Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Конец ближе чем кажется

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
Сегодня портал, имеющий патриотическую проправительственную ориентацию разродился довольно тревожным прогнозом. [ссылка] То, что некоторые тревожные вещи стали "заметны ежу" - это конечно можно трактовать, как осторожный оптимизм. Интересно, что в данной статье проблемы именно мужчин однозначно озвучены в паре абзацев, касающихся пенсионного возраста. Оптимисты наверно порадуются (нас наконец услышали!), пессимисты пессимистично пожмут плечами (все равно нам ничего не светит), реалистам же стоит вспомнить (кто может) поздний СССР (1988-1990), я вот отлично помню, как быстро и необратимо "все завертелось". Вспоминаю я 1991 год, тысячные митинги во многих городах. Я тогда проживал в Новгороде и на площади собралось около 3 тыс. человек, собирались добровольцы в Москву защищать ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 октября 2018 в 13:52)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17635
В отпуске
bionicle:
стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Это каждый должен решить для себя сам. Когда начнётся распад, возникнет много локальных лидеров, и нужно будет решить, с кем ты и за что ты, на чьи танки бросаешься. Например "за Россию" - это абстракция, а вот "против капитализма" - это уже конкретный выбор. Смотря какие идеи возобладают в итоге.
Ashly, 43
Россия, Курск
Ashly
В отпуске
Все когда-то заканчивается.Покруче империи рушились.
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
В отпуске
Не думаю, что замес будет в ближайшем будущем - холодильник-то полон.
Да и полицаи очень уж колотят больно "рэволюционеров". Енто жи не в Инторнетах визжать, а свой лоб под дубинки подставлять smile2 . Да и спецслужбы с внутренним супостатам вряд ли спуску дадут.
Ежели что, "борец с рэжимом" даже смартфончег не успеет достать, штобы селфи на фоне борьбы сделать smile2 .
А в 91-м танки просто не стали давить останавливающих, ибо среди вояк еще тот разброд и шатания были. По чесноку будет примерно как в 93-м evil2 .
А статейка сделана по принципу - "утром мажу бутерброд, сразу мысль - А как народ? И икра не лезеть в горло и компот не льется в рот."
Мое IMHO.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 29154
11 часов назад
bionicle:
И осталось решить, если трудные времена придут снова, стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Высказываю своё личное мнение. Ни в коем случае. "Сама, сама, сама!" (с) smile2

Россия, Москва
Баян
11 часов назад
На протяжении всей истории человечества единственной кастой наделенной обязанностями, при полном отсутствии прав были рабы. Поэтому если мужчина отказывается добровольно надевать на шею ярмо, это говорит не о безответственности, а лишь о наличии у него здравого смысла и адекватного современным правовым условиям мировосприятия.
Россия, Москва
Закат
11 часов назад
Баян:
На протяжении всей истории человечества единственной кастой наделенной обязанностями, при полном отсутствии прав были рабы.

Золотые слова, камрад! smile ok + Надо запомнить. yeap
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
внизу первого поста на том же ресурсе ссылка на статью 2015 года
https://topwar.ru/83435-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-vynuzhdennaya-mera-dlya-razvitiya-ekonomiki-ili-ugroza-socialnomu-poryadku-strany.html
Россия, Москва
Закат
11 часов назад
bionicle:
внизу первого поста на том же ресурсе ссылка на статью 2015 года

Забавно, что несмотря на всю галерную трескотню о "суверенитете", МВФ одобрил повышение пенсионного возраста, принятое галерным рабом. smile2
http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=17&ELEMENT_ID=13112
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
Jason V:
А статейка сделана по принципу - "утром мажу бутерброд, сразу мысль - А как народ? И икра не лезеть в горло и компот не льется в рот."

Я тоже так считаю. Обсуждать даже не хочется.

Россия, Москва
hyperboreus
В отпуске
bionicle:
Жизнь вроде устаканилась, капитализм (и "демократия"!) со своим звериным оскалом победили, и мы, мужчины, оказались там где оказались.

А при "социализме" вы были не там же где и сейчас? Матриархат он же собственно в совочке и был отстроен впереди планеты всей.
Jason V, 42
Россия, Рославль
Jason V
В отпуске
velomen:
Я тоже так считаю. Обсуждать даже не хочется.

agree
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
В отпуске
bionicle:
И осталось решить, если трудные времена придут снова, стоит ли нам, мужчинам, снова бросаться на танки ?

Только если в интернете. Танчики, Дота и пр. Я лично в Точки играю.
Россия, Москва
Баян
11 часов назад
hyperboreus,

Да, мужчины стали выползать из под каблука и не хотят пахать на 2-3 работах ради королевы.
Hammer, 36
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
В отпуске
Хочу заметить что потирать руки не стоит. Первым делом примутся за нас с вами, за людей со средним достатокм люди котоырм терять нечего, но до богачей не дотянуться. smile
Не потому что виноваты, а потму что еще не один бунт или революция не крушил строго виноватых.

rais27, 42
Россия, Омск
rais27
В отпуске
hyperboreus:
А при "социализме" вы были не там же где и сейчас? Матриархат он же собственно в совочке и был отстроен впереди планеты всей.

Я как-то полчасика посидел, сравнил УК и ТК СССР и РФ. Все большие послабления были сделаны после 1991 года. До этого и смертная казнь была для баб, и сажали в нормальные лагеря, а не легкого режима, и халявить давали не по 3 года, а год или полтора ребенку должно быть. Странно ожидать от общества, пропагандирующего отсутствие эксплуатации человека человеком, чтобы половину населения ограничить в правах, забрав избирательное, имущественное и другие права. Не это ли антисоветчики приводят в пример, когда в определенный период существования СССР была категория "лишенцев"? "Ай как жестоко, кровавый режЫм запрещал кулакам и бандитам голосовать".
rais27, 42
Россия, Омск
rais27
В отпуске
Hammer:
Хочу заметить что потирать руки не стоит. Первым делом примутся за нас с вами, за людей со средним достатокм люди котоырм терять нечего, но до богачей не дотянуться. Не потому что виноваты, а потму что еще не один бунт или революция не крушил строго виноватых.

Да, тут вы правы. "Быдлу", работающему за копейки, не объяснить, что человек, у которого в коттеджном поселке дом за несколько миллионов рублей, он него по сути ничем не отличается. Такой же пролетарий. Он же "богатей", у него свое СТО, магазинчик и тд. Надо раскулачить. Люди неграмотны, не понимают ситуации и своих ОБЩИХ интересов. Есть КУЧКА богатых, а весь этот тн "средний класс" это миф.
kyso4ek, 31
Россия, Москва
kyso4ek
В отпуске
Да ничего не будет такого. Будем жить как и жили. Похуже бывало. До революции 17 года 80% жило за пол прожиточного минимума. Сейчас все же такого и близко нет. И наверно даже среди правительства нет идиотов, кто хотел бы к такому привести.

Интересно что бы подумал об этом Витя Цой. Сейчас он давно в гробу, а его все носят как знамя на баррикадах всякие революционеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 20:01)
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
kyso4ek,

kyso4ek:
И наверно даже среди правительства нет идиотов

Ржу нимагу !
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
https://topwar.ru/148645-checheno-ingushskij-konflikt-prodolzhaetsja.html

если кто помнит, первый межнациональный конфликт в СССР в 1988 году был как раз территориальный - между Азербаджанской ССР и Армянской ССР из-за Нагорного Карабаха. Этот конфликт не разрешен до сих пор, хотя за спорную территорию прошло 2 войны и бесчисленное количество перестрелок.
Что же касается событий 1988 года, помню бессильные попытки власти в лице Верховного Совета СССР "замотать вопрос" в бюрократических проволочках.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2018 в 13:02)

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
"я же говорил!" молодые мужчины-таки понадобились :
https://tsargrad.tv/articles/minoborony-rossii-nachalo-podgotovku-oficerov-voennogo-vremeni_164774

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты