Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

У кого есть желание совместно арендовать жилплощадь в Мск?

Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Приветствую! Если вкраце: сейчас проживаю не в Мск, а в провинции... Особых перспектив не вижу и есть желание снять жилплощадь в Москве хотя бы на месяц, а за этот промежуток времени поискать работу по специальности. Я по образованию юрист, но устраивающих меня вакансий в той дыре, где я нахожусь маловато, поэтому хочу в течении месяца попробовать устроиться по профессии в Москве. Если кого заинтересует, можно обсудить в скайпе.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Месяца скорее всего будет мало. Тут ПЦ конкуренция между юристами, по 200 откликов на вакансию приходит.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
AndriKort17,

в мск юристов как... в общем очень много ))

если живете не совсем в деревне, а хотя бы 10 000 человек имеется в городе, то оказывайте юридические услуги населению и предприятиям, у нас так делают и нормально живут. работают сами на себя в свободном графике.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2020 в 15:32)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если проблема с деньгами то можно пожить в хостеле. За 400-500 р. в сутки можно найти вполне приличные.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
AndriKort17:
Я по образованию юрист, но устраивающих меня вакансий в той дыре, где я нахожусь маловато, поэтому хочу в течении месяца попробовать устроиться по профессии в Москве. Если кого заинтересует, можно обсудить в скайпе.

Вот я советую пособеседоваться с потенциальным работодателем в скайпе. А приезжать уже по факту джоб оффер.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот я советую пособеседоваться с потенциальным работодателем в скайпе. А приезжать уже по факту джоб оффер.

Умно!!!!! ok
Россия, Уфа
Виталий Кравцов
Репутация: 171
В отпуске
AndriKort17,

У меня сын - аспирант в МГУ. Проживает в общежитии для аспирантов. Общежитие комфортное. Проживает он совершенно один. Думаю, если к нему НА ВРЕМЯ подселиться - платить придётся совершенно символически. Главное чтоб без дисциплинарных нарушений.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
hyperboreus:
Месяца скорее всего будет мало. Тут ПЦ конкуренция между юристами, по 200 откликов на вакансию приходит.

Верю, что конкуренция. И тем не менее, решил попытаться. Ну полтора-два месяца, максимум. Не погода же жить.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Rogeras, в Мск рынок вакансий более насыщенный, город, где я сейчас нахожусь меня не устраивает - грязный городишка с маргинальным континентом , попал туда не по своему желанию - мать переехала, но это долгая история...))
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Баян:
Если проблема с деньгами то можно пожить в хостеле. За 400-500 р. в сутки можно найти вполне приличные

Можно и так, но совместное проживание м.б. экономичнее.

Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот я советую пособеседоваться с потенциальным работодателем в скайпе. А приезжать уже по факту джоб оффер.

Общался уже по телефону - приглашают на собеседование, спрашивают - когда могу приехать. А я не могу назвать конкретное число, потому-что пока только подбираю варианты. Им это не нравится, естественно.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Виталий Кравцов:
У меня сын - аспирант в МГУ. Проживает в общежитии для аспирантов. Общежитие комфортное. Проживает он совершенно один. Думаю, если к нему НА ВРЕМЯ подселиться - платить придётся совершенно символически. Главное чтоб без дисциплинарных нарушений.

Готов рассмотреть этот вариант. Могу выйти на связь по скайпу для обсуждения.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Сейчас я после работы, поэтому в сон кидает жутко. Просто для пояснения ситуации, хочу добавить, что мысль поробовать себя в мск не спонтанная, думал об этом давно. Город, где я живу хоть и довольно гадок и бесперспективен - народ преимущественно спивается, находится сравнительно недалеко от Москвы.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
AndriKort17:
Верю, что конкуренция. И тем не менее, решил попытаться. Ну полтора-два месяца, максимум. Не погода же жить.
Тогда рекомендую арендовать в ближнем Подмосковье, там цена аренды примерно на треть ниже, чем внутри МКАД. А транспортная доступность, если недалеко есть жд платформа, может быть лучше чем в некоторых районах самой Москвы.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
А что,вариант с общагой для аспирантов не плох!
И вообще,мне почему то кажется,что в любой общаге ВУЗа в любом городе можно снять недорого комнату.
Как думаете?
Самому эта тема интересна на будущее,рано или поздно рвану куда нибудь тоже!

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну а чего менять маленькую проблему на большую? Валить надо из страны.

Знакомишься с немкой (Любой вестерншей, здесь умельцы по СЗ вас научат). Охмуряешь, едешь к ней, женишься через 4 года ты гражданин с хорошим (для нас) пособием. За время акклиматизации тебя учат языку и профессии (свой юридический диплом можно свернуть в трубочку). Потом разводишься, отсуживаешь полимужества.

И вот только тогда жизнь начинает начинаться.
До этого была подготовка к ней.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
AndriKort17:
Общался уже по телефону - приглашают на собеседование, спрашивают - когда могу приехать. А я не могу назвать конкретное число, потому-что пока только подбираю варианты. Им это не нравится, естественно.

Советую так: запланировать ОДИН день приезда и сходить на несколько собеседований. Прямо запланировать конкретное время.

А почему их не устраивает собеседование по скайпу?
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
проще отучиться на сварщика и уехать на Ямал, чем отыскать работу юристом в МСК)
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
hyperboreus:
Тогда рекомендую арендовать в ближнем Подмосковье, там цена аренды примерно на треть ниже, чем внутри МКАД.

Мысль разумная, если до работыне придется добираться часа по 4... Вообще идея Дмитрия мне понравилась- сначала определиться с работой - потом с жильем. В принципе этих объявлений о сдаче полно, не хотелось бы, чтобы работа быдалеко от места проживания.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
sholfei:
Как думаете?

Соглашусь. Вопрос - как далеко будет место проживания от потенциальной работы.

Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
KIA10:
Ну а чего менять маленькую проблему на большую? Валить надо из страны.

Знакомишься с немкой (Любой вестерншей, здесь умельцы по СЗ вас научат). Охмуряешь, едешь к ней, женишься через 4 года ты гражданин с хорошим (для нас) пособием. За время акклиматизации тебя учат языку и профессии (свой юридический диплом можно свернуть в трубочку). Потом разводишься, отсуживаешь полимужества.

И вот только тогда жизнь начинает начинаться.
До этого была подготовка к ней.

А кто спорит? smile Валить-то надо, но ориентируюсь по возможностям. Нет пока ресурсов, чтобы свалить. Были бы - давно б свалил, ибо место, мягко говоря, не лучшее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 14:02)
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Советую так: запланировать ОДИН день приезда и сходить на несколько собеседований. Прямо запланировать конкретное время.

А почему их не устраивает собеседование по скайпу?

Да, я тоже думаю, что сначала лучше определиться с работой, потом с жильем. Собеседование по скайпу их не то, чтобы не устраивает просто они делают как им привычно. Вот привыкли они, что к ним приходят, большинство не хочет заморачиваться на скайп, хотя мне это тоже не совсем понятно.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Midnight Rider:
проще отучиться на сварщика и уехать на Ямал, чем отыскать работу юристом в МСК)

Проще - не значит лучше.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
AndriKort17:
Вот привыкли они, что к ним приходят, большинство не хочет заморачиваться на скайп, хотя мне это тоже не совсем понятно.

Это НЕ деловые люди. Как минимум, они ОБЯЗАНЫ понимать, что для иногороднего метнуться на собеседование в Мск из другого города - совсем не одно и то же, что москвичу доехать до них.

Лично я вообще максимум вопросов оговариваю по переписке, и лишь при полном совпадении интересов на этой фазе считаю, что нужно проводить встречу.
Россия, Москва
AndriKort17
Репутация: 42
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это НЕ деловые люди. Как минимум, они ОБЯЗАНЫ понимать, что для иногороднего метнуться на собеседование в Мск из другого города - совсем не одно и то же, что москвичу доехать до них.

Да, думаю понты дешевый, а может они заинтересованы чтобы работник проживал в мск и думают: да неизвестно как у него еще с жильем срастется и когда он будет приступать к работе и прочее, что логично, в принципе. Но сроки выхода я обычно называю через неделю - этого бы вполне хватило, чтобы снять площадь на месяц.
Дмитрий Селезнев:

Лично я вообще максимум вопросов оговариваю по переписке, и лишь при полном совпадении интересов на этой фазе считаю, что нужно проводить встречу

Переписка или тот же скп с включенной камерой - по сути то же собеседование, только дистанционно. Что за дикость не принимать этого.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты