Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

4-дневная рабочая неделя для женщин: что известно об этой идее

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
«У них нагрузка — совмещать работу и заботы»: что известно об идее введения четырёхдневной рабочей недели для женщин Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева поддержала идею введения четырёхдневной рабочей недели для женщин. По словам омбудсмена, женщины сталкиваются с повышенной нагрузкой из-за совмещения работы и жизненных забот. В Совете Федерации положительно отозвались о самой идее поддержки женщин, однако отметили, что переход на сокращённую рабочую неделю в обозримом будущем маловероятен из-за множества организационных сложностей. В Госдуме отметили, что у женщин уже сейчас есть преференции в трудовом законодательстве. Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева в рамках круглого стола «Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19» заявил... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Да не будет этого, по крайней мере в том виде, о котором мечтают ленивые бабы. Зверный оскал капитализма и рыночек все порешают вместо них.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Да хз.
simpleman:
о котором мечтают ленивые бабы
В первую очередь об этом желают на галерах.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В Испании ввели льготы для молодежи и молодых перестали брать на работу. Тоже самое с предпенсионерами. Может эта льгота сделает баб окончательно токсичными для работодателей.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Нужно просто представлять возможность работать на 4/5 ставки, вне зависимости от пола.

Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
А почему бы не ввести (аки социализм) 4 часовой рабочий день для всех?
Модератор
Задыхающийся:
А почему бы не ввести (аки социализм) 4 часовой рабочий день для всех?

Наивно. В прошлый локдаун, 1.5 месяца. Эти манагеры и прочие дибилойды не имеющие в заначке даже 50 тыщ, что бы спокойно пересидеть локдаун дома или на даче, чуть ли не на митинги выйти хотели.
Орали - мы хотим работать. У нас кончились деньги.... Дибилы..
Они всё всирали, не чего не откладывая. Ну естественно по совету своих дражайших скво, не имеющих стратегического мышления.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Задыхающийся:
А почему бы не ввести (аки социализм) 4 часовой рабочий день для всех?
В идеале да, раз есть безработица, нужно сокращать рабочее время и создавать больше рабочих мест. Производительность труда выросла в десятки раз, а люди работают столько же времени как раньше.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
tiburon,
Если государство решило запретить людям работать, оно должно компенсировать им доходы.
Модератор
Stepup:
Если государство решило запретить людям работать, оно должно компенсировать им доходы.

А если оно скажет. А я не настоящее мужчина государство. Ни хрена я вам не должно. Покарантинетесь месяцок другой,не переломитесь. Тогда чиво? Всё капец. Остановилась планета.
Карантин, прекрасная возможность проверить своих бап. Успеть скинутьэтот балласт если он вдруг обезумел и показал своё истинное лицо joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 22:37)

Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
tiburon:
А если оно скажет. А я не настоящее мужчина государство. Ни хрена я вам не должно. Покарантинетесь месяцок другой,не переломитесь.
Ответ простой, люди вам тоже тогда ничего не должны, ни на карантин выходить, ни налоги платить.
Модератор
Stepup:
Ответ простой, люди вам тоже тогда ничего не должны, ни на карантин выходить, ни налоги платить.

Это понт дешевый. Государство вам/нам может дать пизды. А мы ему нет.
И почему вы меня олицетворяете с государством. Я на него не работаю. Я почти уже работаю на себя. Пишите не вам не должны. А государству не должны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 14:51)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Stepup:
Ответ простой, люди вам тоже тогда ничего не должны, ни на карантин выходить, ни налоги платить.
Ага,только государство может тебя посадить и твоё имущество отобрать,а ты его нет. smile2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
tiburon:
Они всё всирали, не чего не откладывая.

Мало того ещё понтовые тачки на кредиты напокупали чтобы не быть хуже соседа по столу в офисе smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 15:17)
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
tiburon:
Государство вам/нам может дать пизды. А мы ему нет.
Это плохо.

tiburon:
И почему вы меня олицетворяете с государством. Я на него не работаю. Я почти уже работаю на себя. Пишите не вам не должны. А государству не должны.
Имелся в виду диалог народа с государством то есть не вас лично естественно. И про то как должно быть, а не про суровую реальность.

Модератор
Stepup:
Имелся в виду диалог народа с государством то есть не вас лично естественно. И про то как должно быть, а не про суровую реальность.

Ок. Ноупроблем.
Но в принципе нам ещё повезло. Если строят дорогу. Наши могут выйти помитинговать и даже подняв хай получить таки компенсации за свои домики. В Китае просто снесут бульдозерами по приказу опкома партии. Молча!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 22:12)
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
-Обществу До всего нужно дойти. и до этой либертарианской идеи возможно тоже. А пока соответствующие прорцесы не выстроены ничего не поменяют

Это было так сказать мнение традиционное марксистское. А если с экзистенциальных позиций смотреть: что это будет. Сокращения людей, уменьшение размера оплаты труда. Вы будете меньше зарабатывать и не сможете выпрыгнуть из рамок навязанных обществом. Очередной виток глобализации унификации и социализма. Вас превращают в серую однородную массу и всегда вас за нее и считали большевики, меньшивики, путинисты- коммунисты

И как говорилось в фильме Дух времени люди потребуют этот порядок сами. По тому что управление обществом через страх и разделение совершенно лишило человека чувства власти над реальностью. Вы же не думаете что подобное управление будут делать из добра и любви к вам нет. Это сделают чтобы совершенно захватить контроль над человеком и лишить его последнего суверенитета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2021 в 12:13)
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Не знаю, в нашей сфЭре все будут пахать так же, как и сейчас. У нас капитализм полный, суровый, хоть книжки пиши... А так - да фигня всё это, вброс.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты