Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вирус, деньги , женщины

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Тут тема такая , вирус пришёл и бакс вырос . Наводит этот случай на разные мысли . Я так думаю что бакс назад не подешевеет . Нефть в цене упала . Бабы распоясались , ну это уже давно , да и они собственно тут не при чём , тем не менее . Более интересует курс валют , чего далее ждать .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Толий:
Как они зад подтирают такими ногтями

Теперь Вы ближе к пониманию того, почему гламурные дамочки так любят маленьких собачек (с)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
Я так понимаю, отрастившие зубки российские олигархи решили мочкануть амеров с их сланцевой нефтью?

Да не все так просто. Наши нефтяные олигархи вне себя: колоссальные потери несут.

Путин спутал политику с экономикой и выстрелил в ногу. По принципу назло бабушке отморожу уши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2020 в 10:41)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Путин спутал политику с экономикой и выстрелил в ногу. По принципу назло бабушке отморожу уши.

laugh beer ok
Опустошённый:
Теперь Вы ближе к пониманию того, почему гламурные дамочки так любят маленьких собачек

laugh beer laugh ok
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Наши нефтяные олигархи вне себя: колоссальные потери несут

Горит сарай и пусть подохнут мыши

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Толий:
Ладно с бумагами всё ясно а золото , что тоже ?

Как в СГА в 30-е гг 20 века, им правительство сказало - сдать все золото, кроме обручальных колец. Кто не сдаст, тому секир башка. И сдали.
Толий:
Но как я вижу там не разобраться , разные народы требуют своё , а русскому человеку это уже не комильфо , вот и крайность пришла , Стали на фашизм смотреть .

Натравливание на "понаехавших" это отличный способ переключить внимание на ложную цель. Не "понаехавшие" работу отнимают, это невозможно. Узбек не может прийти и выгнать вас с рабочего места, это делает капиталист. А фашизм это способ бороться с нарастающей левой идеей. Народ все больше понимает, что его в 90-х, мягко скажем, обманули.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Нео:
Не, не надо. При Ваших коммунизьмах, всякие Аэртусы, ухитрялись десятилетиями шароёбиться в коллективах, бригадах.

Да, лучше, когда сотни миллионов дохнут от голода при наличии еды, которую предпочитают уничтожить, вместо того, чтобы раздать людям. Лучше бездомными быть, чем занять пустующие дома. Ну вас нафиг, тут такое начинается, что скоро даже до вас дойдет, что коммунизм это охренеть как здорово.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев, "По словам Делягина, на момент срыва переговоров ОПЕК+ мир уже находился в состоянии снижения цен на нефть, которая потеряла 2/3 стоимости до этого момента. Эксперт связывает это с тем, что эффект "накачки" США собственной экономики после Рождества сошел на нет. В ситуации дешевеющей нефти, глобальной экономической депрессии и наметившегося шантажа со стороны Саудовской Аравии решение РФ было единственно возможным. Делягин отмечает, что Саудовская Аравия потребовала от Москвы сократить добычу нефти еще сильнее под угрозой разрыва соглашения ОПЕК+. Эксперт обратил внимание, что на Востоке поддающаяся шантажу страна "просто перестает существовать" и "становится животным, в отношении которого возможны любые действия". Зная это, а также реалии рынка, где сокраще... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
. Путин виноват в катастрофе 8-9 марта с нефтью.

А что плохого в этом?
Пусть разорятся американские сланцевики.
Они больше всех и бесятся.
Да и саудиты засуетились.
Потом цена вырастит на нефть в район 100 ввиду снижения предложения.
Сам держу Газпром. и постоянно его коплю.
Сейчас жду когда просядет в район 150.
Буду докупать.
Хрен даже сними, с дивидендами. В след году возможно дивы будут мизер.
Как нибудь переживём.
За то в средне и дальнесрочной перспективе надеюсь будет шоколад.
Лишь бы вирус пережить.

Вообще конечно интересно каким будет Мир после вируса и кризиса.
Предполагаю перемены в пользу экономики РФ.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
Предполагаю перемены в пользу экономики РФ.
вы серьезно?
покерофф:
Пусть разорятся американские сланцевики.
хотя вижу, что да
(удаляюсь пожалуй)

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
rais27:
Делягин отмечает, что Саудовская Аравия потребовала от Москвы сократить добычу нефти еще сильнее под угрозой разрыва соглашения ОПЕК+. Эксперт обратил внимание, что на Востоке поддающаяся шантажу страна "просто перестает существовать" и "становится животным, в отношении которого возможны любые действия". Зная это, а также реалии рынка, где сокращение добычи не дало результата, Россия согласилась на инициированную саудовцами ценовую войну.

Абсолютно согласен!!
Путин правильно поступил, касаемо переговоров о цене на нефть.
Вот бы взял ещё права мужчин и женщин реально уравнял.
Хотя этого от него скорее всего х..й дождёшься.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
вы серьезно?

Серьёзно.
А вот Украина может и разбежаться в разные стороны под напором кризиса
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
покерофф:
Вот бы взял ещё права мужчин и женщин реально уравнял.

Да сейчас не до этого. Выжить бы. Мне вообще все страшнее и страшнее становится. Мировая революция в связи с глобальной депрессией это конечно хорошо, но лучше бы потрясений не было. При таком расколбасе гопстоп начнет процветать.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
rais27:
Да сейчас не до этого.

Для меня всегда до этого.
Считаю в РФии жизнь не совсем сахар конечно, но самое что меня удручает-это бесправие мужчин. Остальные косяки я бы власти мог простить, приспособиться и жить.
А за права мужчин-ДА КАНЦА!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2020 в 22:46)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
rais27:
Выжить бы. Мне вообще все страшнее и страшнее становится.

А жить страшно становиться, согласен. Сам на измене

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
покерофф:
А за права мужчин-ДО КАНЦА!!!!!!!!

Кого в СССР волновали "права мужчин"? Повторяю, как только стало что ДЕЛИТЬ и жизнь стала при капитализме хреновой, тут же началось. Все как всегда - экономика решает. Обеспечь человеку жилье, образование, медицину, дай работу, а самое главное, убери сраный капитализм, дохрена проблем с бабами уйдет. Да, будут личные терки, мы люди как никак. Ну так от этого не уйти.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
rais27, Позволю себе ответить Вам и всем остальным совкофилам блестящим высказыванием комрада Заката, из соседней темы. Вот копия: "Экстремальные ситуации типа войн и эпидемий, это одно. Совок же просто держал своих граждан на положении рабов, это совсем другое дело. И то что раб имёл в нём узаконенную пайку, не делало его нормальным государством. ИМХО. Понимаете в чём дело, совок искусственно вывел идейного раба - "гомосоветикуса". Для которого рабство с гарантированной пайкой являлось естественным состоянием бытия. Для нормального человека, вроде меня, то, что какой-то пидорас решает за меня во что мне верить, что мне читать, куда мне можно ехать, а куда нельзя, просто моральная катастрофа. А для раба это наоборот в кайф - пайка есть и думать не надо. Лично мне жаль лю... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2020 в 22:45)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
покерофф, Мсье Закат антисоветчик. И этим все сказано. С самого его появления на форуме у меня к нему было стойкое предубеждение. Все эти его "браво, камрад, отлично, камрад, ППКС, камрад" и прочие подлизывания для набивания лайков вызывали во мне подозрение, что это женщина. Я об этом даже как-то написал. Меня уверили, что нет. Хрен с ним. Но человек, в свои годы всерьез рассуждающий, что в СССР не было "свободы", а сейчас эта "свобода" есть внушает серьезные опасения. Мог бы привести слава кровавого усатого упыря о свободе, которые он произнес в интервью с американским журналистом, но не стану. Кому надо, сам их знает. А остальных не переубедишь. Только жизнь. Которая именно сейчас поворачивается к нам смрадной и зловонной капиталистической жопой. Злорадствовать не хорошо, но ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
покерофф:
Совок же просто держал своих граждан на положении рабов, это совсем другое дело

Да уж как то так и было ,если по большому счёту . Тем не менее это наше время и в нём было много чего хорошего вспомнить , было много разных целей и путь к ним был в радужных ожиданиях .Чёрт побери , телик мотоцикл автомобиль и много чего разного купить не так было просто , в очередь надо было записаться , денушку копить не один месяц и даже не один год , порой и не один десяток годков .
Да блин пиво было вкусное ,а вино ,, злата копица ,, ,.златы пяски,, портвейн ,рислинг , народная кава разного полива из натуральных, блин,. соков .
Радио ,,свобода ,, с глушилками , что бы не слышал люд простой .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
rais27:
При всех недостатках СССР это было гораздо более лучшее и свободное общество, чем современное.

Как сказать , интересное время было , в двух словах не скажешь . Я думаю если бы не развалили СССР , возможно жили бы мы в шоколаде .Но тоже ,,вскрываются ,,какие то факты ,поди разберись правда или ложь .Мне кажется люди тогда добрее были .Человек человеку друг товарищ и брат , это в школе висел такой лозунг .С малых лет вбивали в головы миролюбие и прочие добрые качества .Сейчас ,увы , со злобой глядят даже славяне друг на друга , не говоря о других .

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:

Мсье Закат антисоветчик.
Причём махровый. И космополит.
Человек он весьма умный и видимо сумел вписаться в капитализм. Кто живёт от зарплаты до зарплаты и больше смерти боится увольнения те вряд ли согласятся что свобода путешествовать важнее социальных гарантий.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вопрос ко всем совкам и капиталистам:
Откуда берутся совершенно новые рубли:
- в советской России (до 1991 года)
- в современной России (после 1991 года)?

То есть спрошу по-другому: какой принцип генерации совершенно новых рублей в стране: в совке и сейчас?
Или по другому задам вопрос но суть такаяже: откуда взялся самый-самый первый рубль в Советском союзе,
и самый-самый первый рубль в современной России (после 1991 года) ?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Rogeras:
Или по другому задам вопрос но суть такаяже: откуда взялся самый-самый первый рубль в Советском союзе,
и самый-самый первый рубль в современной России (после 1991 года) ?
Сначала ответь что появилось раньше - курица или яйцо? joke
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel, Не помню, писал тут или нет, но с год назад случайно наткнулся на данные по международному туризму. Ссылку не сохранил, к сожалению. Так там были цифры следующие - 1950 год, 1% тогдашнего населения путешествовал за рубеж. 1995 год - 600 миллионов посещений, это 10% тогдашнего населения. С учетом того, что достаточное количество людей шляется за рубеж по нескольку раз, а то и десятков раз в год, реальный процент еще меньше. Люди сравнивают СЕЙЧАС и ТОГДА. А начало достаточно широкого туризма пошел в конце 80-х, начале 90-х гг, вместе с политикой рейганомики (началом массовой кредитации населения США) и после рукотворного развала СССР и пирования на его трупе и трупе стран соцлагеря. Так что аргумент, что в СССР нельзя было скататься за рубеж, такой себе. Условный ферме... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Rogeras:
То есть спрошу по-другому: какой принцип генерации совершенно новых рублей в стране: в совке и сейчас?

Если серьезно хотите получить информацию о советской экономики, есть экономист Алексей Сафронов. У него есть цикл лекций на ютубе. Он рассматривает экономику СССР в разные годы советской власти.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Толий:
Довольно своеобразная ,воротят по своему усмотрению

Страна третьего мира и сырьевой придаток.Не более того.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты