Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как я стал злостным алиментщиком

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
Сегодня раздался тревожный звонок от пристава, вогнавший меня в построение логической цепочки ,ну никак не строящейся в таковую. Мол, вы в курсе, что у тебя долг по аликам 300 тысяч. Конечно, в голове крутанулось-либо пристав ебанулся, либо это сон. Ущипнув себя, понял-не сон. Дело в том, что в разводе я с октября 14 года. После развода деньги потраченные на детские нужды, менял на расписки уважаемой бж. Пошел к приставам, прояснить ситуацию. Оказалось, уважаемая бж, подала на алики, живя со мной в браке на одной территории, на мои заработки, подала на алименты в 11 году. Отпираться не буду, когда-то была размолвка. Бжиха, по совету умудренных опытами развода подруг, решила подать на алименты. Мне даже один раз звонил пристав, но потом с бж опять мир и согласие. По поводу приставов, объясн... показать полностью...
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Нда... По приведенной тобой ссылке тебе нихера хорошего эти горе-советчики не насоветовали.... В общем, дружище, я могу сказать следующее: 1. Жена по закону действительно может подать на алики, даже будучи в нерасторженном браке с мужем. 2. Ты обязательно об этом должен узнать. Как? Вот так: 1) Тебе приходит официальное извещение от суда об иске жены на присуждение тебе алиментов. 2) Тебе сообщает пристав об этом. Но это - когда несколько платежей уже просрочены. Что скорее всего произошло: 1) Жена, пока вы были в ссоре, подала на алики. 2) Вы после этого довольно быстро (в течение нескольких дней) помирились. 3) Извещение от суда пришло, поскольку процесс женушкой запущен, а остановить его у нее не хватило мозгов. Или еще хуже - такой вот злой умысел с ее стороны... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2015 в 16:30)
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Век живи, век учись. Даже и не знал ни когда, что собственная жена может подать на алименты. А теперь мне интересно, а муж на жену тоже может подать на алименты?
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Иноземец42:
А теперь мне интересно, а муж на жену тоже может подать на алименты?

Нет. Считается, что мужчина сунул-вынул и свободен. А ребенком теперь целиком занимается женщина. Хотя, в принципе, может, если соберет доказательства аморального образа жизни женв, в результате которого она не занимается ребенком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 12:56)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
T3485,, позвольте с Вами не согласится. Передо мной лежит решение суда о выплате алиментов на двоих детей. Истец - отец, ответчик - мать. Иск полностью удовлетворен. Аморалки нет. Стандартных шаблонов, что она пьяница, наркоманка, состоит где то на учете нет. А решение есть. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 04:10)

T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Шериф,

и у них нерасторгнутый брак при этом?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Расторгнут.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Шериф,

Вы адвокат?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Я истец.
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Шериф,
А сколько насчитали? Надеюсь как автору. х 2. У нас-же равноправие в стране и в СК в отношении детей.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Как положено 33% на двоих детей от всех видов дохода.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
А если в данном случае просто написать заявление в полицию о мошенничестве со стороны БЖ? Мне кажется после первого звонка следователя она сама выйдет на контакт и будет искать пути к примирению.
Россия, Кемерово
Дмитрий Юрьевич
Репутация: 31
В отпуске
Шериф,

повезло с судьей
Urich, 38
Россия, Новосибирск
Urich
Репутация: 43
В отпуске
Можно и на жену подать на алименты, результат тот же что и у мужчин: присудят.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Кинг:
После развода деньги потраченные на детские нужды, менял на расписки
Из Вашего сообщения не совсем понятно из чего появился долг. Либо с 11 по 14 год когда развелись, либо после развода.
Но ответ прост. Вы идете к приставам с Вашими расписками и выясняете откуда образовался долг. Затем представляете расписки и просите пересчитать долг с учетом расписок. Если Вы жили вместе с бж, вели совместное хозяйство и можете это доказать, то заявляете, что содержали ребенка в тот период времени и требуете убрать это из долга. Но это только, если сможете доказать. Если можете доказать, но Вас не будут слушать, тогда в суд на действия приставов. Но, а если доказать не можете то, просто платить. И еще одно. Приставы Вас не беспокоили с 11 года и вдруг появились - это странно. Значит их, что то заставило. Висните, что?

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Кинг:
без суда и каких-либо судопроизводств и оповещений можно поставить человека на бабки
Это полная демагогия.
Вы сами пиите, что пристав Вам ранее звонил, но Вы помирились с женой. Вы тогда узнали о существами исполнительного листа и тогда же могли оспорить судебное решение, на основании которого он был выдан. Вы этого не сделали, Так кто в этом виноват?
Прекрасный пример на тему "может пронесет". Не пронесет. Вы сами не предприняли шагов для самозащиты, а теперь, когда "клюнуло", говорите об отсутствии суда и извещений. Не обижайтесь, но в этом плане Вы сами виноваты, что упустили время.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Вопрос к юридически подкованным камрадам:

Может ли Суд. пристав признать ежемесячно выплаченные суммы, цитата: "Не соразмерными с суммой, установленной решением суда"?.

Незначительные суммы: " Являются попыткой избежать ответственности".

Алименты в ТДС: 5700 vs 100.

За эту авантюру я получил административное наказание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 13:15)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты