Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тема про удочерение.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
В последнее время стала посещать меня мысль об удочерение девочки. У кого-то есть опыт? С какими трудностями придется столкнуться на пути? С чего начать? Вроде бы всем нужным требованиям я соответствую. Наверное.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
corvinn:
Либо автор - пришелец из какой-то альтернативной реальности, в которой одинокий мужчина запросто может удочерить девочку. Лет семнадцати.

Или купить)))
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Опустошённый,ну, покупают девочек и в нашей реальности )) правда, во временное пользование.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Купить проще, чем удочерить, в наше время. А хде афтар, он поступил на курсы приемных родителей?)))
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Poznavshciy,

Где продают? laugh

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Безимянный:
Где продают?
Везде.
Ну так как ты, по вопросу удочерения, двигаешься, или на вентилятор накинул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2021 в 09:17)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Это дело не быстрое. Сначала нужно окончательно все для себя решить. Это же не булку хлеба купить в магазине.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Безимянный,

А если у той, кого удочеришь гены алкашей, бродяг, наркоманов и преступников в четвёртом поколении?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2021 в 14:14)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Garage_777,

Так в том и дело, что надо относительно нормальные гены выбрать.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
А таких мало, с качественными генами.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
А таких мало, с качественными генами.

Ну что, ходили в опеку?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

нет, если начинать этим всем заниматься, то после нового года у меня появится уже возможность. Пока же есть время всё обдумать, может быть проконсультироваться с опытными людьми и окончательно решить.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Разговор о генах напомнил анекдот.
Родила женщина негритенка. В вестибюле роддома сидит ее муж - здоровенный мужчина свирепого вида. Увидев его, медсестра не решилась сообщить такую новость. Позвала она дворника, налила ему спирта и говорит:
— Пойди скажи Иванову, что у него родился негритенок. Только объясни все хорошенько. Скажи, что, мол гены, мутация.
Дворник тяпнул спирта, зашел в вестибюль и говорит:
—Иванов!
—Я.
— Дурак ты, Иванов: мутатор мыть надо! Негр у тебя родился. Геной назвали.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Какой возраст был бы идеальным? cool
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Безимянный, Незавершенный гештальт какой-то. Профукал молодое время, не общался с девочками и никак не отпустит. Безимянный, Идеально - это свой. Мальчик, девочка - пофигу. Тут невозможно что-то подсказать. Будет постарше - уже связь нарушена будет (можно на всю жизнь остаться "дядей Петей", хоть на словах "папа", а для 12-летней большой девочки тем более). Но хоть по адекватности можно посмотреть. На худой конец детского психолога попросить помочь, чтоб протестировал. Помладше - хрен его знает какие у него вылезут "косяки". С мозгами и тд. Какая травма у него родовая страшная - не узнать. Лучше совсем грудника. Но будете ли с ним возиться? Вам же 10-12 сразу подавай. В 12 начинает развиваться свою "хочу". Возраст когда родители становятся дебилами, ничего в жизни не ... показать полностью...

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Безимянный, Может вам покомандовать не кем? Чувство собственной важности не удовлетворено? Авторитетной фигурой хочется быть. Для кого-то.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
D_Roman:
Идеально - это свой

При существующем законодательстве это невозможно.

D_Roman:
Может вам покомандовать не кем? Чувство собственной важности не удовлетворено? Авторитетной фигурой хочется быть. Для кого-то.

Может быть. Но ничего другого я не придумал. Насчет возраста, до 10 совсем мелкая еще, а после 12 это уже сформировавшаяся личность, и ею будет трудно управлять.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Безимянный:
При существующем законодательстве это невозможно.

Бывают исключения. Хотя не известно как живут те мужчины, которые живут со своими детьми.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Итак, я тут почитал специализированные форумы. И надо сказать, теперь я не уверен в своём решении. То-есть, проблем может быть очень и очень много. Я уж и не знаю, как мне правильно поступить.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
5 дней назад
Много лет помогал детскому дому, поэтому немного в курсе. Правда, для меня это было по Новоселову, передача опыта молодым мужчинам, младший из 3-х, уже квартиру получил, ремонт доделываем. Для начала, освоитесь с детьми, перезнакомьтесь. Они очень примативны и насторожены к чужим людям. Думают, что сорвать с очередного благотворителя. Как мне ребенок сказал, "приезжали волентеры, не такие как Вы, одноразовые". Нужна притирка, не у всех со всеми получается контакт. Это не магазин, где продавец и покупатель. Еще юридические нюансы. Сироты получают квартиры от государства. Слышал, даже про людей, которые подростков для этого в детдом сдавали пед совершеннолетием.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Поэтому надо выбрать девчулю, которая минимальное время в приюте провела. Желательно не больше пары месяцев.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты