Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Истинные герои(ни)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Вот решил я под хмельком фильмец какой глянуть, военно-исторический, полазил тут по тырнетам, и вместо фильмец глянуть тему тут пилю. Есть один очень хороший фильм, снятый в СССР, "А зори здесь тихие". И в нём отлично показано, какие из баб бойцы. И даже ремейк у этого фильма есть, и там тоже показано, что бабцы только голой жопой могут врагов отвлекать, пока воюет мужчина. Но нам всё врали! Вот: ❋ Ну какая такая война, где всё вокруг писты не вертится? Всё ради писты! Вы думали может, что какие-то мужчинки, будучи экипажем танка КВ-1, сдержали наступление немецкой танковой колонны? Да вы дурики, без писты танки не ездят, и вообще, эту самую мехколонну остановила писта героиня, суперженщина. Вот: ❋ А что там за снайперов? Ну конечно, малобюджетки есть, их немало,... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 17:52)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Насколько я понимаю, проблемы с движками не было, они были очень даже на уровне, или даже выше. Движки окуетительные, но вот маслорадиатор был уязвим, воздухозаборники бронёй никак не закрыть.. И ИЛ-2 просто невероятно живучий по тем временам самолёт. Да и не только по тем временам. А ещё - это самый массовый боевой самолёт всех времён и народов. Следом за ним по живучести ЛА-5, который больше из дельта-древесины, которая не горела ВООБЩЕ. Но я недавно видел по телеку долпоёпа, который рассказывал с пеной у рта и скорбью в глазках, как горели "деревянные" ЛА-5. Там другое. Пилот в бронекорпусе, за бронестеклом. И ипашат по штурмовику, "чёрной смерти", "дьявольской мясорубке" из всего, вообще из всего, вплоть до пистолетов, ибо здыхать, не пальнув хоть из-чего ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 апреля 2019 в 17:03)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый, Думаю, стоит отметить такую малозначительную деталь, как то, что в эпизоде, ставшим прообразом повести Бориса Васильева в реальности были семеро солдат, мужчин,после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, которые в действительности не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке. Деталь какбы незначительная, но именно подобные детали отличают коня от мерина. Просто на этапе написания повести, автору пришел в голову художественный замысел-заменить ОМП на ОЖП. Экспрессия, понимаете ли, не та. Мужской героизм-это так обыденно и неинтересно. И, как пишет автор-"И всё — повесть сразу выстроилась." О как! [ссылка]) И это как бы дает моральное право называться "основано на реальных событиях". Если почитать ... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
BigLazy:
Просто на этапе написания повести, автору пришел в голову художественный замысел-заменить ОМП на ОЖП. Экспрессия, понимаете ли, не та. Мужской героизм-это так обыденно и неинтересно. И, как пишет автор-"И всё — повесть сразу выстроилась." О как!

О, пля, чем дальше в лес, тем злее партизаны. Не знал, спасибо
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый:
Не знал, спасибо

А теперь представьте влияние подобных художественных приемов на людей с "традиционной системой ценностей"
Поэтому ,ИМХО, важно где возможно, озвучивать подобные факты, чтобы уменьшить пространство возможных манипуляций сознанием.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
BigLazy:
А теперь представьте влияние подобных художественных приемов на людей с "традиционной системой ценностей"

Я очень даже хорошо всё это представляю. И рука правая всё ещё болит. А хули толку? Вообще толку нет, но мну даже приятно, ЧСВ почесал, но я знаю, что протупил по факту, врага нажил. Ну, он не знал, что он мой враг. Теперь знает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 17:10)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BigLazy:
Думаю, стоит отметить такую малозначительную деталь, как то, что в эпизоде, ставшим прообразом повести Бориса Васильева в реальности были семеро солдат, мужчин,после ранения служившие на одной из узловых станций Кировской железной дороги, которые в действительности не дали немецкой диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке. Деталь какбы незначительная, но именно подобные детали отличают коня от мерина.

Вот оно как?! Я этого не знал!

А бабье ОЧЕНЬ любит размахивать этой историей из ФИЛЬМА.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот оно как?! Я этого не знал!

Век живи, век учись. Я сам в акуе joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Асчо непризнанные хероини, на этот раз в другой войне
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый, Продюсеры
Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Какбы больше добавить нечего yeap

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Что думаете об сей тынденции, камрады?
В общем, буду смотреть новый сезон "Ходячие мертвецы", ибо с военно-историческими киношедеврами полный бабец, тьфу, писец

На последнем Канском кинофестивале приключился конфуз.
Поступила в жюри конкурса жалоба от ВФО (всемирная феминистическая организация) на ущемлению по половому признаку. Дескать, неполиткорректно, что фильмы заканчиваются словом "КОНЕЦ". sad
Ребята в жюри репы почесали...
И после этого 50% фильмов так и заканчивались титрами "КОНЕЦ".
А сотальные 50% стали заканчивать титрами "3,14здец" laugh
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
блестят своими наградами женщины-снайперы

Для справки: во время войны в Подольске находилась школа женщин-снайперов.

Про кино: нефиг вообще смотреть современные кустарные поделки на военную тему. В советское время такие фильмы снимали люди которые сами воевали. Да и актеры тоже зачастую были непосредственными учатниками (вспоминаем Никулина, Смирнова, Папанова и т.д.). Это были люди того времени, они в нем жили. Сейчас, зачастую на экране видишь в таких ролях завседатаев тусовок и скандальных "светских" хроник с холеными или пропитыми мордами в одежде с иголочки (в реальных полевых условиях уже за пару дней такой грязью заростешь - отмываться неделю будешь). И "актерки" - тоже сплошные "светские львицы". Как говориться - "не верю!". Сплошное дерьмо и распил бюджетов. Тема то жирная! На патриотизм можно напирать... Кончилось наше кино давно
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Опустошённый,

Всегда презирал этот фильм.
Единственная сцена, которая мне нравится - это когда старшина входит в избу , занятую фашистами, убивает двух немцев и говорит Hände hoch!
В Америке бы не сняли такого фильма.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Papa Shango:
Сегодня главные героини почти всех голливудских фильмов- суперженщины, спасающие мир

Ну, как видно из темы, не только голливудских. Или эти "наши" фильмецы тоже голливудские уже? А ведь похоже на то, когда блевотня "Август восьмого" начинается, там заставка 20-й век фокс есть...
То, что в халивудских фильмецах бабцы давно на первом месте, это факт. Но ведь фильмы про МВ2 они не опёстили. У них супербабцы с "Солдат Джейн" начались.
А "наши" киношЫдевры? Отечественная 1812го - Василиса, МВ1 - Батальонъ, МВ2 - вообще баба выиграли, на танках.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты