные канонические тексты (ну, или приближающиеся к каноническим) и живую практику воплощения текстов в реальность. Практически все канонические тексты исходят из установки "хотели как лучше ...", а живая практика (опять же, практически всегда) больше похожа на "... а получилось как всегда". То есть, речь пойдёт о негативных следствиях воплощения идеи в жизнь. Так что, при оценке данного тек... показать полностью...
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
Выводы. Феминизм, как явление, основанное на лжи (все основы феминизма лживы - абсолютное большинство мужчин не тираны и не насильники), но обладающее набором привлекательных лозунгов (для части людей), в настоящее время представляет собой пандемию (неостановимую эпидемию, поразившую целые страны и континенты). В той или иной мере, лозунги феминизма нравятся почти всем женщинам и некоторым мужчинам (кроме сильно религиозных людей и людей критического мышления, - то есть нравятся "простым людям"). Вред феминизма (то есть последствия практического применения этих привлекательных лозунгов) большинству женщин незаметен - срабатывает либо отсутствие опыта критического отношения к идеологическим установкам, либо вытеснение (психологическое явление, заставляющее человека отрицать неприятные дл... показать полностью...
Laura, 41
Россия, Москва
Laura
Репутация: 0
В отпуске
Я не считаю себя феминисткой, хоть и работала в проектной организации (связи вообще не вижу). Но права у женщины должны быть одинаковые с мужчинами, другое дело лично каждой касается что она с этими правами будет делать: кто-то карьеру, кто-то семью строить.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Laura,
На сайте уже не раз писали про странное понимание женщинами равенства прав.
Требуют одинаковых зарплат с мужчинами, а платить за женщин в ресторане должны мужчины.
Требуют определенного количества мест в руководящих органах, а в транспорте мужчины должны уступать женщинам место.
То есть женщины выворачивают ситуацию так, как им удобно. В одних случаях им нужно равенство, а в других продолжают изображать из себя слабый пол. Нужно наконец определиться, какое место Вы желаете занимать в современном обществе.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Провинциал,
Под равными правами современные женщины подразумевают равные результаты. Какие ещё права нужны тем, у кого по закону и так больше прав, чем у мужчин???

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Laura:
Я не считаю себя феминисткой, но
- блин, это классика феомодемагогии! За такое сразу бан!
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Все современные бабы на стороне феминонацизма (даже если отрицают это в диалогах). Система то работает на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 15:53)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Laura:
Но права у женщины должны быть одинаковые с мужчинами,

Конечно. Например право исполнить священный долг перед Родиной, а может быть даже интернациональный.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Laura:
Но права у женщины должны быть одинаковые с мужчинами, другое дело лично каждой касается что она с этими правами будет делать: кто-то карьеру, кто-то семью строить.

Должна быть деференциация.
Мужчина не лезет в женские дела, женщина в мужские.
Только тогда можно достить истиной гармонии
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
А я не против феминизма. Просто ожиревшим бабам, отработавшим свое проституткам и прочей мерзости нужно где-то собираться по интересам. То есть нужен как-бы свой клуб, объединение... Эти объединения просто надо ограждать от общества, как относительно недавно стали ограждать уличные мусорные бачки. Феминистки-то чем хуже бачков мусорных?

Россия, Москва
Евгения
Репутация: 2
В отпуске
joke - Я против феминизма, даже в бизнесе. Женщины они очень эмоциональны и глупы. Сама училась в Европе, Бонне и видела, что европейские женщины очень эмансипированы и мужские по характеру. И очень неухоженные в придачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 14:45)
Corax, 40
Латвия, Рига
Corax
Репутация: 404
В отпуске
Феминизм по сути - это борьба шизофреника со своими галлюцинациями.
Книжный феминизм на деле уже давно реализован, даже с перебором - женщины имеют больше прав,чем мужчины. А оставшиеся феминистки и феминисты просто больны на голову.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Сначала в феминизме я не увидел ничего плохого. До этого в обществе был баланс прав и ответственности и женщины решили, что надо сделать так, чтобы баланса не было, а чтобы у всех были одинаковые права и обязанности. Любой разумный человек согласится, что это не так плохо, почему бы и нет. А когда дошло до воплощения этих идей, внезапно выяснилось, что равные права и ответственность женщинам не нужны. На самом деле, феминистки активно борются против равноправия мужчин и женщин. Феминисткам нужны особые права и полная безответственность. Это уже приобретает какие-то уродливые формы, начиная от измерения штангенциркулем ширины расставленных ног сидящих в метро мужчин и заканчивая засовывания женщин в принудительном порядке туда, где их не звали. Например в военное дело. Когда де... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты