Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

женские увлечения - чем они есть, а чем не есть?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
благодаря труъ-стори отдельных коллег по форуму, окончательно выкристаллизовывалось определение "увлечения" в его применимости для ОЖП: Увлечение (для женщины) - продолжительная осознанная деятельность, требующая волевых и интеллектуальных усилий без регулярной эмоциональной подпитки. Пить водку, нюхать кокс/фен, курить/жрать кушать тортики/вкусняшки - не увлечение, а физиологическая зависимость "действие - удовольствие". Путешествовать, нырять с аквалангом, кататься на кейте/банане/ЧерномВластелине, спускаться на лыжах/борде с горы - не увлечение, а наркомания "действие-эндорфин" (либо действие-действие-действие-эндорфины, ключевое - каждое действие в кратчайший перспективе заканчивается эндорфиновой конфеткой (даже если это просто "новые картинки"). "Скучно и тяжело бывает совсем нед... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2019 в 17:57)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
А рукоблудие рукоделие не затронули комрад.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
velomen:
рукоделие
макраме же, писал - спорно, не могу разобраться, редко наблюдал вблизи продолжительно. Мое впечатление - таки увлечение, ну по внешним признакам волевая деятельность налицо и на лице.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Anthony Marv:
не увлечение, а физиологическая зависимость "действие - удовольствие".

Anthony Marv:
бегать по утрам [...] - вот это то, что достойно внимания и хотя бы минимального уважения, и можно назвать "увлечением". "Воля и разум".

Так, на заметку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0
Все остальное в том же духе. Любые увлечения это действие -> удовольствие, сопровождающиеся выбросами эндорфинов и т.п. У ОМП, у ОЖП - неважно, пол тут не при чем.
Просто у ОЖП увлечения в основном более соответствующие их обезьяньей прошивке - либо что-то медиативное (чтение ненапряжное, вязание и т.п.), либо "наблюдательно-общительное" (треп по телефону, сплетни, сериалы и пр.).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2019 в 19:50)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
simpleman, ты про еблю с начальником забыл
и про уметь читать то, что написано - но это уже для тебя персонально

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Anthony Marv,

я просто не перечислял вообще все. А так да, тоже своеобразное "увлечение".

Anthony Marv:
и про уметь читать то, что написано - но это уже для тебя персонально

И про уметь писать то, что думаешь - но это уже для тебя персонально.
Orange, 41
Россия, Апрелевка
Orange
А Репутация: 10218
В отпуске
ИМХО, у большей части женщин нет никаких увлечений. Они себя просто чем-то занимают, чтобы не слышать часиков тикающих. А если уже не нужно слушать часики(муж алень + ребенок от васька имеются), то и увлечений не будет, ну или будут, чтобы подавлять истерию по поводу тому "а тому ли я дала? А где же мой вазген ашотович?". опять же ИМХО, увлечение - признак творца. А мы то с вами знаем, что женщина в массе своей не творец, а потребитель, отсюда среди женщин действительно чем-то увлеченных(кроме мозгоепли своим мужчинам) очень мало, а вот если мужчина не имеет увлечений - это уже плохой симптом.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ППКС, кроме
Orange:
увлечение - признак творца. А мы то с вами знаем, что женщина в массе своей не творец, а потребитель
- ну та же музыка, хорошая литература - есть много ценителей-гурманов по каждому из жанров, а вы подите-ка попробуйте сами что-то сотворить, обычно смех один выходит (и это нормально, собственно) smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты