Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "психолухах", "сохранении отношений" и прочих "бытовых отходах"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Перманентно наблюдаю на "Маскулисте" мелькание различных личностей "психолухической" ориентации. Которые дают ссылки на всяких "горе-психолухов" и прочих "психо-коучей". Лично я солидарен с большинством камрадов и считаю т.н. "психологию" лженаукой, а все эти оравы "психолухов" всех мастей, просто "мошенниками на доверии". Сам я не очень жалую перепечатку всяких мизандрических высеров на ресурсе, но как по мне, в некоторых случаях это допустимо, в качестве аргументации и примера. Нижеприведённый высер "ТП-психолухини" я отношу именно к такому случаю. Лично я с трудом осилил этот стервозный "словесный понос", перманентно сдерживая рвотные позывы. Итак советы СДС по МПО. Орфография ТП сохранена. "Какими словами мужчины говорят "Не люблю", а мы это не всегда слышим Мужчины и женщины лю... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2019 в 20:56)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:

Подправили здоровье?

а то)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Фенибут, адаптол, фенотропил

Камрад, ну что же вы вводите в заблуждение? ГАМК+пирацетам? Этим от хандры не помочь никак. Фенибут можно хоть пачку влупить. При индивидуальной восприимчивости максимум - в сон.
Дмитрий Селезнев:
А дай хоть пачку!

Вы можете попробовать ежедневно заваривать Зверобой. По исследованиям он не хуже чем рецептурные антидепрессанты. Но пить курсом, поможет не сразу, но поможет. Для быстрого применения - родиола розовая, настойка. Она же золотой корень. Это все без рецептов. По рецептам - классические АД после назначения психиатором. Но с ними проблема - синдром отмены едва ли не гарантирован. А это ни что иное как обычный ломач. Просто смазанный. Лучшее лекарство от хандры - тяжелый труд и сон, много сна. Со сном то у вас как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 14:48)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Вы можете попробовать ежедневно заваривать Зверобой.

Тяжелое лекарство, трудно совместимое со многими. Мне посоветовали таблетированный, словил паническую атаку.
И никого не ввожу в заблуждение. Я этим живу много лет.
Да ГАМК, она и для того и существует. Я же прегабалин или габапентин не советую?

Пусть чел. попробует, зачем сразу критиковать?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Народ массово с катушек слетает. Невозможно ни с кем нормально разговаривать и дела иметь. Позагоняли сами себя в эти понты и кредиты, попривыкали к херне всякой, а теперь обслуживать это средств нет. Походу, г-н Пиздаускас скоро придёт в гости к нам.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Тяжелое лекарство, трудно совместимое со многими.

Та и не надо сразу все подряд то в топку кидать))) Раньше было популярно винишко с димедролом, например. Алкоголики-любители таким образом самостоятельно стреляли себе же в ногу, отрезая себе путь к отступлению. Если бухаешь - бухай. Если нюхаешь - нюхай, но только чтото одно. Потому что остальное нужно беречь на тот случай когда надо будет себя вытаскивать. Я прост несколько подкован в ряде вопросов, товарищей приходилось вытаскивать из разных интересных состояний. Так вот рецептуру юзать стоит в крайних случаях. Это скорая помощь. А трудности с настроением у Дмитрия типичны для наших мест. Я бы назвал это синдромом подмосковья. Думаю, вы догадываетесь что это за болезнь =)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Так вот рецептуру юзать стоит в крайних случаях. Это скорая помощь.

Я про это и говорил: недоверие и отрицание химии. Это впитано с молоком матери.
Я живу на рецептуре много лет. Я считаю народную медицину более опасной, чем фарму. Фарму проверяют 7 лет, чтобы она пошла в продажу.
Ну и у меня 15-летний личный опыт психа. Лечился много и разно.
И монотерапия у психов встречается крайне редко, обычно 2-3 лекарства, дополняющих друг друга. И это сочетание люди ищут много лет.

Вот у вас сломана нога. Или гепатит. А вам говорят: лечитесь травками. Никаой химии. Это еще не пыздец. а когда болит душа именно так и говорят

""
Посмотреть изображение в оригинале...




https://www.youtube.com/watch?time_continue=226&v=8WMNL9yi1Lo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 15:23)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Праведный, нлп - это другая тема. не доверяю ей и я Праведный, ни один психолог (я про нормальных говорю) не будет себя вести с клиентом. его работа - решить тот вопрос, скоторым тот пришел так, чтобы он больше не возникал. BigLazy, вам конкретно звание наукой бесит или вообще ее существование? причинно-следственные связи есть. и вы сами об этом говорите на сайте. и я с вами соглашаюсь. например, темы пропаганды сми, влияние воспитания РСП на ребенка и тд. вы сами выстраиваете эти связи. и связи эти не физические. BigLazy, был тут мужик один. поранил ногу. не обращался, думал так все заживет. обратился когда плохо стало. ногу отрезали. умер на следующий день. врачи всегда говорят - не тянуть с болезнью. с психологическими проблемами тоже самое. ... показать полностью...
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Storm, психолог, такой же субъект как и поциент. И судит так же -- субъективно, со своей колокольни. Ему свои мозги и чувства не пришьешь, что бы он вместе с тобой и так же прочувствоал... А дать дурацкий тест, потом по баллам расписать программу, уже задолго составленную кем-то другим, много ума не надо. И не зря тут говорили, что нижнее звено судей и психологов, почти на 100% -- бабы. С промытыми массмедиа мозгами. И судят так же, по-бабски. Это люди. Если я скажу другу что если продолжишь курить, то лишишься ноги, то он послушает и всё. А если тоже самое с умным видом скажет дядька в белом халате, у которого за спиной висит эН-ное количество всяких дипломов - то он скорее всего прислушается и постарается бросить. То же и с психолдогами. Нахер платить, если можно самому взят... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2019 в 15:32)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Поэтому от тоски в запой уходить - страшное дело.

Нет, про запой и речи быть не может конечно.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
Со сном то у вас как?

А вот пофиксил сон на днях! Удивительным образом: вернул старую жесткую подушку. Сам удивился.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
Вы можете попробовать ежедневно заваривать Зверобой.

Я пробовал тут осенью во время самовыпила в дом отдыха. Горький он, зараза. И не заметил, что очень помог.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Я про это и говорил: недоверие и отрицание химии.

Не верить в химию могут только те, что не пили несколько дней подряд. На выходе - чисто ХИМИЧЕСКОЕ воздействие на сознание, психику, сон.

Правильно Новоселов писал, что мы - био-химический робот.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев, ну, это как про врачей. репутация у психологов еще от того плоха, что проблемы начинают решать когда уже все в плачевном состоянии. ездил человечек на своей машинешке. там стукнулся, там, стукнул. всю по кругу ее уже измял, перевернул. колеса уже кузовом заблокированы и говорит кузовщику - восстанови! тот говорит - нужны такие-то детали - и требует их с владельца. а их столько много. и так все запущено, шо пдц! владелец говорит - ну подрихтуй там как можно, я вкладываться не буду. да он что-то сделает. но состояние такое запущенное, что результат, даже если тот очень постарается, будет все равно не достаточно хорош. а все обращаются именно в таких состояниях. перед разводом. после развода - самые частые случаи. я писал про друга с паническими атаками. бы... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
обида на жену.

Какую жену?! -=8-( )

Storm:
вот и плохо. а над проблемой (первородной) и надо работать в первую очередь.

Первородная проблема в том, что люди пытаются жить вместе, а на самом деле это НАХ не нужно подавляющему большинству.

Готовы такое выдать паре на приеме и отрезать себе дальнейшие гонорары?

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Storm, Кто Вам сказал,что нам что-то бесит? Могу предположить, что у Вас крайне развитое воображение. ☺ Я на редкость спокойный и морально устойчивый человек ☺ Storm, То, что существует на данном этапе развития в этой области, может называться наукой лишь очень условно. Свои аргументы на сей счет я изложил ранее. Storm, Вы можете указать, где я отрицаю их отсутствие? Просто на данном этапе, они еще недостаточно изучены для того, чтобы можно было создавать методики стабильного и воспроизводимого излечения людей. Лечение, как процесс, характерно тем, что на известные(и изученные) причины, совершаются необходимые действия, приводящие к заранее известному(воспроизводимому) результату. Развитие т.н. "психологии", в данный момент, не предполагает подобных ... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев, все зависимости имеют цикличскаую структуру. фаза накопления отрицательных эмоций - срыв - "медовый месяц" (промежуток времени когда в Багдаде все спокойно). надо научиться не накапливать эту энергию. чтобы научиться - узнать на какой теме я спотыкаюсь. и решать эту тему. Дмитрий Селезнев, сменой взгляда на те обстоятельсва, которые "напрягают". Stradi-Varius, тут вопрос больше в том, что это чушь и шарлотанство. Толий, да поймите, что осознания проблемы - этого мало. Дмитрий и пишет об этом. Он сам автор доли из "топ ста", но пишет о питие, курении и прочем, о воспоминаниях, которые накатывают и становится плохо. Осознанка - это только один из этапов. кому-то ее уже хватает и это замечательно. но вопросы в большинстве своем кроются... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Storm:
вы ему снова предлагаете "выпить". только не водочки, а таблеточку. и ликвидировать тревогу.

Да. А что смотреть на сломанную ногу и ждать что само зарастет?

Уточняю, все это касается людей 40+. У них после мужского климакса - кризиса среднего возраста, эндорфины перестают выделятся так как в молодости. Организм готовится к смерти, чтобы не было это печально осознавать, делает весь организм "печальным". Если не лечиться от болезни под названием "старость", то скоро сядешь на лавочку и будешь щуриться на прохожих. Если Вы хотите такой участи, живите без химии.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Stradi-Varius, ему не нужно это все чувствовать. иначе вы оба обниметесь и начнете рыдать друг на друга. ему с холодной головой нужно быть. и ни в коем случае не вовлекаться в чужие страдания. иначе какой от него толк. у человека кризисный момент, психолог - кризис-менеджер. пришел в фирму, разобрал проблемы. принял меры к осуществлению. да, кого-то нужно уволить. но нужно прочистить гнойник. один чел рассказывал. зуб у него заболел. мочи нет. нужно дергать. а отец у него стоматолог. не смог. позвонил другу и отправил его к нему. тот выдернул без проблем. психологу не нужно вовлекаться. многие клиенты только этого и хотят. потом дурят голову, обвиняют в некопетентности и хлопают дверью. приходит баба - с мужем проблемы. а ей потом говорят "с мужем то у тебя все в порядке. с ... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
BigLazy, я то тоже спокойный. не то, что бесит. но вы 2 раза сказали "психология - не наука". я придрался к этому. и вопрос вам. что вас не устраивает в теме психология? что ее называют наукой? или что, по-вашему мнению, такой вещи как психология/психика не существует? BigLazy, недостаточно изучены ВАМИ. все уже есть. бери, пользуйся. BigLazy, все уже есть. и повторяться опять начну. специалистов из институтов выходит 5% из общего числа студентов. KIA10, нога - это совсем другое. я откорректирую. есть фактор, который эту ногу сломать хочет - создает нагрузку на нее. я предлагаю решить вопрос нагрузки. чтобы она не давила на ногу (психику). вы же предлагаете как мячик волейбольный подбросить проблемму вверх. на время это поможет. но мячик снов... показать полностью...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Storm:
нога - это совсем другое.
Нет. Я настаиваю на этом сравнении. Так приводил пример мой новосибирский врач. Единственный, кто по моему мнению компетентный и кторый мне в свое время смог помочь. он сам потребляет ноотропы по нормальной схеме.

Storm:
но мячик снова будет падать. я предлагаю отшагнуть.
Давайте Вы сами для себя это будете делать, а для других есть научная методика поддержки эндорфинной системы.

Storm:
а кризис неизбежен. можно к нему подготовиться и плавно его пройти.
Это можно сделать только с помощью химии. Ну или псих практик типа медитаций. Что по сути есть искусственное внесение эндорфинов, та же химия.

Эндорфиновый алень так и будет готовиться и "плавно" проходить кризис с паническими атаками, раздражительностью, тревожностью, психологической имптотенцией, непонятной агрессивностью.
А спрашивается: - нaxyu?
Нaxyu все это терпеть?
Для чего?
Чтобы само прошло?
Зачем терять столько жизни?
Где логика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 17:51)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Storm:
что ее называют наукой?
Что ей уделяют внимание, не подтвержденное фактическими достижениями.
Storm:
все уже есть.
Вы утверждаете,что предмет изучения этой науки изучен? Не затруднит уточнить, когда?
Storm:
бери, пользуйся.
Спасибо, но я, пожалуй, подожду более предсказуемой эпохи в этой области.
Storm:
и повторяться опять начну.
Не нужно. Наш диалог о статусе научности психологии, повторяет тысячи подобных, происходивших ранее, начиная со времен ее появления. Рискну предположить, что результат этого диалога, также окажется достаточно предсказуемым-стороны останутся при своем мнении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 18:38)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
Дмитрий Селезнев, посмотрите Садхгуру. помогает. https://www.youtube.com/user/SadhguruRussia

Не буду я никакое говно смотреть.

Storm:
сменой взгляда на те обстоятельсва, которые "напрягают".

Психолух не может поменять МОЙ взгляд.

Storm:
ну, женщину. я в принципе говорю. разошлись, ребенка увела.

Мы не особенно сходились. А ребенка да, дает с трудом.

Storm:
готов. я вообще человек прямой. не стремлюсь навязывать свои взгляды. но если хотят узнать ответ - дам им ответ.
но вопрос тут не в этом. вопрос "почему они не готовы?". и зачем им вместе жить.

Ну они развернутся и уйдут. Сеансов больше не будет. Не будет и денег.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
KIA10, я уже писал об этом в этой теме. психиатр выводит до состояния вменяемости таблетосами. затем психотерапевт работает с человеком, способным воспринимать информацию (а не тупо сидеть и ныть). если не получается вывести его из состояния нытья - на этом все заканчивается. тк запроса решить свои проблемы к пациента нет. когда поймет, что с ним что-то не так - придет. и будет полноценная работа. привод во вменяемое состояние - дабота над проблемами. лечим ногу. решаем проблему давящей силы на ногу. KIA10, я этим и занимаюсь. те помои, что на меня пытаются попасть, я не даю им попадать на себя. если я вижу, что это помои - зачем мне их брать на себя? пусть летят мимо. KIA10, странно, что вы собственные выработанные эндорфины принимаете за чужеродные и искусс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 19:47)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я че-та как-то не услышал ответа на вопрос: зачем терпеть головную боль, когда можно съесть таблетку?
От головной боли вы тоже таблетки не пьете?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
KIA10, читаните про мазохистический (садомазохистичский) тип личности. они любят себя в страданиях. они жалуются. их всех тешать. они несут "крест". и радуются этому. даже говорят, что это правильно и принуждают других делать так же (в том числе своих детей). Дмитрий Селезнев, а какое говно вы хотите посмотреть, выпить, чтобы вам стало легче не на время, а навсегда? на данный момент вы не хотите выходить из своего состояния. оно вас устраивает. так, что и пенять ни на психологов, ни на буддистов не надо. Дмитрий Селезнев, устроили из себя жертву, чесс слово. вы не единственный и неповторимый во всем мире. и ваши проблемы ни чуть не уникальны. но вы живете в вере собственной уникальности. а уникальных людей не существует. но вы в этой иллюзии. вы не хотите с... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты