Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подводные камни ДНК-теста на отцовство

Россия, Москва
Barbossa
Репутация: 86
В отпуске
Очень часто я слышу, что, мол, ДНК-тест на отцовство надо делать сразу по рождению ребёнка, включив эту услугу в полис ОМС, чуть ли не в роддоме. Скажу честно - инициатива хуже не придумаешь. Поехали разбирать причину такого моего вывода. Для начала представим простую ситуацию - есть слышавший о ДНК мужчина, дико желающий родных наследников, есть его беременная жена. Настал день и исследуемая семья увеличилась в количестве - на свет зародился ребёнок. Мужчина после выписки демонстративно берет эпителий у ребёнка и у себя, после чего с двумя колбами, а также пятью или десятью тысячами рублей едет в ближайшую лабораторию генетических исследований. Через пару дней получает шокирующий результат, он обманут, предан, унижен!!! Скандалы, крики, слёзы, упреки и все такое, ну а дальше чт... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Barbossa,

какие коммерческие тесты на отцовство посоветуете, раз есть такой опыт?
Спрашиваю чисто в целях общественного просвещения.
Россия, Москва
Barbossa
Репутация: 86
В отпуске
simpleman,
Выбираете любую лабу, которая делает днк-тест на отцовство в вашем регионе. Находите их через интернет - предложений море и малое ведерко.
Если у вас нет брата-близнеца, то Выбираете самый дешёвый анализ на отцовство - с минимальным количеством локусов и буккальный соскоб. Надо понимать, больше локусов - дороже, анализ по другим тканям (например волосы) тоже дороже…
Читаете инструкцию как взять биоматериал, делаете забор и отправляете на анализ.
Если нужна абсолютная конфиденциальность, то попросите друга, которому доверяете, сдать анализ, можно даже по почте. Так как лаба все равно оставит ФИО и контакты у себя в договоре, ибо так требует законодательство, нельзя оказывать медуслуги без договора.
Все очень просто.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Barbossa:
Надо понимать, больше локусов - дороже, анализ

Спасибо за инфу:) если несложно, напишите примерные расценки на анализы. Например, я вижу много рекламы по анализам на отцовство за 5 тыр (слюна). Нормальный ли это анализ или в чем то подвох? Ранее камрады обсуждали что такие анализы не менее 15 тыр стоят.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Barbossa,

Да я и не имел в виду что просто так можно отказаться... Имелось в виду что у нас тест на отцовства по решению суда не запрещен законодательно, да.... алименты выплаченные не вернуть но снять отцовство пока возможно.

Россия, Москва
Barbossa
Репутация: 86
В отпуске
simpleman:
если несложно, напишите примерные расценки на анализы. Например, я вижу много рекламы по анализам на отцовство за 5 тыр (слюна). Нормальный ли это анализ или в чем то подвох

Увы, совершенно нет времени на это.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Прочитал я пост многоуважаемого автора. И подумал. Что как то все очень просто и незатейливо получается. Взяла после родов сказала мужу что это не его ребенок записала это на диктофончик потом в суд. знал? Знал!!!! плати. осьмнадцать лет плати. И что, остается бегом бежать наперегонки ты в суд она в загс? или тоже в загс с воплями остановите процесс!!! Решил вспомнить кодекс. Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) СТ 52 СК РФ 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершенноле... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2021 в 15:54)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Sea Fighter:
Соображать мужчины начали, что эти блохерстрадальцы несут чушь про ДНК тест, а СК сами не открывали ни разу.

Я вот кстати взял да открыл. ДАЖ ДВЕ СТАТЬИ. А то думал мало ли я что то позабыл. То что я нашел - я написал в предыдущем посте. Невнимательны вы несколько Господин Sea Fighter, невнимательны!
(Господин Модератор, надеюсь такое обращение к Sea Fighter-у у Вас не вызовет замечаний?)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
И тишинааааа

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты