Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новый законопроект - ЖИЛИЩНЫЕ алименты!

RusMan, 47
Россия, Ростов-на-Дону
RusMan
А Репутация: 599
В отпуске
[ссылка] Что это такое? Они что, хотят чтоб в законе ПРЯМО было указано - если ты захотел ребенка, ты должен купить ей хату? Что это такое вообще! Если ЭТО пройдет, то женщине не обязательно нужно будет искать мужчину с хатой, достаточно будет затащить его в ЗАГС и родить ребенка.... Затем она просто разводиться с лохом, берет хату в ипотеку и пусть этот олень оплачивает ипотеку за хату в которой она будет жить независимо, трахаться с Васьками и ни в чем себе не отказывать. показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 04:05)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Mark50:
Будет ли судья при обстоятельствах, когда у супруга официальная з/п низкая, имущества в собственности допустим что нет, налагать на мужчину как на должника, допустим обязанность платить за съем квартиры для супруги?

Зачем такие пошлости? Она возьмет ипотеку, а тот идиот, который догадался сходить в ЗАГС будет башлять. Все просто.
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Domin1c, Насчет ипотеки очень спорно... Не хочу превращать тему в срач, поэтому по сути. Ипотеку дает банк. Интерес банка, чтобы деньги ему вернули, и с процентами. Соответственно ограничение первое - банк не даст ипотеку под бывшего мужа, нет такого в банковской практике. Равно как и нет понятия "принудительное поручение за 3 лицо", либо "принудительный заемщик/созаемщик". Допустим так - ипотека была взята в период брака, и после развода, суд дополнительно налагает на бывшего мужа обязательства по погашению ипотеки, помимо алиментов... Бывший муж, собирает справки, что у него ничего нет, идет и подает на процедуру своего банкротства как физического лица... Долги списаны, он в черных списках банков, но по сути: БЖ ничего не получила, банк который выдал БЖ ипотеку - про... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Mark50,так то оно так, если бы не одно НО. Например, алименты начисляют безотносительно того, есть доход или нет (если нет - то от средней температуры по больнице), можно ли вообще с голоду не умереть на имеющуюся сумму и тд. И ничего, закон имеет место быть. Хоть одному мужчине справка о том, что у него ничего нет, помогла когда дело касалось алиментов? А раз так - ожидать можно чего угодно.

И потом, гарантом может выступать государство. То есть платит банку если что оно, а человек становится должником государства. Вариант?
Причем в таком варианте как раз банки будут очень охотно давать ипотечные кредиты любой замужней бабе. А чо? Вариант то безрисковый для банка.
Smith, 32
Россия, Ростов-на-Дону
Smith
Репутация: 32
В отпуске
Domin1c:
И потом, гарантом может выступать государство. То есть платит банку если что оно, а человек становится должником государства. Вариант?
Причем в таком варианте как раз банки будут очень охотно давать ипотечные кредиты любой замужней бабе. А чо? Вариант то безрисковый для банка.
Именно! Так и будет. В США и Канаде также, у нас будет тоже самое. Только там ты непосредственно платишь за бывшую жену (обеспечивая ей необходимый уровень комфорта), а у нас ещё боятся в открытую говорить, что эти деньги на бабу пойдут, детьми прикрываются. Какая ирония, бабы орут про интересы ребёнка, а сами обчищают карманы и рекетируют мужчин и государство тоже прикрывается детьми, туда же и закон о защите от негативной информации и защита детей от педофилов. Сегодня интересы ребёнка - завтра концлагеря для мужчин, а после завтра принудительная эвтаназия по достижении совершеннолетия.
Прогресс однако, толерантность и права человека, а вы как хотели ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты