Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты vs пенсия по потере кормильца

Россия, Москва
zamachette
Репутация: 14
В отпуске
Изучал после некоторых событий в жизни вопрос выплаты алиментов и в голову пришла следующая мысль. Если она ошибочная, пусть меня поправят более опытные камрады. Итак, алименты. На одного ребенка по закону ежемесячно должна выплачиваться сумма в размере 25% от доходов отца, которая при условной средней зарплате в провинциальном городе 25 тыс. руб. (не будем брать данные Росстата) составит 6 250 руб./месяц. А есть еще пенсия по потере кормильца. Судя по найденным мной данным, эта пенсия рассчитывается по определенной формуле, но в любом случае ее размер будет установлен не меньше прожиточного минимума, который составляет 10 181 рублей на ребенка на сегодняшний момент. Смекаете? От назначения пенсии по потере кормильца можно сказать "сплошные плюсы": 1. Она тупо больше алиментов; 2. Женщ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 ноября 2018 в 13:05)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Я об этом тоже часто задумывался, когда был женат. Простой расчет показывал, что моя смерть выгодна всем членам семьи. Во первых, списывают ипотеку (деньги банк получит по страховке), во вторых, по моей пенсионной программе вдова с детьми получала бы кругленькую сумму (около 3000$ в месяц). В третьих, государство вдовам с детьми тоже платит где-то 850$ в месяц. По кругу, все вместе выходит больше моей зарплаты. Неспроста моя БЖ во время развода кричала, что хочет быть вдовой и желала мне немедленно сдохнуть от рака.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
zamachette:
Один минус-кормильца нужно "потерять". Но наверняка найдутся благородные але... доны, которые с удовольствием помогут даме выйти из "затруднительной ситуации".

Так тема то к чему? Что многие бабы своих мужей убивают? Мне кажется до этого матриархат в России ещё не докатился, хотя случаи конечно же есть, но скорее единичные.
Россия, Москва
zamachette
Репутация: 14
В отпуске
Plainview:
Мне кажется до этого матриархат в России ещё не докатился, хотя случаи конечно же есть, но скорее единичные.

Неизвестно. Кто знает, почему "потерялся" кормилец на самом деле?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Papa Shango:
Неспроста моя БЖ во время развода кричала, что хочет быть вдовой и желала мне немедленно сдохнуть от рака.

Сосед в деревне рассказывал о такой. Первый муж разбился на машине, второй умер от рака в 35 лет. Трое детей, один живёт с родителями умершего мужа. Получает 9000 р. на каждого + 9000 за многодетство. Итого: 36000 р. При средней зарплате в 10000 р. в деревне - отлично живёт, бухает каждый день, плюс алень подкидывает. Ещё маткапитал пробухала.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас выгодно быть матерью одиночкой. В брак не вступают .
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
zamachette,
вы считаете что баба из за 4-5т ысруб. пойдет на уголовшину?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
zamachette,

Пёс его ведает , у меня знакомая подала на поиск своего бывшего , он в России , она в Белоруссии .Государство платило по потере кормильца . а он иногда наведывался .Сам не пойму . дети уже поженились ихние он жив да здоров .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комрад на АБФ рассказывал как еле выкарабкался после ОТРАВЛЕНИЯ своей женой. В подробностях.
Ее НЕ наказали по уголовке: не было неопровержимых улик.
Россия, Москва
zamachette
Репутация: 14
В отпуске
Rogeras:
zamachette,
вы считаете что баба из за 4-5т ысруб. пойдет на уголовшину?

Бутылку паленой водки подсунула и все. Типа "говорила не пить с мужиками в гараже/опять набухался, сволочь". И фиг докажешь.

Чуть позже наткнулся на статью Cliff от 2015 г., где он высказывает похожие соображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2018 в 09:27)

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Ужасные ужасы вы рассказываете,камрады.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Честно говоря господа это уже паранойа, нет конечно нет ничего святого, но ведь если бы было так легко шлепнуть кого нить и не запалиццо, тюрьмы бы пустовали особенно строго режима.
Неудачный неумелый исполнитель, и оппа ты на гос содержании.
Кроме того это выгодно да для матери у которой отец со средней зарплатой, а для той у которой нет?
Вообщем я в этом вижу измышлизмы.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Касаемо же своей ситуации, то мне глубоко насрать на продолжительность своей жизни. Ну простят жане ипотеку после моей смерти, ну выделят жене 10 т.р. вместо полагающихся ей ща по закону 25 т.р. ну и хрен то с ним.
Россия, Москва
zamachette
Репутация: 14
В отпуске
Doublekey-spb:
ведь если бы было так легко шлепнуть кого нить и не запалиццо

А попробуй докажи, что муж скажем не от паленой водки подох, а ему "помогли" ее выпить? Или консерву схомячил, а там бац-ботулизм. И отъехал в мир иной. Конечно если жена будет в мужа ножиком тыкать, тогда да. Хотя читал вроде на Маскулисте, что и это не показатель (про мужика, которого жена с подругой из органов едва не до конца топориком почикали, пытаясь имущество/бизнес отжать).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 14:04)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты