Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Виски или коньяк?

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Кто что предпочитает? Я что-то любителей виски понять не могу. Может быть виски за 40$ и выше имеют какой-то смысл, но мне на них жалко денег. По мне бренди/коньяк уже за 10$ приятно пить в отличие от виски.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Никогда особо коньяком не увлекался, ибо на рынке СНГ много бормотухи.
Вискарь можно взять и за косарь по акции Johnnie Walker Red Label 0.7л, хотя много где он стоит больше двух косарей (как раз от $40). Чем хорош крепкий алкоголь: можно и попить, и покушать в меру. А то же пиво просто раздует, и не поешь ничего ибо места нет (или будешь растягивать желудок), и не выпьешь тольком. ИМХО.

P.s.: а самая жесткая похмелюга в моей жизни была именно от коньяка, причем было нам тогда по 19 лет и выпили мы немного. На утро башка гудела так, что я не мог смотреть на яркий свет, щюрился, и еле передвигался. Отошел только ближе к вечеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 01:49)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
По мне- однозначно коньяк. Но настоящий французский, уровня VSOP и выше.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян,
Пил коньяк всякий. Как говорили ещё в советское время: "Клопами воняет!" Любой. Виски наше всё! evil2 Предпочитаю "Jack Daniels". Под настроение могу побаловать себя "Aberlour". После обеих марок лично у меня похмелья не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 13:14)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат:
"Клопами воняет!"

У меня ассоциации с клопами возникали только с употреблением французского и нашего, еще советских времен. Современный снгшный коньяк клопами не пахнет. Так что для меня в какой-то мере запах клопов - знак качества.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Без винограда, а именно хересных бочек хороший виски не получается. Т.е. идет попытка превратить ячменный самогон в благородный напиток, некое подобие как-бы виноградного бренди. Зачем пить жалкое подобие, причем дорогое, когда есть оригинал.
Модератор
Баян:
Кто что предпочитает?

Предпочитаю виски разбавлять колой.

Поэтому не разу не перевернулся на лодке, не подстрелил на охоте товарища. Всегда с добычей. Не влипал в драки, конфликты, потасовки, не лишался прав cool

Гавана клаб тоже бодяжится пепсиколой нормально. Конечно сейчас Бриссен в меня кирпичи начнёт кидать со словами разбавлять 5ти 7ми летний ром это дичь. Но тут как говорится или За рыбой. Или на рыбалку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 13:37)
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
Как коньяк коньяку розь так и вискарь. Вискари это бленды, односолодовые, ржаные, бурбоны - выбор велик и на любой кошелёк, за всю жизнь не перепробовать. Из последнего очень зашел ржаной Wild Turkey Rye, чуть дать подышать и кубик льда и полёт обеспечен.) Тоже могу сказать и про всякие выдержанные бленды, например Dewars 12. Как-то коллега советовал 5-летний ром Angostura, после него на следующий день изо рта ещё бочкой воняло, не моё, как и коньяк, поэтому виски.)
И да, в этом деле главное норма, не количество а качество. cool
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Network:
Wild Turkey Rye

Ну он и стоит недешево. Более-менее то что лучше энси (хенесси) VS стоит от 40$
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
Баян:
Ну он и стоит недешево.
Да бывают акции за +- 11-14 евро, и это сравнительно недорогой вискарь, так сказать народный. Если только залиться - какой смысл переводить и пойло и деньги, тот же Ред или Дениэлс, Лоусон, Бэлс и пр., вполне сойдут, с небольшим дискомфортом на "утро" так сказать, а если на долгосрочку - уж лучше тот же коньяк за 40 или выдержанный вискарь 12 лет и выше, каким нибудь вечерком 50шку потянуть у камина.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 19:49)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
tiburon:
Предпочитаю виски разбавлять колой
Аналогично yeap
Правда есть нюанс: пьётся великолепно,но потом резко бьёт по шарам shock
А виски без колы говно,но это моё личное мнение,может просто я супердорогих брендов не пробовал smile2
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Текила
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Аналогично

Тогда дешевле водка с апельсиновым соком. Или та же водка с колой.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
лет 7 назад посмотрел фильм, про вред от алкоголя.
Ставили опыты на мышах и меньше всего до полного вырождения, как раз от виски и проходили, если мне не изменяет память, за 53 дня.Коньяк около 80 дней, водка 90дней. 220 дней - средняя продолжительность жизни.
После этого 6 лет вообще не пил виски, хотя был БОЛЬШОЙ любитель!!!
Но от коньяка меня часто гонит в дурь, причем в полную - такое творю, если немного переборщу.
Виски сейчас пью, только хороший - Чивас, МкЛелан.
Коньяк, только в кругу семьи или с друзьями - Курвазье или Реми, если недорогой, то дагестанский "Лезгинка".
Но лучше всего, хорошая водочка. Беру как правило сразу 6/7 ящиков, после успешной дегустации.Хватает на года полтора.
Из последних Белая сова и Медная лошадка.
Модератор
Баян:
Тогда дешевле водка с апельсиновым соком. Или та же водка с колой

Хорошо хоть не с рэдбулом. Выпил я один раз такую фигню в турции лет 15 назад.. В шесть утра охранники из клуба выгоняли.
А потом спал сутки.

Модератор
Aristotel:
Правда есть нюанс: пьётся великолепно,но потом резко бьёт по шарам

Да не заметил особо. На прошлом открытии охоты сидели с корешем в лодке вечёрку на утку. Поллитра на двоих за вечер выпили с пепси. Нифига не накрыло. Доплыли до кемпинга нормально ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
По мне бренди/коньяк уже за 10$ приятно пить в отличие от виски.

+1

Виски суть самогон.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Что касается меня то я пью и виски и коньяк . Коньяки, на мой взгляд хорошие: "Лезгинка" категории КВ или КС. ; "Древний Эревань" то же долгой выдержки. В импортных коньяках не разбираюсь, не чего про них сказать не могу. Вискари все ничтяк, что дороже 700-800 руб. А вообще предпочитаю самогон выгнанный из виноградных шмурдяков, что остаются после отжима вина. И настояный на серединках (тонких коричневых перегородках) с грецкого ореха. Закат, Отличный вискарь!!! То же его предпочитаю. Одно всегда огорчает - что он не из дешёвых. isfaragi, Я то же какой то страшный фильм помню смотрел про вред алкоголя. Про разрушение мозга и т п. Что если мол не пить несколько лет то придёт мудрость. Впечатлился, вроде решил что всё. Пить больше не буду ни грама. Продержа... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
По мне бренди/коньяк уже за 10$

Коньяк не может стоить 10 баксов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
isfaragi:
Медная лошадка

ok

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
покерофф:
Что если мол не пить несколько лет то придёт мудрость.
Впечатлился, вроде решил что всё. Пить больше не буду ни грама. Продержался без алкоголя 2 мес и понял что мудрость уже ко мне пришла и эта мудрость мне на мозг нашептала, что вся эта затея тотальной трезвости полнейшая ху…йня и не к чему хорошему не приведёт и выпивать в меру можно и даже нужно.

Вот как интересно: несколько раз разруливал, прорубал сложные ситуации ИМЕННО под алкоголем. Трезвый - тупил.
Я про ситуативный анализ сложных обстоятельств, принятие решения по ним.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Коньяк не может стоить 10 баксов.

На днях в магните купил 6-летний кизлярский бренди за 460 р. вполне приличный, можно пить. За 500-600 р. есть нормальные коньяки (Фанагория, Дербент, Кизляр, Киновский, Коктебель).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
На днях в магните купил 6-летний кизлярский бренди за 460 р. вполне приличный, можно пить. За 500-600 р. есть нормальные коньяки (Фанагория, Дербент, Кизляр, Киновский, Коктебель).

Это напитки какие-то коньячные все, не коньяк.
У меня друг любит, пить наверное можно, да.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это напитки какие-то коньячные все, не коньяк.
У меня друг любит, пить наверное можно, да.

Понятно, что не из Франции. Французский коньяк переоценен из-за пиара. Тот же арманьяк, который пьют сами французы, намного дешевле коньяка. Вискарь, во Франции еще популярнее и еще дешевле.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф:
То же его предпочитаю.

agree evil2 Рекомендую, камрад, посмеяться:
https://www.youtube.com/watch?v=pPhMxC7u_Ag&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%28%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%29
laugh

Дмитрий Селезнев:
Я про ситуативный анализ сложных обстоятельств, принятие решения по ним.

Камрад, для этих целей рекомендую именно "Aberlour". Впервые попробовал его именно на переговорах. Реально "проясняет" мозги. Думается легко и ясно. yeap

Poznavshciy:
Текила

Согласен. Оригинальная хорошая текила, именно из сока Агавы тоже хорошо идёт. evil2 Но лично для меня вискарь лучше. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 15:23)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты