Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Недоумеваю над статьей Н. И. Козлова "Обязательство "десять лет"".

Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Вот полный текст данной статьи, взятой с сайта Психологос: "Обычная девушка никогда без подсказки не задаст мужчине самый главный, самый серьезный вопрос о перспективах их отношений: "Скажи пожалуйста, сколько лет ты будешь меня любить? Цифра? Можешь ли назвать число лет, на которое я могу рассчитывать?" Девушки с трудом понимают такие вопросы, а мужчины - взрослые и серьезные мужчины - такой вопрос понимают вполне. Обязательство «Десять лет» - обязательство мужчины перед женщиной о том, что в течении 10 лет он будет к ней внимательный, заботливый и любящий. Обязательство "Десять лет" - это обязательство не только формальной верности, это обязательство любви: внимательного, радостного и заботливого отношения каждый день. У мужчин бывают творческие порывы и увлечения, а женщине нужна... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2021 в 10:36)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Вадiмъ:
если мужчина действительно ведет себя в семье прилично, она никуда от него не убежит

Ахахахаха, какая глупость. laugh

А если у бабы манда зачесалась и поскакала она по членам, тогда что? Тоже мужик виноват?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2021 в 13:10)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Вадiмъ:
женщина больше мужчины заинтересована в семье, и если мужчина действительно ведет себя в семье прилично, она никуда от него не убежит.

А приличное поведение будет измеряться по плавающей шкале, установленной бабой. Сюда можно впихнуть все, что угодно- от требования пахать на трех работах 24/7 до регулярной покупки бриллиантов, дворцов и самолетов. Не заработал на самолет- вел себя крайне неприлично joke . С другой стороны, баба может и не убежать, а просто завести васька, пока муж-алень неприлично вкалывает на трех работах.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Papa Shango,

Именно так. Я бы на месте автора написал, что если у мэна спрашивают про гарантии, то он должен сначала выяснить, что дама понимает под вниманием, любовью и заботой. И сразу дать понять, что под этим он сам подразумевает. И что желает такого же встречного отношения от дамы.

Кстати, автор написал не только о внимательном и заботливом отношении, но и "радостном".

Я, конечно, обоими руками за по поводу радостей, но легко ли радостью реагировать, скажем, на мозговынос?

И тогда естесственную реакцию на это подавлять придется, коль обещал...

И опять же - запрашивать обязательство дамы на такую же радостную заботу у автора не предусматривается...

Короче, повторюсь, статья вызывает явное недоумение...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2021 в 19:10)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Sea Fighter:
Тоже мужик виноват?
Наверное, ведь сказал же автор: "если мужчина действительно ведет себя в семье прилично, она никуда от него не убежит."

То есть постулируется презумпция мужской вины, к сожалению.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Вадiмъ:
Наверное, ведь сказал же автор: "если мужчина действительно ведет себя в семье прилично, она никуда от него не убежит."

То есть постулируется презумпция мужской вины, к сожалению.

Ну и нахер такие статьи тогда. На помойке места много, туда ее smile2
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Sea Fighter, К сожалению, они имеют широкую аудиторию и владеют умами. А потому их надо разоблачать и грамотно на них отвечать. Вот, скажем, я на эту статью в комментах под ней ответил в том числе и так: "А давайте представим диалог между М и Ж, которые читали Николая Ивановича Козлова (НИКа) досконально, и вообще - знакомы с трудами, видеокастами не только НИКа, но и других тренеров Синтона, а также читали рекомендуемые НИКом книги. Ж: ты готов в течении 10 лет на уделение мне внимательного, радостного и заботливого отношения каждый день? НИК рекомендовал задавать мужчинам этот вопрос и получить с них соответствующее обязательство. М: мое желание это делать зависит не только от меня, но и от встречного твоего поведения, ибо НИК давным - давно предупредил о некоторых особенностях... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2021 в 07:27)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Вадiмъ:
А потому их надо разоблачать и грамотно на них отвечать.

Не надо. Не трожь гавно - вонять не будет.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter:
А если у бабы манда зачесалась и поскакала она по членам, тогда что? Тоже мужик виноват?

А ты как думал??
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Sea Fighter:
Не надо. Не трожь гавно - вонять не будет.

Надо.

И объяснил почему.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Вадiмъ:
Надо

Ну ковыряй тогда. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты