Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Насильное признание отцовства - доколе?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Мужчина отказался от анализа ДНК, и суд признал его отцом по фотографиям


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5473774,00.html

Женщина обратилась в суд с просьбой признать бывшего сожителя отцом ее детей. Мужчина отказался от генетической экспертизы, и тогда суд признал отцовство против воли ответчика.

От себя хочу добавить и подчеркнуть что несмотря на то что судья постановила:
генетическая экспертиза НЕ является лучшим способом определения отцовства т.к. она позволяет лишь исключить определяемого субьекта из числа "воэможных отцов" но не даёт точного указания на конкретного человека, из-за большой хромосомной и статистической вариабельности..
В данном случае её решение правомочно (до тех пор пока не оспарено в процессе аппеляции), поскольку дети родились в гражданском браке..
А кто уж их настояший (биологический ) отец - никто точно никогда не узнает.. На данный момент - видимо "тот кто их вырастил" и опекал..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Отсюда сокращение числа заключенных в России в ДВА раза за 10 лет

Отсюда: https://tass.ru/obschestvo/4871870

"Согласно данным, обнародованным Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек". На начало 2017 года в России было 630 тыс. заключенных. Пять лет назад - 701 тыс. заключенных, 10 лет назад - 886 тыс"

602/886 = 70%
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
А свидетелей в жопу.

Вот так ты и просрал свой процесс. Там, насколько я помню, свидетель как раз показал кое-что в пользу БЖ. В жопу пошел ты. Что не отвадило тебя от написания собственных фантазий про то, как, по-твоему мнению, раюотают суды. smile2
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter, 1) я его еще не просрал, в Краснодаре отменяется в апелляции каждое 10-е решение судов первой инстанции. 2) напоминаю текст жалобы: показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Если помнишь, там некий чувак в суде говорит о том, что лично мне в руки передал некую сумму денег. И больше ничего на эту тему у него нет, кроме слов.
Суд не вправе вообще принимать во внимание такие сведения. Тем более от родного брата ответчика.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Mарк:
Мужчина отказался от анализа ДНК, и суд признал его отцом по фотографиям

Нехорошо первым постом вводить в заблуждение, даже если это заголовок статьи очердной журнашлюшки. Из статьи по ссылке:

Женщина доказала, что познакомилась с ответчиком 11 лет назад и жила вместе с ним до позапрошлого года. В период сожительства у пары родились 3 детей.


Женщина доказала, что и после расставания мужчина поддерживал постоянный контакт с детьми. Например, приходил по утрам к ее дому, чтобы отвести их в учебные заведения. Кроме того, она доказала, что он встречался с ними по субботам и относился к ним по-отцовски.

Она предъявила фотографии мужчины с церемонии обрезания одного ребенка и с празднования дней рождения других детей. На этом основании судья согласилась признать ответчика отцом детей


Целый набор доказательств, фотографии в том числе. По мне так нормальное решение суда. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Если помнишь, там некий чувак в суде говорит о том, что лично мне в руки передал некую сумму денег. И больше ничего на эту тему у него нет, кроме слов.
Суд не вправе вообще принимать во внимание такие сведения. Тем более от родного брата ответчика.

Вправе, т.к. свидетелю дали подписать бумажку о том, что он несет отвественность по такой-то статье за дачу ложных показаний. И одно это дает основание судье принять показания свидетеля как допустимое доказательство. И она его приняла, как ты это в своем деле и убедился.

Ты ни законов не знаешь, ни судебной практики. Зачем при этом фигню лепишь про то, как якобы работает суд и что он "должен" делать, а чего "не должен" - мне непонятно. Хотя именно поэтому проигрываешь свои дела и кормишь падальщиков-адвокатов.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
1) я его еще не просрал

Уже просрал. Теперь пытаешься за соломинку хвататься. По твоей же статитстике - 90% решений судов первой инстанции оставляют в силе в аппеляции. Положи перед собой 9 кубиков друг на друга, и один напротив него. Чтобы наглядно было видно, какие шансы.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
Целый набор доказательств, фотографии в том числе. По мне так нормальное решение суда.

Если так, то ДНК-экспертиза является лишь одним из доказательств, и решение законное.
Селезнев же утверждал, что мол достаточно лишь ДНК, и если трахнул бабу в вагоне скорого поезда, то автоматом станешь платить алименты, и тебя запишут отцом.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Селезнев же утверждал, что мол достаточно лишь ДНК, и если трахнул бабу в вагоне скорого поезда, то автоматом станешь платить алименты, и тебя запишут отцом.

Если баба подаст иск о признании отцовства - то да, скорее всего именно так и будет. Можешь сколько угодно вопить о том, что надо много доказательств, бла-бла-бла. Вот только бабосуд на тебя хер положит и будешь алики два десятка лет башлять.

Чтобы понять, почему так решения принимаются, надо знать, что в судебной системе последние 10-12 происходит (в части квалификации судей и откуда они берутся).

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
. И она его приняла, как допустимое
Допустимость нарушена согласно ст 162 ГК РФ:
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки 1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. 2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
Проще говоря, любой факт передачи денег должен быть подтвержден письменно (расписка, банковский перевод и т.п.)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
Если баба подаст иск о признании отцовства - то да, скорее всего именно так и будет. Можешь сколько угодно вопить о том, что надо много доказательств, бла-бла-бла. Вот только бабосуд на тебя хер положит и будешь алики два десятка лет башлять.

Ты меня достал. Я заканчиваю спор с дилетантом. Прошу привести мне конкретное решение суда на эту тему из базы http://sudact.ru/
Удачного поиска ))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Проще говоря, любой факт передачи денег должен быть подтвержден письменно (расписка, банковский перевод и т.п.

Проще говоря, читай ГК. Твои фантазии уже поднадоели, а я бесплатно юридический ликбез не провожу. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Ты меня достал. Я заканчиваю спор с дилетантом. Прошу привести мне конкретное решение суда на эту тему из базы http://sudact.ru/
Удачного поиска ))

Слив засчитан, чо... smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Ну своего ребенка это ещё ладно. Страшно, когда суды чужих детей записывают. sad

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Безимянный:
Ну своего ребенка это ещё ладно. Страшно, когда суды чужих детей записывают.

Не бойся. Не запишут. Никого не слушай на этом форуме. Это мифы и фобии МД
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Klaas,

говорят (не только на форуме), прецеденты были.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Безимянный:
говорят (не только на форуме), прецеденты были.

Говорят, в Москве кур доят...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Klaas,

суд заочно признает отцовство без ведома ответчика на основании свидетельских показаний и алики назначит
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Sea Fighter,

Да, знаю я..... Но помечтать то можно?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Sea Fighter,
Sea Fighter:
По мне так нормальное решение суда
Так я тоже писал (см текст поста) что
В данном случае её решение правомочно (до тех пор пока не оспарено в процессе аппеляции), поскольку дети родились в гражданском браке..
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Klaas:
Не бойся. Не запишут. Никого не слушай на этом форуме. Это мифы и фобии МД

Klaas:
Если так, то ДНК-экспертиза является лишь одним из доказательств, и решение законное.
Селезнев же утверждал, что мол достаточно лишь ДНК, и если трахнул бабу в вагоне скорого поезда, то автоматом станешь платить алименты, и тебя запишут отцом.

Вода в законе про "лишь одно доказательство" на практике используется лишь для обязания мужчин. Самый громкий пример - дело Беккера. ДНК есть - плати.
И разве вы не знаете дел, когда доказанный ДНК-анализом НЕ ОТЕЦ оставался быть обязанным уплачивать алименты на основании "ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА"?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
сам:
на основании "ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА"?

Не знаю. Дайте ссылку на дело в базе судебных решений (есть 3 таких базы)
Основная тут: http://sudact.ru/
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Sea Fighter:
Я такой иск подал - бабосуд горой встал за бабу. Выкинул все мои доказательства (документы), а голословные заявления бабы и ее мамо положил в свое решение.

Иск из-за того, что на тебя чужого выблядка пытались повесить, но по ДНК-тесту отцовство не подтвердилось и ты подал его (иск) по факту клеветы?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Да он простой пиздобол и тролль, каких стало большинство на этом форуме. Никакой конкретики.
Сливают сайт своими помоями уже несколько лет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Да он простой пиздобол и тролль, каких стало большинство на этом форуме. Никакой конкретики.
Сливают сайт своими помоями уже несколько лет.

По себе не суди smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты