Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

МИСП - другой уровень

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Если мы говорим, что современному мужчине без каких-либо колебаний следует направить свои стопы по тропе MGTOW, то необходимо отметить, что эта стезя далеко не проста, она непроторенная и не стадно протоптанная, не имеет указателей на развилках. Всякий мыслящий организм самолично выставляет себе ориентиры, не полагаясь на пастухов с кнутами и пряниками, да пугающими псами на сворах. Запад, который в данный момент возводит «животный культ» в идеал и извращает благие начинания, которые до того сам и породил, предлагает мужчине с головой окунуться в наслаждение и конформизм. Но не следует слепо принимать эту «демократическую» доктрину, которая основана на получении легких удовольствий и побеге от страданий. Особенно актуально это замечается в предновогодние 2020-е, где души одержимы рефлексир... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2019 в 14:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Cavalier:
Отказавшись служить женщинам, они, тем самым, служат отныне своим страстям, таким образом попав под власть иного вассала.

Т.е. лучше все-таки служить женщинам? Такова мораль поста?
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Не служить по указке, а исследовать и открывать. Покорность ненасытному Я - это услуга женственности. Особенно у тех, кто скрылся от баб, но в действительности нет, потому что осуществил этот акт в противовес (в отместку, от разочарования..), что так или иначе подразумевает привязку к бабе и ее модели поведения. Мораль - выход из круга и отвязка. Свободный дрейф, блуждание по лесу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Cavalier:
потому что осуществил этот акт в противовес (в отместку, от разочарования..), что так или иначе подразумевает привязку к бабе и ее модели поведения.

Ну почему обязательно в отместку? Не допускаете, что выбор МИСП - результат спокойного, хладнокровного анализа и выбора?

И при чем тут "привязка к бабе и ее модели"?

Вы могли бы ЧЕТКО объяснить суть послания? Лично я не понял, за что, собственно, разговор.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Лично я не понял, за что, собственно, разговор.

+10005000

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Cavalier:
Покорность ненасытному Я - это услуга женственности.

Лично у меня я - насытный. И?

При чем тут вообще бабы?
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Я понял о чём вы, но мне кажется вы глубоко ушли в философию и перемудрили чутка. Мы биологические существа и нет ничего плохого в обслуживании своих потребностей. Это совсем не значит при этом угождать женскому началу или корпорациям. Просто всё в меру.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Кто был женат и развелся, родил и взрастил детей и потерял их - не совсем хлоднокровно и расчетливо выбрали этот путь, а вследствие допущенных ошибок; зависящих от индивида или не зависящих - вопрос иного порядка. Отпечаток в недрах сознания и душе пристутсвует, и как разверстая рана постоянно напоминает о себе и при малейших сотрясениях кровоточит. Приходится признать, говоря про известный бабский мем из бинго-рулетки («Тебя кто-то обидел?») что зерно правды в нем присутствует. Понимаете, если мужчина выбрал путь идущего, он не будет ставить женщину, ее мнение и принимать взаправду мир, созданный по образу и подобию ее и для нее, как свой. Он либо играет по личным правилам, либо по гиноцентричным. Усидеть на двух стульях не получится, мимикрировать под своего... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2019 в 12:22)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Лично у меня я - насытный. И?
Простите, не хочу переходить на личности, но допускаю, определенная ненасытность в Вас присутствует, что хотя бы можно судить по внешнему облику. Вы не следите за своим здоровьем и склонны к перееданию. И разговоры: "Мне и так хорошо и удобно!" не допускаются, ибо это удел слабых духом.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Я часто слышу: «У меня дела», «Необходимо успеть завершить к сроку» и пр. - мужчины кажутся очень торопливыми и загнанными, предполагают, что совершают действительно дела всей жизни. Вопрос: свои ли мысли они осуществляют или сторонние, навязанные извне, насколько первостепенно то, что они делают, а что следует сместить на вторые роли или вообще вышвырнуть из своей жизни. Многие проживают не свои жизни, делают работу, которая им совершенно не по вкусу и успокаиваются, говоря - «Это мой хлеб! Чем кормиться?». Но на краюху им хватит, ибо сейчас не голодомор, да и модифицированный провиант валится с полок - всем хватит - что же им надобно? Мужчина перестал быть «самим собой», утратил первичность своей натуры. Это одно из ключевых понятий. Обладать всем и сразу - вот что отличает его, а так... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2019 в 12:39)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Cavalier:
на сверличный уровень

Куды-куды???
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Cavalier:
Разумеется, избавление от засоренности сознания, как и духа с телом - кропотливый труд.
У нас это называется остановкой внутреннего монолога (диалога).
Довольно несложная, и действительно полезная штука.

https://bit.ly/2MewUMv

Cavalier:
И разговоры: "Мне и так хорошо и удобно!" не допускаются, ибо это удел слабых духом.
Это удел буддистов. Ибо умервщление плоти - не цель, а последствия духовного развития.
А основной лозунг буддистов: "делай хорошо себе!" А потребности отпадут сами.

Этот чувак тоже был склонен к перееданию. А смотри ж .

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 декабря 2019 в 13:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Cavalier:
Простите, не хочу переходить на личности, но допускаю, определенная ненасытность в Вас присутствует, что хотя бы можно судить по внешнему облику. Вы не следите за своим здоровьем и склонны к перееданию.

Жру мало. Но вот двигаюсь тоже мало.

Вы что сказать по теме МИСП хотели? Четко только.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Cavalier:
Мужчина перестал быть «самим собой», утратил первичность своей натуры.

Первичность его натуры - маскулинность, разумеется, разрабатывалась для совершенно других условий жизни. Сейчас она не востребована так, как 100 тыс лет назад. Все закономерно. Меняются условия жизни - на первый план выступают другие качества.

Что смущает?
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Нас мало интересует, в отличие от гиноцентриков, возведших вагину в идол, буквально вызывающие пароксизмы вопросы животного спаривания. Сайт и без того завален этими темами под завязку, да и для мужчины, не ставящем жизненную цель в одной случке, совсем не к чему лишний раз отвлекаться на подобную казуистику. Женщина существует в нашем мире, она искалечена, требует излечения - и все на этом. Имеются более важные вопросы, требующие ответов. И они касаются непосредственно мужчин. Для нас также малозначимы «взгляды» дилетантов от религиозных учений, профанирующих буддизм, христианство, ислам и трактующих в свою материалистическую и практическую пользу эти учения. Они ничем не отличаются от тех же баб (-ок), которые изничтожают свои грехи крашеным яичком на Пасху. Ценность этим лже-проповед... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Как уже и говорилось, отличительной чертой мужчины ж и в у щ е г о в истинном и самом глубоком значении этого слова, есть естественный и добровольный аскетизм, который и позволяет ему делать выбор в пользу того или иного. При этом, определяется и сохраняется настоящее лицо (личность). Скидывая с себя ненужные маски, которые утомляют и отдаляют человека от первоосновы, человек ощущает долгожданное облегчение, потому что ему отныне не приходится быть актером погорелого театра и подыскивать для каждого случая нужную маску, чтобы угодить или услужить. Это свойственно типу двоедушной женщины, использующей румяна и пудру и скрывающие фальшивую натуру от подслеповатого глаза бабского лакея. Для нас это неприемлемо. Мы следуем правде и искренности в суждениях и находим счастье в истине. Наше Я (... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2019 в 13:42)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Cavalier:
Как уже и говорилось, отличительной чертой мужчины ж и в у щ е г о в истинном и самом глубоком значении этого слова, есть естественный и добровольный аскетизм,

Аскетичный мужчина должен принять добровольный аскетизм.
Обычный мужчина должен жить счастливо, получать эндорфины в максимальном количестве. Ради этого и живем.
А то получается: родился - потерпел - умер. Нах такая жизнь.

А вот тот кто в своем психологическом развитии научился получать эндорфины от медитаций и аскетизма (а эндорфины там нешуточные) - вот именно тот идет на путь аскетизма.

Еще раз. Аскетизм - для тех, кто смог получить от него эндорфины. Остальным аскетизм не нужен и вреден.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Дионисийское начало Караваджо ❋ Наверное, никто не является настолько ярким примером мужчины, избравшим свою уникальную тропу, как гордый художник, преисполненный правды. Много мастеров кисти приходит на ум, и один из них - Микеланджело Меризи ди Караваджо. Он интересен не только своим экстраординарным образом жизни и бунтарским характером. Реформатор и утвердитесь новой техники в живописи, мастер отдавался своему таланту со всей страстью необузданного бога виноделия и психоделии. Его полотна обладают так называемым «жестким» реализмом. В душе, как и на деле, разбойник и смутьян, предпочитал создавать творения маслом не столько мира аристократического - общества баронов и королей, но скорее среды обычного люда, порой революционной и маргинальной во всем своем естестве - банди... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 13:40)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Продолжая тему, на миг отправимся в дохристианскую эпоху. В древний мир великого и мужественного. Римская империя - это тот эталон, который на Западе в те века представлялся отдушиной среди "кульминационного и взрывоопасного" этапа, как назвали в Китае эпоху существования культур того времени. И, разумеется, нас интересует философия, как никакая другая подходящая в противодействии сегодняшней стадии упадка, обозначенному циклом Кali-yuga, черной феминистической богини - философия и жизненное кредо с т о и к о в. Приводим письмо главного представителя стоицизма Луция Сенеки своему ученику и другу Луцилию из всаднического сословия, поэту и философу. Эти строки продолжают наше шествие по уже намеченному вектору и д у щ е г о . Сене­ка при­вет­ст­ву­ет Луци­лия! (1) Каж­дый день, каж... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2019 в 13:52)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
И в завершении, так уж вышло, пятничной Италии, обратимся к сегодняшним дням былого героизма и мужественности этого орлиного региона. После низвержения режима Дуче ситуация в стране перевернулась с ног на голову, и Италия приобщилась к тем демократическим ценностям, что уже обозначились до того во Франции и Великобритании, которые проявились в низведении мужчины на положение раба и слуги женского коварства. На той неделе, побывал в гостях у одной особы. И по воле судьбы обратил свое ожидание в просмотр до того неизвестного мне фильма итальянского кинематографа. Картина со звучным именем «Бум». ❋ !!СПОЙЛЕР!! История до банальности простая и соответствующая эпохе феминизации и становления гинекократии. Семейный мужчина, души не чающей в своей супруге, удовлетворяющий все ее ка... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2019 в 15:34)

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
«Поэт»

Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Молчит его святая лира;
Душа вкушает хладный сон,
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.

Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснется,
Душа поэта встрепенется,
Как пробудившийся орел.
Тоскует он в забавах мира,
Людской чуждается молвы,
К ногам народного кумира
Не клонит гордой головы;
Бежит он, дикий и суровый,
И звуков и смятенья полн,
На берега пустынных волн,
В широкошумные дубровы…

Пушкин 1827

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты