Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мизандрия в рецензии на фильм "Чернобыль"

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
9 дней назад
Тут кинокритик Антон Долин в рецензии на фильм Данилы Козловского "Чернобыль" выдал.

...несложно увидеть в «Чернобыле» горькую и правдоподобную притчу о типичном русском мужике, готовом лезть в пекло без страховки и жертвовать жизнью, лишь бы не брать на себя ответственность за женщину и ребенка.

У него, к слову, дофига подписчиов и подписчиц в фейсбуке, дамочки уже там в комментах высказывают одобрение... Эх, МД бы такой масштаб и рупоры пропаганды(

Источник: https://meduza.io/feature/2021/04/14/chernobyl-danily-kozlovskogo-glavnyy-geroy-i-tushit-pozhar-i-vodit-skoruyu-pomosch-i-nyryaet-pod-reaktor
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Santoro:
Тут кинокритик Антон Долин

Несложного увидеть в этом критике бабоголового аленя с плотно натянутым на голову пельменем. smile2
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Santoro:
готовом лезть в пекло без страховки и жертвовать жизнью, лишь бы не брать на себя ответственность за женщину и ребенка.
Этож какая женщина и ответственность то были чтобы сваливать от них в реактор. Фильм смотреть не буду, страшно.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Wikipedia:
В марте 2013 года записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества
Феминист всегда пидарас. Считайте это законом имени меня.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Бантик:
в реактор

Дебилов хватает, комментаторов, лично мне не смешно, отец поимел дозняк вместе со мной,Казахстан, Семипалатинский полигон, подрывы подземные, но активность есть, если там шарится, их и приравняли кстати к чернобыльцам позже, хотя там не такая жопа полнейшая была, заряд подрывают, под землёй, потом озеро образовывается, находились дебилы, которые в нем рыбу ещё потом ловили, идиоты.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
BrainStorm:
Дебилов хватает, комментаторов, лично мне не смешно, отец поимел дозняк вместе со мной,Казахстан, Семипалатинский полигон, подрывы подземные, но активность есть, если там шарится, их и приравняли кстати к чернобыльцам позже, хотя там не такая жопа полнейшая была, заряд подрывают, под землёй, потом озеро образовывается, находились дебилы, которые в нем рыбу ещё потом ловили, идиоты.
Фильм смешно, события не смешно вообще.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BrainStorm:
заряд подрывают, под землёй, потом озеро образовывается, находились дебилы, которые в нем рыбу ещё потом ловили, идиоты

Ну если уровень радиации нормальный, то почему нет. Потом вода сама по себе отличный замедлитель.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну если уровень радиации нормальный, то почему нет. Потом вода сама по себе отличный замедлитель.
Дистиллированная вода без примесей да. Если есть соли, грязь и прочее то все плохо, наглотаться нуклидов можно даже при нормальном фоне. Потом даже если общий уровень радиации норма, то могут найтись локальные очаги с высоким уровнем. Такое себе, я даже загорать на солнышке то побаиваюсь, учитывая что любая радиация вредна. У нас люди тоже кушают рыбку из незамерзающего водохранилища, сбрасывают воду со второго контура охлаждения, фон в норме, рака очень много к 40 - 50 годам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 16:20)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну если уровень радиации нормальный, то почему нет. Потом вода сама по себе отличный замедлитель.
Это божественная лотерея, нажраться изотопов допустим стронция и ждать старости, когда выстрелит знает только бог, куда выстрелит знает только бог, повредит днк или нет соответственно знает тоже он. Знаю случаи когда относительно большие дозы переносились без последствий, знаю и наоборот. Проверь свою удачу, чот участвовать не хочется.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бантик:
сбрасывают воду со второго контура охлаждения, фон в норме

Не знаю, у нас весь город со второго контура отапливался.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не знаю, у нас весь город со второго контура отапливался.
И из горячего крана вода эта же текла ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бантик:
И из горячего крана вода эта же текла ?

Да, кипяток.
Но там правда реакторы основные на БН были.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, кипяток.
Но там правда реакторы основные на БН были.
Я на тепловых нейтронах исследовательский имел ввиду, но и там теоретически не должно быть ничего, но видимо есть, а рыба аккумулирует это годами в себя. У БН-600 (800) вроде первый контур натрий, достаточно чисто и защитный купол если что есть. Российские промышленные реакторы все на быстрых нейтронах, жрут все, топливо точно дешевле чем у буржуинских, но грязи больше и защиты надо больше, в эксплуатации сложнее но видимо окупается.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Бантик:
И из горячего крана вода эта же текла ?

В сетях центрального теплоснабжения используется вода специально подготовленная - из нее убирают кислород и добавляют присадки с целью защитить теплотрассы от коррозии, она сама по себе уже техническая раз, и дороже обычной в разы это два, на нужды горячего водоснабжения как и холодного используют обычную воду очищенную от бактерий и грязи, с водоема или скважины, причем горячая это та же холодная только подогреваемая в бойлере сетевой водой или по другому водо-водяной подогреватель на итп или цтп, эти два контура раздельные, т.е.через теплобменник горячаяполучается подогревом от сетевой. Немного не то вы пишите.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Santoro:
готовом лезть в пекло без страховки и жертвовать жизнью, лишь бы не брать на себя ответственность за женщину и ребенка

- мерзость какая...

По его получается, что лезть в реактор для ликвидации техногенной катастрофы - это не есть составляющая часть ответственности за женщину и ребёнка. Что было бы, если бы мужчины с начала цивилизации сидели возле своих женщин, а не уходили на охоту, войну и прочие цивилизационные надобности - он даже не задаётся вопросом.

Что только не придумают словоблуды либерального толка, чтобы в очередной раз пнуть российского мужчину...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты