Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Познавательный пост от Морены

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Приветствую камрады!
Рекомендую ознакомиться с этим постом Морены,повествующей о некоторых нюансах семейных отношений в СССР.
Особо интересным пост будет для любителей обвинять т.н. Совок во всех мужских бедах.
https://morena-morana.livejournal.com/959691.html
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Не верю я что мужчины ,

Я видел, я верю. У меня сестра двоюродная в Мелитополе. Меня сначало корежило, когда Генка-муж командовал: подай мне рубашку, подай соль, хотя мог встать и сам взять.
Просто должно быть разделение труда.
Нельзя допускать, чтобы члены семьи выполняли одни и те же обязанности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 17:34)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Я видел, я верю.

А вообще видел верю , вспомнил , есть такие , калдырят , типа,, мужики ,, у своих баб на побегушках , обычно спиваются , когда развод . Да пёс их знает , тямти лямти всякие , разные бывают
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
А что Вайнштейна посадили?

Нет,но карьера испорчена.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Я видел, я верю. У меня сестра двоюродная в Мелитополе.

У украинцев в семьях я наблюдал это сплошь и рядом от Мелитополя, до Львова. И о3,14сдюлить там зарвавшуюся шкуру было нормой. Россия - не родина слонов. Россия - родина аленей. smile2

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
У украинцев в семьях я наблюдал это сплошь и рядом от Мелитополя, до Львова. И о3,14сдюлить там зарвавшуюся шкуру было нормой. Россия - не родина слонов. Россия - родина аленей.

Отлить в мифрилле
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Отлить в мифрилле

laugh ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
Считаю , что любой мужик без бабы мог выжить и жить без проблем , да в любое время .

Нет, выжить-то мог и тогда. Но не так комфортно и просто, как сейчас. Сейчас бытовые вопросы упростились на порядок.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Но хочется пожить комфортно сейчас.

1. Сейчас это прекрасно делается и БЕЗ бабы.
2. Если уж так хочется, то баба может быть приходящей
3. Само по себе совместное житие с бабой, даже самой идеальной, это определенный гемор и "накладные расходы" на взаимодействие. А если она НЕ идеальна, то эти расходы, все эти выяснения, разговоры, нужды бабы и проч. часто снижают уровень ПРИОБРЕТАЕМОГО комфорта до бессмыслицы.

KIA10:

Чтобы баба за тобой ухаживала, жила ради тебя.

smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Заезжайте в гости, посмотрите. Вроде рядышком)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Заезжайте в гости, посмотрите.

что посмотреть?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Чтобы баба за тобой ухаживала, жила ради тебя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10,

Да мне НЕ НУЖНА постоянная баба в доме. Не хочу.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai:
Так там хоть каждый платит сам за себя.
Я слышал совсем иное :)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Нет,но карьера испорчена.

Ну зато у нас справедливость: Дерипаска может трахать Настю Рыбку, а с него как с гуся вода, ещё и баблишко из бюджета подкинут, если надо. Высшая каста, хули.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сейчас бытовые вопросы упростились на порядок.

Конечно само собой разумеется , всё таки мы мужчины создали всё это , и только мы .
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Hammer:
Если виноват совок то кто виноват в канаде, америке, испании, англии? :)
Для "левой" идеологии совок не обязателен https://procol-harum.livejournal.com/818403.html.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
KIA10:
На Украине и у нас на Кубани раньше так и было: все хозяйство на бабушке, дедушка тоже въебывает периодически, но в основном с друзьями вино пьет под кустом изабеллы.

На дону у козаков поговорка была, оправдывающая такое поведение "вдруг война а я усталый!" smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
А у баб в комментариях пуканы рвутся конкретно от таких советов...... Не зря в СССР ходил анекдот, ну типа как в разных странах удерживают мужей.... Дословно не помню но Американка-Делом, Француженка-Телом, Еврейка-Драками и Криком, Полька-Шиком, Англичанка-Грацией а Русская-СУДОМ И ПАРТОРГАНИЗАЦИЕЙ!!!!!
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Aristotel, 1) Тут есть нюанс, который касается любых топиков относительно СССР - 1988 год - не СССР. Всё. Хоть формально еще да, но это именно тот год, когда впервые начинают печатать в журналах разные психологические , любовные и околосексуальные заметки. Это уже начало другого периода. И я сам читал эти журналы))) 2) То что там написано, не означает,что именно так всё и было. Опять же, это особенность СССР - то,что было в прессе и журналах - это некая параллельная реальность. Не всё, понятно, но в основном. 3) Как не винить , если ты просыпаешься утром в хрущевке (довольный, конечно, что не в коммуналке), идешь на кухню завтракать (ибо так было и есть) и твой завтрак сопровождается густым ароматом чьего-то нездорового кала(может твоей жены) в двух метрах ,наприме... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 17:13)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты