Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сломался об арбуз немецкий нож Бёрнер (BŐRNER) серия «Mexico»

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Через 3 месяца пользования сломался об арбуз немецкий нож Бёрнер (BŐRNER) http://borner.ru/catalog/knives/ Ни гнул, ни ударял по нему ничем. В момент отрезания арбуза при ударе об разделочную доску нож распался на две части. На сайте немецкой фирмы Бёрнер говорится: "Вся продукция завода BŐRNER - это эталон настоящего немецкого качества, безупречной надежности и высоких мировых технологий! Так было 60 лет назад, так это и сегодня!" http://borner.ru/company/ У кого-то было что-то подобное? А ножик (на минуточку!) стоит более 1000 рублей! Покупал в фирменном магазине Бёрнер в торговом центре «Солнечный рай» г. Воронежа.

""


""


""
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закат:
А вот для Запада у них продукция весьма высокого качества.

Полностью согласен agree . Имею кожанку "Timberland", привезена из Сан-Франциско, изготовлена в Китае. Качество просто класс cool . Купил в Second Hand. Были знакомые, которые качественными вещами барыжили. Была в упаковке с ценником.

Закат:
Сталюка - зверь!

Еще какой ЗВЕРЬ!
Жаль в свое время посеял нож и отвертку, что батя со службы принес. Ну них было клеймо - немецкий орел joke . Вроде нашли в одном из бункеров под Смоленском, когда "точку" размещали.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Leo:
не видел я таких ножей на китайских сайтах!

Ещё бы! И не увидите, это уже бизнес, который не терпит чужих глаз.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V,
agree smile ППКС!
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Запчасти на автомобили тоже часто продают типа оригинал, но на самом деле это ни какой не оригинал. Продавцы сами мне об этом говорят и предупреждают. Кто и где запчасти эти делает - одному боу известно.

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Кстати, предыдущий нож фирмы Бёрнер ценой около 600 рублей тоже гавно. У этого ножа через 2-3 года использования отваливается декоративная металлическая пластинка на ручке ибо просто посажена на клей. Имейте ввиду!
""
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ШАХ, Скорее используют следующую схему производства таких товаров: 1. регистрация бренда под мало известный европейский, только есть небольшие различия в оформлении логотипа и названия, иногда честно за копейки выкупают бренд у обанкротившейся фирмы (тогда cool story придумывать не надо ☺ ); 2. офис фирмы в каких нибудь европейских ебенях типа квартала, где находятся офисы мелких фирм, зачастую юридический адрес находится в таун-хаусе, где живет куча бомжей. Персоналом в данном офисе, как правило, являются кот Мурзик или пес Шарик (тараканы, мыши и крысы опционально); 3. сами товары, как и упаковка с полиграфией (обязательно броская и яркая) заказываются на заводиках дядюшки Ляо (зачастую на одном и том же ☺ ). Даже заводик может быть тех же ребят, только персонал состоит ... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Leo:
Кстати, предыдущий нож фирмы Бёрнер ценой около 600 рублей тоже гавно.

Вы оказывается любитель по граблям бегать. ))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Jason V:
Скорее используют следующую схему производства таких товаров:

Да, могут.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Leo:
Кстати, предыдущий нож фирмы Бёрнер ценой около 600 рублей тоже гавно.

Простите, камрад, но зачем нужно было покупать еще один товар данной фирмы ежели качество полный аут?

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Немецкое это не значит супер качественное. Были у меня немецкие аккумуляторы Варта. Обычные рядовые аккумуляторы. Немецкие фотоаппараты Практика. Аппарат достойный, своих денег стоит. Но ничего сверхкачественого. Ломались Практики у меня раз 5.
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Jason V,

выглядят красиво. Думал, что кованный нож Бёрнер за 1000 рублей будет на высоте. У меня ещё один нож есть Бёрнер за 600 рублей из прокатной стали. Там на ручке нет этой дурацкой металлической пластины. Ему ужё 14 лет - полёт нормальный!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 21:55)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Придется автору покупать другой нож, без чека он ничего не докажет.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Leo:
У меня ещё один нож есть Бёрнер за 600 рублей из прокатной стали. Там на ручке нет этой дурацкой металлической пластины. Ему ужё 14 лет - полёт нормальный!

Предположу, что вот этот нож был как раз таки фирменный или очень удачный. Вы, скорее всего, просто оттолкнулись от опыта той покупки. Я сам очень уважал марку компакт-дисков "Verbatim" и всегда их покупал для записи, но вот пару месяцев назад "попал" - и оформление диска схоже, и коробка с вкладышами и полиграфией один-в-один, но качество диска полный шлак. Грешил на привод. Взял диск из старой покупки - все норм. Как оказалось новые выпущены по лицензии заводом, находящимся где-то в заднице Азии и на фирменном сайте номера серии просто нет. Теперь и не знаю, что делать. В обычном магазе можно номер серии проверить, а вот в интернет-магазе только по прибытию заказа. Да и редкостью они стали (особенно Blu-Ray), навалом "VS", которые полное гуано и могут вывести привод из строя.
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Jason V,

посмотрел, это не Бёрнер. Стоит надпись Fortuna. Там нет ненужной декоративной пластины - нечему отваливаться. joke

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Leo:
посмотрел, это не Бёрнер. Стоит надпись Fortuna. Там нет ненужной декоративной пластины - нечему отваливаться.

Приношу извинения, что попал пальцем в небо.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Leo:
Стоит надпись Fortuna

Надпись Фортуна на старом ноже?
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Jason V,

просто я покупал все ножи в одном фирменном магазине ножей ТЦ "Солнечный рай"
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Leo:
просто я покупал все ножи в одном фирменном магазине ножей ТЦ "Солнечный рай"

Простите, а Ваш нож Fortuna часом не из этих, вроде что-то есть схожее: https://nozhi-fortuna.ru/catalog/Nozhi-dlya-kuhni
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Первое попавшееся видео про этот BŐRNER. https://www.youtube.com/watch?v=lOW1VNmSMIU.
В комментариях под видео интересуются: Влад, как вообще материал лезвия? Стоит покупать?Хотя на ощупь лёгкий и гнётся. Можешь посоветовать хорошие ножи, марку?

Ответ: Николай, я бы себе не купил smile Если из бюджетников (Цена/Качество), то брать Tramontina Professional Master, либо Tramontina Century. Сталь либо AUS8, x50CrMoV15, DIN 1.4110 Krupp. А еще подержать в руке, и чтобы на вид был красивым. :)

А ещё мастер говорит, что скорее всего это Китай.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Leo:
Через 3 месяца пользования сломался об арбуз немецкий нож Бёрнер (BŐRNER)

Да нафиг немецкие ножи сдались, тем более зачастую подделка. У меня уже 13 лет нож российского производства "Златоуст". Хорошая сталь, березовая рукоять. И в походы с ним ходил, и так, колбаску-овощи под коньячок крошил на отдыхе - хоть бы что, качество высокое, стоит правда в районе 3 000 р.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2018 в 03:51)
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Jason V,

нет, у меня Fortuna попроще: в пределах 600 рублей.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Бёрнеровскими пользуюсь лишь тёрками. Качество устраивает. Ножей их здесь практически не знают. Для этого существует Золинген (Solingen), Близнецы (Zwillinge), Дикк (F. Dick), Гюде (Güde) и др.

1000 руб. за качественный нож- это маловато.

Наши цены- не ваши, но для сравнения:
-маленький овощной нож- от 40-50€
-средний универсальный- 60-70€
-поварский- меньше 70€ лучше не брать.

Новые опасные бритвы без прибамбасов от 120-150€.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
На кухне очень многими ножами пользовался, но самыми лучшими оказались дедовские дореволюционные. Заточку держат классно. Но не "нержавеющие". )
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Plainview:
У меня уже 13 лет нож российского производства "Златоуст"

Это не кухонный ножик, это охотничий НОЖ. С кожаными ножнами и справкой, что не является холодным оружием.
У меня "Бекас", рукоять орех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2018 в 11:01)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Опустошённый:
Это не кухонный ножик, это охотничий НОЖ.

Не спорю, но всякие твёрдые продукты я им режу, привык уже - удобно.

Опустошённый:
У меня "Бекас", рукоять орех.

Вещь ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты