Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Раздел 1-комнатной квартиры нажитой в браке

Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Доброе время суток, камрады! Ситуация такая, есть 1-комнатная квартира купленная в браке, оформленная на меня, есть авто оформленное на меня, стоимостью около 500 000, и есть ребенок 8 лет. Собственно ситуация у меня как и у всех камрадов - измена, камбек, измена, васек, и т.п. Сейчас созрел до развода. Дело в РФ, у мирового судьи, первоначально заявленные требования - только развести, установить место проживания ребенка (с матерью, с правом посещения отцом в любое время), и установлением размером алиментов в размере 25% от з/п. Хотел как сделать, чтобы мировой развел, а квартиру 1-комнатную жене с ребенком, машину мне, так с БЖ на словах и договаривались. Сейчас прочитав и основательно покурив форум, пришло понимание излишности благородности и собственного оленизма. Вопрос к знающи... показать полностью...
gust, 41
Россия, Таштагол
gust
Репутация: 0
В отпуске
_Andrew_,

Спасибо за подробную консультацию ok Буду действовать. Ваша деятельность бесценна. Я прям прозрел относительно женщин smile
kondrat, 63
Россия, Москва
kondrat
Репутация: 92
В отпуске
Mark50:
Срок исковой давности в три года никто не отменял.

Срок исковой давности в этом случае не три а пять лет.
Martin, 46
Россия, Москва
Martin
Репутация: 2
В отпуске
Пока вы официально не разведены, при продаже вами квартиры у вас потребуют справку, что на момент приобретения вы в браке не состояли. На самом деле ее потребуют в любом случае (хоть в разводе, хоть в браке, хоть вообще всегда холостым был), при любой сделке (хоть дарение, хоть продажа, хоть что угодно). Но далее варианты: 1. если вы до сих пор в браке, то потребуют согласие супруги на совершение сделки, без этого в Регпалате ничего не зарегистрируют и никакого свидетельства новым владельцам не выдадут. Ну на самом деле первые, кто это потребуют, будут покупатели, но даже если это будут ваши родители и они смолчат, то при регистрации это всплывет, у вас даже документы не примут. 2. если вы уже не в браке, то потребуют документы, которые подтверждают, что по результатам раздела имущества... показать полностью...
gust, 41
Россия, Таштагол
gust
Репутация: 0
В отпуске
_Andrew_,

А в чём смысл продавать за копейки,если вбухал прилично? А если продать матери за копейки smile ?

Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
kondrat, Уважаемый Кондрат! Поправьте меня, если я ошибаюсь (со ссылкой на статью закона), но пункт 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, вроде как говорит о трех годах, а не о пяти. Другой вопрос, что срок то считается не с момента расторжения брака, как многие думают, а с момента когда лицо узнало о том, что его права были нарушены. Martin, Уважаемый Мартин! Немного продолжу Ваш пост Вот эта информация с сайта Росреестра, из серии "иные документы, необходимые для регистрации перехода права собственности..." "...удостоверенное в установленном порядке согласие другого супруга на отчуждение объекта недвижимости либо документ, свидетельствующий о том, что отчуждаемый объект недвижимости не находится в совместной собственности супругов (брачный договор, соглашение о разде... показать полностью...
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
горняк,

И еще...
Если ставить вопрос о продаже другому лицу, руководствуясь логикой "БЖ получит не квартиру, а только 50% от официальной стоимости продажи" то не стоит забывать о вещах:
1. 302-303 статья ГК РФ и все из них вытекающее...
http://www.klerk.ru/law/articles/261119/
Если простыми словами, квартиру могут "отжать" назади разделить, а все претензии третьего лица, которое у вас "купило" квартиру, будут обращены к Вам..
2. Судебной экспертизу на предмет рыночной стоимости квартиры никто не отменял...
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Уважаемые камрады!
Не сочтите за флуд, но считаю нужным отчитаться, так как, тему создал я.
Нас с БЖ развели, сына оставили с ней, она живет отдельно (Истра...) с сыном.
С сыном вижусь часто, перечисляю БЖ раз в месяц от 2 до 4 тысяч рублей, как алименты на содержание ребенка.
По квартире пока ничего не делаю, время идет...
В общем с квартирой пока ситуация патовая, так что я расслабился и получаю удовольствие.
БЖ без моего согласия продать квартиру не сможет, прописать тоже туда никого не сможет, только после раздела на доли...
На будущее, совет всем камрадам от британских ученых: лучший способ сохранить свои активы после законного брака - не вступать в законный брак )))
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Mark50:
На будущее, совет всем камрадам от британских ученых: лучший способ сохранить свои активы после законного брака - не вступать в законный брак )))
И не заводить детей... joke
cool
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Мемуары Омеги,

Наверное я страшно сентиментальный бабораб, но я хочу иметь минимум 2-3 детей, весь вопрос теперь - в качестве партнера.
Лично для себя решил, что если еще раз буду в жизни реализовывать проект "Семья", то без записи акта гражданского состояния, и вообще с максимально возможными и разумными мерами предосторожности (проверка женщины, защита активов и себе и т.п.).

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Mark50:
(проверка женщины, защита активов и себе и т.п.).
Женщину проверить точно нереально, активы защитить более-менее можно, если просчитать риски заранее и долгосрочно.
gust, 41
Россия, Таштагол
gust
Репутация: 0
В отпуске
Спасибо за ответы,учту в дальнейшем!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты