Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

46% россиян репродуктивного возраста не собираются заводить детей

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не собираются заводить детей. Причина – неустойчивое материальное положение или просто не хотят. Таковы данные исследования Аналитического центра НАФИ, на которое ссылается ТАСС. "В желании завести детей россияне репродуктивного возраста разделились практически поровну: 46% не планируют заводить детей, 42% сообщили о желании и готовности завести ребенка. Среди тех, кто не планирует заводить детей, женщин больше, чем мужчин (51% против 41%). Молодежь от 18 до 24 лет - самая многочисленная возрастная группа среди желающих заводить детей", - говорится в исследовании. Интересно, что бездетные россияне и россияне-родители в последние два года составляют два мощных тренда. Так, доля бездетных россиян, которые хотят завести детей, сократилась до 60%, а... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Надо же, умнеют люди. Или беднеют? Или и то, и то?
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Но планета Земля всё равно не вымрет)) Численность населения планеты увеличивается и это факт
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я хочу, денгег полно, но не с кем. А вот хохол, снимающий комнату напротив и который учится в ПТУ нашел общажницу и заделывает третьего.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
От кого детей? От блядей сегодняшних,которые ебутся с тысячами ёбарей? Тотальное блядство бабья и рабское отношение к мужчинам, выбора никакого не оставили,кроме как жить одному и так же разных кобыл пороть,которые дадут! Ничего другого не остаётся! Хоть обосрись! Так что парится не надо даже из-за этого!

Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
С переходом от натурального хозяйства к индустриальному под детной семьей не стало экономики. Рожать детей теперь экономически не выгодно.

Власти если хотят не имитировать, а реально стимулировать рождаемость должны максимально задушить налогами бездетных и малодетных граждан. Да так что те задрав штаны и юбки побегут делать детей.

Т.е. власти должны законодательно сделать рождение детей снова экономически выгодным.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 октября 2020 в 22:48)
Модератор
y0123456789:
Власти если хотят не имитировать, а реально стимулировать рождаемость должны максимально задушить налогами бездетных и малодетных граждан. Да так что те задрав штаны и юбки побегут делать детей.

Есть ещё вариант. Как в двух третях мира. Убрать все пособия, пенсии, мат капиталлы. Вся Азия Африка и т д так живёт. Не родил троих пятерых. Сдохни в старости один. Ты никому не нужен. Вот индусы и прочие и клепают детишек. От страха.
Я кстати не официально работаю.Чем меня душить. Ну хорошо договорюсь, офицалку нарисуют 10 тыщ.Ну заберите 50 процентов. Я что от этой колоссальной потери сразу размножатся начну делением? Нет.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
tiburon, Отмена пособий и ништяков не стимулирует рождаемость. Азия и Африка по большей части живет еще натуральным хозяйством. Или жила дольше чем Европа. Общественные установки меняются постепенно. Европа прошла этот срок за ~100 лет.

А меры стимуляции могут быть разными. Начиная от поражения в избирательных правах до запрета занимать руководящие должности в гос.структурах. Право на пенсию, ипотеку и даже поездки за границу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2020 в 13:28)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Kaкая-то странная логика. Так можно брать налоги с тех у кого нет авто, чтобы поддержать автопром.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Безимянный:
Kaкая-то странная логика. Так можно брать налоги с тех у кого нет авто, чтобы поддержать автопром.

В совке было. За тунеядство - в тюрьму, бездетность - 6% государству.
Вы правы, но государство считает людей своей собственностью.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Модест:
46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не собираются заводить детей.
А опрашиваемых вообще делили на тех, кто уже имеет детей и кто не имеет?)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты