Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кто что скажет за Ленд Крузеры (LC200)?

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Присматриваюсь к новому авто, хз что выбрать. LC200 чисто внешне нравится, но острой необходимости именно в рамном внедорожнике нет.
У кого какой опыт езды и эксплуатации в любом виде (водителя, пассажира, механика, продавца и т.п.), было бы интересно послушать. Ну и про альтернативные варианты тоже интересно.
Из минусов напрягают валкость, угоняемость и моральное устаревание начинки.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Ну у меня рамный внедорожник Pajero Sport (уже 2-й по счету). Езжу на них с 2011-го. На "пузотерку" меня теперь не загонишь. Несколько раз из "говен" выдергивал застрявших бедолаг, несколько раз выдергивали меня. Засеть можно и на рамнике, легко.

Если тебя напрягает валкость - то это не твоя машина. Если купил внедорожник, а мозги остались пузотерские - продай внедорожник и купи пузотерку.

Да, внедорожники покупал самой простой комплектации (с ручкой). Ненавижу навороты еще с первой своей иномарки. Это первое что ломается и действует на нервы. За 9 лет ни одной поломки - только ТО. Там просто нечему ломаться.

Когда менял внедорожник, подумал: Куплю ка я Nissan Murrano для разнообразия. Записался на тест-трайв, сел за руль... Пипец, гламур, мур-мур! Расплакался и бегом бросился покупать Pajero Sport.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 октября 2020 в 10:58)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
В городе практически нет для него препятствий: бордюры, рельсы, лежачие полицейские...
Зимой после снегопада выезд со двора - песня! Я единственный кто выезжает на работу. Остальные стоят в сугробах.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
y0123456789, Вот же сказочник. ☺ АКПП у МПС2 надежнее, чем механика. ☺ Из проблем навскидку - БЗД, "беременный мужик", закисающие болты сход-развала 4 шт впереди, закисающие тормоза на задней оси, которые не работают от слова "совсем" и которые следует заменить на тормоза от П2, желательно еще и из нержавейки; гниющая пятая дверь; протирающееся ЛКП под картами дверей и расширителями; адово гниющие родные пороги; механизм опускания 5-го колеса, который клинит и гнется; отгнивающие крепления защиты, которые переваривать требуется уже через пару лет; БОМБА в двигателе под названием ремень балансиров, который рвется на непредсказуемом пробеге и приводит к капремонту двигателя ☺ Остальные милые подробности - тут: [ссылка] Надо ничего не понимать в машинах, ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2020 в 18:33)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Присматриваюсь к новому авто, хз что выбрать. LC200 чисто внешне нравится, но острой необходимости именно в рамном внедорожнике нет.
У кого какой опыт езды и эксплуатации в любом виде (водителя, пассажира, механика, продавца и т.п.), было бы интересно послушать. Ну и про альтернативные варианты тоже интересно.
Из минусов напрягают валкость, угоняемость и моральное устаревание начинки.

Жирный тролль. smile2

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
simpleman:
LC200
Jeep Grand Cherokee Trackhawk надо брать))
Или Ламборгини Урус)
Настоящие альфа-самцы на этом ездят ok cool smile laugh
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Sea Fighter, Про Pajero Sport больше читай всяких ушлепков. Я реальный юзер сих тачек. ЛКП первой тачки на 6 году вообще никаких нареканий кроме сколов на капоте от периодически прилетающих камней. Закисающие болты и прочие потенциальные болячки надо смотреть на ТО и вовремя принимать меры. На АКПП никогда кроме тест-драйва не ездил, поэтому ничего не могу сказать. У меня к МКП к 6 году претензий не было. Работало как часы. Закисающие тормоза. Так это надо сразу после выезда из "говен" мыть подвеску, а не ждать "перетонитов". Это как чистить зубы после еды. Пороги, да ржавеют. Но у меня почему-то ржавело только с водительской стороны. Возможно, проблема с омывайкой. Дворники "смахивают" именно в эту сторону. Хотя, это только гипотеза. Подумывал возить с собой пшикалку с водой и... показать полностью...
Редактировалось: 13 раз (Последний: 14 октября 2020 в 17:48)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
y0123456789:
Про Pajero Sport больше читай всяких ушлепков. Я реальный юзер сих тачек

Я тоже. И заодно автор той статьи по ссылки выше. Так что сказки пой кому-нибудь другому.

Продукция Мицубиши сегодня - редкостное говно. Я проверял. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
y0123456789:
Закисающие тормоза. Так это надо сразу после выезда из "говен" мыть подвеску, а не ждать "перетонитов". Это как чистить зубы после еды.

Глупости не пиши. Там конструкция дебильная, открытая всем ветрам. Закисает без всяких говен. Ее можно выкидывать сразу после выезда из автосалона. И ставить тормоза от П2, они туда без всяких переходников встают. В отличие от "родных". smile2
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Значит, не твоя машина. Продай нахер. Слабые и сильные стороны есть у любой машины.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
y0123456789:
Значит, не твоя машина. Продай нахер. Слабые и сильные стороны есть у любой машины

Авто по кругу ржавеет из-за этого? laugh
""
Посмотреть изображение в оригинале...



Уже заднюю дал - сначала пел, что проблем нет, а теперь выясняется, что сильные и слабые стороны есть. Ещё немного вопрос изучить - и выяснится что все, как у всех - гниет и отваливается. Просто владелец звездит, как Троцкий. smile2
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Предлагаешь начать меряться пиписьками? Мелко, хоботов!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
y0123456789:
Предлагаешь начать меряться пиписьками? Мелко, хоботов!

Нахер надо. У меня две машины - на лето и на зиму, поэтому проблема выбора не стоит от слова "совсем". smile2

А читать оды ржавому ведру от мицубиши таки презабавно очень. Круче только владельцы кетайского автохлама - у тех просто истерика начинается, стоит их только носом ткнуть в гниль на их новеньком ведре. smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter:
Жирный тролль.

Ну нет! Я уже много обзоров и отзывов пересмотрел, в основном мне пытаются что-то продать... Захотел спросить у так сказать беспристрастных людей. Там где я живу дороги хорошие, соответственно мне нужен скорее какой-то паркетник/кроссовер типа q5/q7/кайен/туарег и т.п. Ну на хороший новый кайен денег сейчас не хватит, а что-то попроще можно.

D_Roman:
Jeep Grand Cherokee Trackhawk надо брать))
Или Ламборгини Урус)

Ну это из серии фаршированный кайен и выше. Урус могу разве что на несколько дней взять в аренду laugh потом питаться дошираком
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
y0123456789, Sea Fighter, Как по заказу немного о ржавчине.
Mitsubishi Pajero Sport - Ржавый из автосалона, что делать?!
https://www.youtube.com/watch?v=Npvh0GNUk1E

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
simpleman, А зачем большой сарай? Траходром?)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
D_Roman:
А зачем большой сарай? Траходром?)

Чисто внешне нравится + надежность + ликвидность. Но уже и сам сделал вывод что лучше машина другого плана
simpleman:
нужен скорее какой-то паркетник/кроссовер типа q5/q7/кайен/туарег и т.п.

Может кому пригодится, я для себя такие минусы LC200 нашел:
- из-за рамной конструкции: валкость, низкие сиденья относительно пола, особенно сзади
- дизель 249 лс не очень динамичный для такой массы и не очень надежный, бензиновый 300+ дорогой по налогам и более прожорливый (но надежный)
- менее технологичная, камеры с низким разрешением привет из 2010-x, хуже головная оптика по сравнению с немцами
- сидеть повыше круто, но залезать-вылезать неудобно, особенно если подвозишь пожилых родителей
- угоняемый, дорогое КАСКО (рассматривал еще LX570, там с этим все еще хуже)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2020 в 02:07)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Захотел спросить у так сказать беспристрастных людей.

В 5 утра на непрофильном форуме? smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
D_Roman:
Как по заказу немного о ржавчине.
Mitsubishi Pajero Sport - Ржавый из автосалона, что делать?!

Там еще хорошо видна конструкция задних тормозов (2:00 видео) - ровно такое же говно, как на 2м поколении. Открытые направляющие, они через год-полтора окислятся и клинить начнут. Зад вообще без тормозов останется. Эта конструкция под замену с салона, сразу же.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter:
В 5 утра на непрофильном форуме?

График у меня такой, больше днем сплю.
На профильных я тоже задавал, там в основном срач начинается на 10+ страниц smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты