Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как считать аллименты по-человечески?

Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Добрый день, Я в разводе, плачу алименты. Сына (ему пять лет) беру на выходные два раза в месяц (шантажа ребёнком уже почти нет). БЖ практически не готовит и сын загремел в больницу с желудком. Встал вопрос дополнительных трат (не очень крупных), алименты с моей стороны составляют 13 тысяч рублей/месяц. Я потребовал от БЖ отчёт по алиментам за три месяца. Выяснилось, что половина трат уходит на непонятные и бесполезные кружки, непонятно куда и на еду от которой он в больницу попал (одежду покупаем примерно пополам). В любом случае сумма глупых и не очень трат БЖ на ребёнка равнялась сумме алиментов. Как вывод я ей отказал. Я не в первый раз замечаю, что когда женщины говорят об алиментах они всегда считают только деньги отца. Т.е. если на ребёнка уходит в месяц денег больше чем сумма... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 08:20)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Имхо, наполовину. А если не платит свою половину, но ребёнка оставляет с собой, то пусть дитя отдаст отцу.

По любому должен быть отчёт траты алиментов. Но, поскольку отчитываться должны будут в основном бабы предоставляя чеки или заполненные бумажки определённого формата, то у мужчин появится возможность использовать задокументированные факты неадекватного отношения дам к воспитанию детей. Например, мать сбагривала малыша в кружок за небольшую плату, хотя по медицинским показаниям этого не нужно было делать. Как-то так...
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Маскулист:
А если не платит свою половину, но ребёнка оставляет с собой


т.е. Вы имеете в виду, что если к примеру мои алименты равны 13 тысяч, а БЖ вообще не работает/мало получает и жалуется, что я ей мало даю денег на ребёнка, то с точки зрения здравого смысла, логично, чтобы она отдала сына мне, как более благонадёжному?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Smart:
т.е. Вы имеете в виду, что если к примеру мои алименты равны 13 тысяч, а БЖ вообще не работает/мало получает и жалуется, что я ей мало даю денег на ребёнка, то с точки зрения здравого смысла, логично, чтобы она отдала сына мне, как более благонадёжному?

Да, так и есть. Не может или не хочет обеспечивать ребёнка, которого себе оставила, то пусть отдаёт его отцу, так будет лучше для ребёнка.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Маскулист,
Спасибо!

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Smart,

Отчёт по расходованию алиментов. Вот что нужно! Хотя...бабы такой визг поднимут. А ведь казалось бы, что тут такого - раз в месяц сообщай куда ушли алименты. Но, есть нюанс...
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Маскулист,
Моя БЖ бы не согласилась бы ни за что (её отчёт был такой на вскидку и без чеков на тонкого....). Потому что часть трат я оспорю, часть она завышает и если ещё и результат на два поделить - останется прилично денег.

Думаю, все бабы завышают реальное содержание и забывают вычитать из него свой вклад, особенно те кто алименты больше двадцати тысяч рублей получает ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 09:41)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Отчет о тратах алиментов в законодательстве не предусмотрен. Попробуйте рассмотреть вариант пересмотра существующей ситуации с той позиции, что если мать не может обеспечить ребенка, не хочет работать, не заботится о здоровом питании, хорошей одежды и обуви, да и вообще ей плевать на п. 1 ст. 80 СК РФ: Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. РО-ДИ-ТЕ-ЛИ!!! А не один родитель.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты