Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россия давно уже не патриархальная страна

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Интересная статья... Все вокруг базарят, а тенденции однако другие. Некоторые выдержки: Грубо говоря, реального патриархата в крупном российском городе мы наскребаем всего 21 %. Вместо этого мы ежедневно слышим «риторику патриархата» – в СМИ и рекламе. А, как мы уже выяснили, «на контенте» в России в основном сидят женщины. Так это они, следовательно, и производят навязшие в зубах гендерные стереотипы, которые и способствуют дискриминации? Это мазохизм такой? Феминная и, по сути, давно уже феминистская Россия зачем-то сидит в окопе и таится. Россия давно уже не патриархальная страна – ни демографически, ни психологически. Если какая-то часть общества не хочет этого признать, то только потому, что она ежедневно впитывает стереотипные образцы поведения из рекламы и СМИ. [url]... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 16:42)
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Но и не матриархальная страна, все больше мужчин прозревает и это радует :)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Нужно судить по делам а не по риторике. Тот же Путин на всех углах трещит о традиционном обществе, но проталкивает законы о жилищных алиментах, домашнем насилии, разнице в выходе на пенсию и прочий фемофашизм. Да и в личной жизни явно не поборник духовных скреп.
Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
isfaragi:
Так это они, следовательно, и производят навязшие в зубах гендерные стереотипы, которые и способствуют дискриминации? Это мазохизм такой?

То же мне, секрет Полишинеля. Всё дело в объектности и субъектности. Согласно "патрирхам", женщина практически лишена субъектности, что снимает с нее львиную долю ответственности. Оперируя в нужные моменты субъектностью и объектностью, женщины манипулируют, перекладывая ответственность. Классический пример - деторождение и ответственность за неё. Поэтому женщинам и нужны "риторика патриархата", "гендерные стереотипы" и т.п. Для демагогии, то есть манипуляций в свою пользу. Всё.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
independent:
Оперируя в нужные моменты субъектностью и объектностью, женщины манипулируют, перекладывая ответственность. Классический пример - деторождение и ответственность за неё. Поэтому женщинам и нужны "риторика патриархата", "гендерные стереотипы" и т.п. Для демагогии, то есть манипуляций в свою пользу. Всё.

Соглашусь. ok Уже не раз говорил, что мизандрия в РФ носит наиболее лживый, омерзительный и двуличный характер в Европе.

Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Sham:
Но и не матриархальная страна, все больше мужчин прозревает и это радует :)

Позвольте с Вами не согласиться. Лично я вижу другую картину в делах, по ТВ, в законах, во взаимоотношениях между ОМП и ОЖП в реальной жизни. Причём вижу мерзкий матриархат в его наихудшем варианте. Хотя мы катимся к ещё более худшему варианту. И нам пытаются это выдать за патриархат.
"Патриархат в России" для меня звучит как "Честные демократические выборы в России". Ну Вы поняли. red
А то , что многие стали прозревать , так это от того , что нас мужчин уже в край раком поставили ТАК (!!!), что ЭТО невозможно не заметить. Это сродни тому , что едешь на машине на большой скорости к краю пропасти , тормоза отказали и это ЗАМЕТИЛ , но сделать уже ничего не можешь . Но то , что тормоза отказали и это заметил , но херли толку от этого.
Песенка :
"Всё хуже , и хуже , и хуууже ;
Становятся наши дела.
И ,как нас законы утюжат ;
Тикать нам отсюда пора." smile2
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Мы рождены ,чтоб бабам делать счастье. Нам так внушают с детства и по гроб. Закон кладёт оковы на запястье. И выход тут один - скорее в гроб. Бросая нах семейные устои. Или идя на роспись , как баран. Мы сознаём , что жить то так не стоит. Но херли толку ,ведь кругом обман. Всё хуже , и хуже , и хуже , Становятся наши дела. И как нас законы утюжат , Тикать нам отсюда пора. Всё хуже , и хуже , и хуже , Становятся наши дела. И как нас законы утюжат , Тикать нам отсюда пора. Наш острый ум вот это всё увидел. И мы хотим всё поменять назад. Но тщетно всё и ,если не заметил, Имеют нас законно тупо в зад. Мы рождены ,чтоб бабам делать счастье. Нам так внушают с детства и по гроб. Закон кладёт оковы на запястье. И выход тут один - скорее в гроб. Всё хуже , и хуж... показать полностью...
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
independent,

Так и Я про тоже...)))
Автор статьи пишет в угоду бабью, а факты представленные там, кричат что все совсем наоборот.
Автор пишет, бабьё - наслаждайтесь равноправием и удивляется, зачем сами же авторки и пишут всю эту "патриархальную" галиматью.
Он просто думает логично, по мужски, ну и никак в него не входит - ПОЧЕМУ?!
т.е не понимает за что, но все равно их жалеет)).
Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
isfaragi:
Автор статьи пишет в угоду бабью, а факты представленные там, кричат что все совсем наоборот.

Потому как автор статьи пользуется лживыми стереотипами, копает неглубоко и реальных выводов не видит. Молодой еще, глупый..
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Саша_Пох,

Почти гений..а чего народ так жидко хлопает??)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты