Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые доказали, что люди выбирают в супруги своих «двойников»

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Проведенные исследования опровергли теорию о том, что противоположности притягиваются. Еще в 1987 году исследователи из Мичиганского университета пытались выяснить, существует ли связь между внешностью супругов. Тогда, изучив снимки пар, которые состояли в браке около 25 лет, они пришли к выводу, что после совместных лет жизни партнеры становятся похожими друг на друга. Это явление они объяснили повторной эмпатической мимикрией, отметив, что длительный социальный контакт способствует «копированию» мимики и черт партнера. Однако новые исследования ученых из Стэнфордского университета эту теорию опровергают. [ссылка] Исследователи изучили изображения лиц 517 пар, сделанные в начале их брака и спустя 20 и более лет совместной жизни. Снимки рассматривали тремя разными способами: с... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Модест:
Оказалось, что люди с самого начала выбирали себе в супруги внешне похожих на них партнеров.

Бред бредовый. Люди выбирают максимально красивых партнёров, из тех, кто им доступен. И весь йух до копейки. smile
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Закат:
Бред бредовый
Приветствую камрад agree . Да фиг знает, максимально красивых да, так и есть, нам с бж раньше многие говорили что мы похожи, особо удивительные дамочки охали даже, что у нас и телефоны похожи laugh
Я частенько наблюдаю на улице парочек с одинаковым типажом, вроде и лица разные, а что то есть в них друг от друга.
Вспомнил сейчас, много лет назад ехал из Туапсе в Сочи, в вагон вошла молодая пара с тремя детьми, почему запомнил, потому что были красивы, как то дополняли друг друга что ли, я сначала подумал брат с сестрой, потом только увидел малышню папкующую и мамкующую.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Очередной псевдонаучный бред, типа астрологии.
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aertus:
Очередной псевдонаучный бред

ну раз Аэртус сказал, то конечно. Прости меня Мессия ,грешного sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 18:08)

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Модест:
ну раз Аэртус сказал, то конечно. Прости меня Мессия ,грешного

Недостаточно каешься. Надо лбом об паперть!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Poznavshciy,
Приветствую, камрад! agree smile Может это зависит от личных впечатлений, но я пар именно похожих не встречал. Ни разу. Нет были там оба блондины, или шатены, но что бы похожи чертами лица - нет. Другое дело, что влюблённая баба обезьянничает жесты и фразы своего мужчины, но внешку - не наблюдал. smile
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест, Читал подобное лет 15 назад.
был случай тогда же - встретилась девушка, похожая на меня. Было очень приколько и интересно. Но я к ней подойти познакомиться ссыканул) это про внешность.
Про поведение, речь - правда тоже. Человек склонен копировать другого симпатичного для себя человека.
Раппорт.
и пикаперы пронюхали, что чтобы вызвать симпатию у бабенки, нужно повторять ее движения, идти в ногу, использовать ее же словечки, термины, чтобы создать ощущение похожести и вызвать этим симпатию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2020 в 01:52)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты