Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Для скрепных: Почему выжить натуральным хозяйством в России нельзя

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Многие горожане ошибочно считают что можно в случае чего покинуть насиженную квартирку, переехать в деревню и жить там натуральным хозяйством. При этом часто читаю такие умозаключения, что разведу свиней, баранов, корову, лошадь и буду жить без цивилизации и без денег, тяжело конечно но выживу. Смею вас расстроить подобного запасного варианта у вас нет. Спорил с одним диванным аналитиком, который с пеной у рта доказывал, что его родители держали двух коров, быка на мясо, лошадь и десять свиней, и дом был полная чаша. Я ему говорю десять свиней сожрут 10 тонн комбикорма за год пока вырастут. Он говорит какой комбикорм, они говорит кормили их остатками со стола! Я ему говорю ты хоть раз свинью держал? Ты знаешь сколько ест свинья? Ей нужно 2 ведра остатков в день. Он нет и все, сено говорит ... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Саня Хантер:
Я лишь высказываю своё мнение после общения с реальными жителями Российской Провинции...

Вы полагаете, мы этого не знаем?))))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
KIA10,

Я думаю очень многие знают но..... Народ во многом разобщён.... Простой пример-не малая часть жителей городов относятся к провинциалам презрительно, их называют "колхозниками" и при активных протестных событиях городские выступят против "колхозников"....
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Саня Хантер, Почему Вы так считаете? Для страны,чья экономика устойчиво деградирует, для страны, чье богатство разворовывается навылет, когда уже даже приходится ограничивать крохи с барского стола, когда власть цинично и последовательно сбрасывает с себя социальные обязательства, любые затраты существенны. Саня Хантер, Если не затруднит, укажите на данные, подтверждающие это. Саня Хантер, Это важно, когда все указанные факторы грамотно включены в действующие производственные циклы. Для правящей илиты, горизонт планирования которой крайне недалек, а логика укладывается в "хватай и беги", налаживание производства выглядит непосильной(да, собственно и ненужной) задачей. Саня Хантер, Крайне некорректно сравнивать государство с социалистической идеологией... показать полностью...
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Саня Хантер:
не малая часть жителей городов относятся к провинциалам презрительно
Зря Вы так. В городах сейчас уже значительная часть, ранее проживавших в деревне, либо имеющие там родственников.
Саня Хантер:
городские выступят против "колхозников"
Чтобы подобное произошло, нужны острые неразрешимые противоречия между городом и селом. На деле же менеджер Саша, после трудового дня, не пойдет 3.14здить скотника Федю, протестующего против повышения цен на комбикорм.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy:
Какие могут быть народные интересы в разборках мафиозных структур

А тем более в разборках спецслужб. Хотя нынче они мало отличаются
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
BigLazy, Не зря.... именно выходцы из деревень став городскими начинают ненавидеть деревенских и нередко скрывать что они приезжие... Особенно злобствуют дети и внуки тех кто "пролез" в Москву по Лимиту и рассказывал детям как им не нравилось подметать улицы или укладывать рельсы и шпалы... На самом деле противоречия между городом и деревней все больше, скотник Федя уже бастует не против цен на комбикорм а чтоб его не выгнали и заменили на мигранта Равшана и он хочет иметь в своё село дорогу хотя бы из гравия а не с колеями в полметра и чтоб снова открыли школу, медпункт и магазин закрытые в начале 90-х.... А менеджер Саша искренне уверен что в провинции живут только алкаши и им надо запрещать требовать что либо а все выступления безжалостно подавлять.... В таких условиях дос... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 13:36)
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Саня Хантер:
закрытые в начале 90-х....

Гораздо больше больниц, школ и пр. закрывается сейчас, в эпоху "оптимизации". А скотника Федю таки заменят Равшаном - равшаны меньше кушают, экономически они выгоднее. Таков капитализм, такова "се ля ви" - хотим мы этого или нет...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маркиз,

Конечно закрываются, процесс то продолжается.... Ни кто не останавливал развал инфраструктуры провинции... Мне в Администрации рассказывали как на полном серьёзе решали какую школу закрыть в этом году для "оптимизации расходов бюджета"... Ситуация с мигрантами-почти апокалипсис, не зря многие аналитики прогнозируют протесты именно по проблеме безработицы и яростным сопротивлением бизнеса, которым нужны рабы... Вон в Якутии практически на грани столкновений уже, вроде было сообщение что полиция принудительно сняла с забора фирмы одного "бизнесмена" транспарант-"@@@ вам а не рабочие места для коренного населения".... Это реально дно но снизу снова постучат...
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Саня Хантер,

Это-то и страшно. Доведут наши государи страну до новой революции. Очень не хотелось бы - потому что кандюли будут раздаваться всем и без разбора. И весь этот кровавый цирк...

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Маркиз:
Доведут наши государи страну до новой революции. Очень не хотелось бы - потому что кандюли будут раздаваться всем и без разбора

Почему всем?
Мне,простому рабочему,не за что,например!
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
sholfei, Ну уж, простите, это не Вам решать. ☺ Компетентные люди уж разберутся. Так уж исторически сложилось в нашей локации, что поиск врагов, при гражданских конфликтах, превращается в своеобразный вид спорта. И количество выявленных и нейтрализованных внутренних супостатов, превращается в наглядный показатель эффективности работы отдельно взятого борца за всё хорошее и против всего плохого. Также следует отметить, что в смутные времена, включаются такие социальные лифты, которые могут вознести таких персонажей, чьё место в мирное время-различные пособия по криминалистике. Как пример-деятельность небезызвестного А.Гайдара по унасекомливанию соотечественников. Подобных историй, приходящихся на начало 20 века-масса. Не следует также исключать, что могут всплыть какие-либо ... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
BigLazy,

Маркиз выше писал о революции.
И что люлей достанется всем.
Я не согласен.Достанется тем,кому есть что терять(меньшинству).
Мне терять нечего.Я с большинством.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
sholfei:
Маркиз выше писал о революции.
Про нее,родимую и говорим
sholfei:
И что люлей достанется всем.
Очень даже вероятно
sholfei:
Я не согласен.
Ваше право
sholfei:
Достанется тем,кому есть что терять
У всех есть,что терять
sholfei:
Мне терять нечего.
Думаю, Вы себя недооцениваете. yeap
sholfei:
Я с большинством.
Все правильно ok
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
BigLazy,

Личные мотивы,личная неприязнь(начальник записывает мои косяки) при любой власти есть,тут уж ничего не поделать.
Но в общем,если я буду вместе с большинством(таких же голодранцев,как и я)-вроде как "своим" буду.
Если большинство хочет -я уважаю выбор большинства и соглашусь с ним.

Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
sholfei,

Вспомните кровавую смуту 1917-20 гг. Раздавалось всем и по многу. Бардак - он и есть бардак. Как, собственно, и в 1991 году.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
BigLazy:
У всех есть,что терять

Вот именно, коллега. Не нравилось СССР с маленькими зарплатами и соцгарантиями - получите РФ с маленькими зарплатами и без соцгарантий))). Можно и ещё ухудшить - вот с пенькой кинули. Нечего терять только мёртвому.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Маркиз:
Нечего терять только мёртвому.
ППКС.
Многие просто не осознают это до тех пор, пока их не настигнет лишение, которое ими даже не рассматривалось.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Маркиз:
Вспомните кровавую смуту 1917-20 гг. Раздавалось всем и по многу.

Рабочим хуже точно не стало тогда.
Маркиз:
Бардак - он и есть бардак

Порядок быстро восстановили и быстро справились с разрухой.А вскоре и индустриализацию провели.Капиталистам такие темпы роста и не снились!

Маркиз:
в 1991 году.

А вот в 91 как раз таки практически бескровно отдали власть капиталистам.Теперь обратно хрен заберёшь без оружия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2019 в 09:42)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маркиз,

В революцию народ был сильно разделён, одна гражданская война чего стоит когда огромные армии противостояли, сейчас страна и активы в руках кучки олигархов которые могут опереться только на частные военные формирования, в масштабах РФ это смешно, даже если купят каких то армейских офицеров и полицию это позволит им ну считанные дни удерживать допустим Москву и аэропорт чтоб олигархи вылетели с детьми,лядьми а этих глупцов потом растерзают.... Ну где то по стране пожгут багатые коттеджи, где то не в меру ретивого чиновника прихлопнут но в целом войны-не будет. Может быть системный саботаж и диверсии после, когда начнут наводить порядок, всех чиновников разом не сменить как и полицию и прочее, будут восстанавливать сельское хозяйство, изымать земли сельхозназначения, прекращать деятельность диаспор по перекупке сельхозпродукции-они будут в ярости но это мелочи.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
sholfei,

И замечу что когда в 91-ом народ возбухал, олигархи спокойно устроили бойню в центре Москвы так что мирно не получится...
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Саня Хантер,

Как только "узды правопорядка" падут - и начнётся... Начнётся таки хаос и молекулярный террор везде и всюду. Бардак будет такой, что я Вам таки гарантирую. Богатые-то срыгнут подальше и побыстрее - с этим без проблем. Здесь же останется что-то вроде творчества Беркема, к сожалению.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
BigLazy,

А так всегда - гром не грянет, мужик не перекрестится.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
sholfei:
Порядок быстро восстановили и быстро справились с разрухой.А вскоре и индустриализацию провели.Капиталистам такие темпы роста и не снились!

Тогда идея была. Сейчас - нет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маркиз,

А что начнётся?-да, члены местных ОПГ попытаются себя показать, гопота местная... Но по ним тогда и стрелять можно будет!а их гораздо меньше чем народа... Разумеется в ряде мест они смогут устроить довольно кровавые события но и с ними поступят соответственно как и с их родственниками... Это кстати решит проблему как их "перевоспитывать"...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маркиз,

Идея есть и она очень пугает власти и средний класс... Идея в том чтоб вернуться к уровню конца 80-х, чтоб была работа,зарплата, вера в будущее, автобусное сообщение в деревни, сельские школы и медпункты, работающие заводы и фабрики, народ это помнит и обещания из 90-х уже не действуют...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты