Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Высокоприматив схиигумен Сергий

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Многие сейчас обсуждают ситуацию, сложившуюся вокруг схиигумена Сергия (Николая Романова) и тех заявлений, которые он делал. Я тоже задумался об этой ситуации с точки зрения теории примативности. Сергий, безусловно, биологически является высокопримативным (о чём можно судить по его криминальному прошлому, суеверности и эклектичности взглядов). Хотя, в силу возраста, сейчас он является среднепримативом, так как примативность с возрастом снижается. В подтверждение теории примативности, мы видим, как поклоняются ему женщины - прихожанки и монахини. Однако, в применении теории возникла одна проблемка: высоко- или среднеприматив не может быть основателем идеологии, религии или движения. Только низкопримативы являются основателями идеологий и вождями революций. Как же так? А ларчик ... показать полностью...
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Aertus,

а есть на видео, когда Сергий просит пригласить ходоса?

сам уже нашел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 01:51)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Билли Бонс,
Схиигумен Сергий написал обращение митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, в котором попросил пригласить на церковный суд в качестве свидетеля писателя и основателя библиотеки по религиозной тематике Эдуарда Ходоса. В документе говорится, что без него и других свидетелей «судебное разбирательство будет самосудом».

https://www.kommersant.ru/doc/4399569

По словам Могучева, схиигумен Сергий сочтет заседание церковного суда действительным, если там будет присутствовать Ходос. «Как я понимаю, у этого человека есть та информация, которая напрямую относится к первопричинам той травли, которая была развязана в отношении отца Сергия», — пояснил Могучев РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efde23a9a794729509a03bc
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Aertus:
схиигумена Сергия (Николая Романова)

а кто это вообще?

скинул бы ссылку на видео с ним, глянуть
Россия, Москва
Питер
Репутация: 136
В отпуске
Попы прикольные. Присосались к кормушке и веселятся))

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Ах-ах. Из открытого письма митрополита Екатеринбургского и Верхотурского:

Вас исключили со 2-го курса Московской Духовной Семинарии за неактивность в учёбе (...) Вы не приобрели способность к самостоятельной интеллектуальной деятельности, поэтому Ваши проповеди – это дурно прочитанные чужие и избитые мысли, выраженные словами, смысл которых Вам далеко не всегда известен. Именно поэтому Вы избегали заседания епархиального церковного суда, поскольку, не имея заранее написанных ответов, Вы не смогли бы отвечать по теме произнесенных проповедей, так как сами с трудом понимаете их содержание. Те, кто пишут Вам тексты, которые Вы с усилиями и ошибками вынуждены читать, сослужили Вам злую службу. Ибо наводнили их самой гнусной клеветой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты