Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Поговорим о мужской дружбе.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Поговорим о мужской дружбе

Существует ли сейчас мужская дружба - России и в странах Снг? Что включает в себя это понятие - мужская дружба?

Вообще возможна ли дружба между двумя взрослыми половозрелыми мужчинами в условиях тотальной конкуренции с другими мужчинами - за деньги,
а также конкуренции с другими мужчинами - за женщин (за секс) ?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras,

Rogeras:
Существует ли сейчас мужская дружба - России и в странах Снг?

для меня да
Rogeras:
Что включает в себя это понятие - мужская дружба?

В моём понимании бескорыстное времяпрепровождение , застолье, просто так поговорить о многом о ремесле доходах жизнь работа обмен опытом и многое другое .
Rogeras:
Вообще возможна ли дружба между двумя взрослыми половозрелыми мужчинами в условиях тотальной конкуренции с другими мужчинами - за деньги,

Надо понимать это дружба за деньги ?
Rogeras:
а также конкуренции с другими мужчинами - за женщин (за секс) ?

Этот пункт может начисто разрушить дружбу , если только кто то ставит выше бабу за дружбу
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
Существует ли сейчас мужская дружба - России и в странах Снг?

Считаю что да, но в больших городах - редкость.

Rogeras:
возможна ли дружба

Конечно. Просто друзья не конкурируют друг с другом. Допустим вы дружили с кем-то с 1-го класса. Потом вы стали инженером, а ваш друг - маркетологом. На какой почве тут будет конкуренция? Только не говорите пожалуйста, что за баб. Это было бы справедливо только для закрытых коллективов, где бабы могут четко сравнивать одних с другими в одинаковых условиях.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman:
дружили с кем-то с 1-го класса. Потом вы стали инженером, а ваш друг - маркетологом

а если им понравится одна и таже баба и оба будут сильно хотеть быть с ней в отношениях - будет ли тут конкуренция между этими двумя друзьями?
сохранится ли у них дружба?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras,

такое случается. На фоне юношеского спермотоксикоза могут и разругаться. А в более зрелом возрасте до разумных мужчин четко доходит, что открыто конкурировать за баб и меряться писюнами не имеет никакого смысла, что с друзьями, что с врагами. В "прогрессивном" мире выбирает всегда баба, сегодня одного, завтра другого.
И кстати, жизненное наблюдение: настоящая мужская дружба намного прочнее женской.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman:
Допустим вы дружили с кем-то с 1-го класса. Потом вы стали...

Могут ли быть друзьями прокурор и адвокат,выступающие в одном процессе?
https://otvet.mail.ru/question/38096764
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2020 в 03:47)
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Советую посмотреть Небесный суд это как раз по вашему вопросу.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sham:
посмотреть Небесный суд это как раз по вашему вопросу.

Как правило фильмы - это художственный вымысел и фантазии одного конкретного человека (режиссера),
проще говоря - это сказки, есть ли смысл рассматривать серьезно сказки и чей-то вымысел ?
я спрашивал про реальность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2020 в 12:26)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Понятие "друг" в детском саду, в школьные годы, в армии, в вузе, в зрелом возрасте разные. По качеству, как правило, по нисходящей.

Это как в поговорке: Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2020 в 13:38)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Rogeras:
Существует ли сейчас мужская дружба - России и в странах Снг? Что включает в себя это понятие - мужская дружба?

Да. Готовность бескорыстно прийти на помощь другу.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Rogeras:
Что включает в себя это понятие - мужская дружба?

Для меня это быть готовым прийти на помощь другу в любой трудной ситуации. Например, когда в прошлом году я узнал, что у моего лучшего друга инсульт, уже на следующий день я был на борту самолета по дороге в Нью Йорк. Сделал это не раздумывая, без оглядки на собственные дела и расходы. Мое присутствие очень помогло ему и поддержало. Уверен, что он сделал бы для меня то же самое. Бабы приходят и уходят, а настоящая мужская дружба живет десятки лет.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Закат:
Готовность бескорыстно прийти на помощь другу

Бабы очень любят когда у них есть много друзей мужского пола - ведь это для них бескорыстная мужская помощь
и ничем расплачиваться за эту мужскую помощь - не надо
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Krenk:
Бабы очень любят

Да пох что они "любят". Бабской дружбы не бывает априори, как и межполовой. evil2 В теме речь идёт о мужской дружбе. Сиречь о дружбе между мужчинами, если я правильно понял ТС. Она есть. yeap
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Papa Shango:
Уверен, что он сделал бы для меня то же самое

А это совсем не факт. Хорошие люди судят по себе, и ошибаются.
В кризисных ситуациях люди ведут себя непредсказуемо. Часто спасают свою шкуру, забыв обо всех. На первое место выходят их дети.

Думаю существует, но мне с этим не повезло. Возможно, это божий дар.
Приятели - дальний круг общения. Застолья, прогулки, общие хобби.
Друг - ближайший круг, как члены семьи. Финансовая и другая помощь, ментальное общение (доверие близких тем).

Хотя читаю сверху своё определение, и думаю - нехорошо так много доверять, и так сильно рассчитывать.
Относись к другим так, как хочешь так и относись. Все равно они не будут относиться к тебе так же, как ты к ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 16:54)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Filya:
А это совсем не факт. Хорошие люди судят по себе, и ошибаются.

Проверено временем- дружим больше 30 лет. Когда мне было плохо и трудно, он всегда был рядом.

Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Россияне обесценили дружбу, называя этим словом совместное убийство времени и деградацию. В первую очередь, дружба - это общие интересы, цели. Взаимовыгодное СОТРУДНИЧЕСТВО. Близкие жизненные ценности и приоритеты. Приведу пример: есть "друг юности". Как познакомились ? Пошли вместе на "гоп-стоп" , потом мои "кореша" хотели "развести" его на его долю от награбленного. Я не позволил этому произойти. Так и "скорешились". Потом занимались спортом. Иногда работали вместе. Выпивали. Ходили по клубам. Но со временем глупостями перестали заниматься. Стали жить трезво. Спорт он забросил. Совместный бизнес открывать не хочет. Короче - абсолютно никакой совместной деятельности не осталось, КРОМЕ ПУСТЫХ ВЕЧЕРНИХ ПРОГУЛОК, где к тому же постоянно увеличивалось количество споров. Он хочет зачать ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 11:09)
Россия, Пермь
Hammerbet
Репутация: 65
В отпуске
Мужская дружба – это знакомство, проверенное годами. Чаще всего со школы, невзирая на разные университеты, места службы и работы, семейное положение.
С такими людьми можно общаться по-доверительному, надеяться на взаимную помощь, однако не стоит ожидать какой-то привязанности, всё-таки свои личные интересы должны давать о себе знать.
Наверное, мне повезло – насчитал 6 человек, которых могу назвать близкими друзьями, с которым постоянно поддерживаем связь, несмотря на то, что с большинство из них живёт в другом городе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты