Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

статья "Сохраним хорошие отношения в семье"

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Сегодня наткнулся на статью (похоже, что не очень старую) о отношениях. Сначала я подумал, что это типичная мечтательная статья какой-то тётки, имя им легион. Однако оказывается, что в статье овечает мужчина. Который до кучи является ещё и, г-ди прости, консультантом по отношениям. Мне кажется, эта статья хорошо отражает ощущение своих потребностей "сферической женщины в вакууме", т.е. договариваясь о терминах, можно сказать, что когда мы употребляем слово женщина, мы используем именно тот тип мышления, который видим в статье. Собственно, сабж: [ссылка] Несколько ключевых строк с моими комментариями. Женщине абсолютно наплевать кто будет её обеспечивать, хоть ЗАО "ПромШтабельНефть". Мужчина здесь упоминается только потому, что на ЗАО "ПромШтабельНефть" у неё рычагов давления ... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Tim-2:
Идеальная семья - это семья, в которой женщина не знает, откуда деньги берутся, а мужчина не знает, куда они уходят.

вот эту фразу периодически слышу от знакомых мне женщин, замечу, самых разных возрастов, от 18 лет и до пенсионного.
спрашиваю, а что тогда делать миллионам мужчин отличных,а главное, нужных профессий (врачам, полицейским, спасателям, сантехникам, рабочим, строителям, электрикам, водителям), то есть тем людям, которые делают жизнь общества, где живут эти самые женщины, безопасной, комфортной и защищенной, им что нужно забыть об идеальной семье.
ответ всегда один: вокруг много разных женщин с незатейливыми требованиями к мужчинам, которые готовы довольствоваться малым, но я ведь не такая, у меня известные родители/медаль в школе/высшее образование/красота (нужное подчеркнуть)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты