Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин продолжится.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
В матриархальном скотомогильнике без перемен. Галерный в сегодняшнем "выступлении" предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для ОЖП с 8-ми до 5-ти лет: https://www.kp.ru/daily/26874/3917383/ Т.е. они будут выходить на пенсию в 60 лет. А для рабов "раба" всё остаётся без изменений - ОМП будут выходить на пенсию в 65.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
капитал это самовозрастающая стоимость

Именно поэтому я сейчас прилагаю большие усилия, чтобы вырваться из круговорота белки в колесе, работы "от зарплаты до зарплаты", и обзавестить пассивным доходом.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Добровольно работаете в серую, или вас работодатель вынуждает

Кстати, само понятие "работать в серую" - наследение социализма, по которому у нас работодатель является налоговым агентом работника. Если бы работник сам получатл всю сумму и сам же делал платежи в фонды, то не было бы такого явления, как "серая зарплата", а работники бы осознали, как много налогов они платят.

rais27:
или вас работодатель вынуждает
Меня работодатель вынуждает работать в белую, серуз ЗП найти всё сложнее и сложнее, а я хочу, чтобы не платить 22% в ПФР на пенсии бабам.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Очень "компетентные" специалисты сидят сейчас в Думе и посылают нас на три буквы. reem, "Кровавый упырь" еще в середине 20 века говорил, что мощь одного тоталитарного государства позволяет сделать рабочий день 5-ти часовым, а остальное время человек тратит на саморазвитие и хобби. Жаль, не успел. Рань умер. Для кавказца 75 лет мало. Подкосили его и война, и прочие проблемы. Да и есть весьма обоснованное мнение, что его отравили. Так что эти дяди, про которых вы говорите, будут не коммунисты, а из ваших, из капиталистов. Уже СЕЙЧАС, когда производительность труда выросла с начала 20 века в 11 раз, можно вводить короткий рабочий день. Однако это будет означать потерю для капиталистов СВЕРХПРИБЫЛЕЙ. Они на это не пойдут. reem, Вот это вы удивили)) Скольк... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Надейтесь. Батенька, это капитализм. Вас могут послать на три буквы ради "личных интересов" буржуя. Мы НИКТО в этой системе. Есть белые люди, а есть мы, быдло. Корм. Когда люди это наконец поймут? reem, Платите сами. Вам положат такую же сумму, какую вы получали, например, 10 тыс. И будьте любезны, переводите 40 с лишним процентов от нее в разные фонды. А работодатель умоет руки. Куда вы денетесь, если работы у вас в городе другой не будет? Жаловаться пойдете? Ну ну)) reem, Те, кто получает более миллиона в месяц, платят в ПФР 10%. А те, кто является собственниками предприятий , вообще могут НИЧЕГО не платить по закону. Справедливо, верно? Богатые и бедные платят совершенно по разному. показать полностью...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Те, кто получает более миллиона в месяц, платят в ПФР 10%

А получают из ПФР потом сколько? Всё, что больше 80 т.р. в месяц, вообще на размер пенсии не влияет. Люди, зарабатывающие более 80 т.р. в месяц платят 10% от суммы, превышающей эти 80 т.р., вникуда. А потом у них будет пенсия такая же, как и те, кто платитл в ПФР по 5 т.р. При этом вы считаете, что они зажрались... А я вот вижу, что их банально грабят.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27:
Вам положат такую же сумму, какую вы получали, например, 10 тыс.

Это утверждение противоречит азам экономики.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
Т.е. какие-то там "компетентные специалисты" будут за меня решать, могу ли шить одежду и договориться об этом с дргуими людьми? А не пойти бы им на... м... в... в общем, далеко?

Сейчас "компетентные специалисты" могут легко отжать ваш бизнес и ещё обложить штрафами за какие нить нарушения,которые находятся на раз.
А если вы их пошлёте на...м...в...в общем далеко,то придут другие дяденьки в форме и с погонами и закатают вас на нары,отбив почки предварительно.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Aristotel:
reem:
Т.е. какие-то там "компетентные специалисты" будут за меня решать, могу ли шить одежду и договориться об этом с дргуими людьми? А не пойти бы им на... м... в... в общем, далеко?

Сейчас "компетентные специалисты" могут легко отжать ваш бизнес и ещё обложить штрафами за какие нить нарушения,которые находятся на раз.
А если вы их пошлёте на...м...в...в общем далеко,то придут другие дяденьки в форме и с погонами и закатают вас на нары,отбив почки предварительно.

Поэтому бизнес нужно уводить в тень.Да и бизнес в РФ-ии-это русская рулетка.Повезет-не повезет.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel:
Сейчас "компетентные специалисты" могут легко отжать ваш бизнес и ещё обложить штрафами за какие нить нарушения,которые находятся на раз.

Верно. Это плохо. Чем меньше "компетентных специалистов", уполномоченных решать, что мне делать, тем лучше.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Ashly:
Поэтому бизнес нужно уводить в тень

Бизнес в тени - это кустарщина. И прибыль соответственно небольшая(ежели это не наркоторговля).
Зато страху что накроют дох..я.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
Чем меньше "компетентных специалистов", уполномоченных решать, что мне делать, тем лучше.

А их всё больше и больше. Не замечали?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Aristotel:
А их всё больше и больше. Не замечали?

Да. Но товарищ вот считает, что надо, чтобы они каждый шаг контролировали и всё за всех решали, тогда будет щщастье всеобщее.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
Да. Но товарищ вот считает, что надо, чтобы они каждый шаг контролировали и всё за всех решали, тогда будет щщастье всеобщее.

Товарищ так не считает,это вы,зомбированный "демократической" пропагандой,считаете что он так считает.
Игры в демократию закончились,готовьтесь затянуть поясочек и кормить "смотрящих".
Это капитализм,детка (с)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Aristotel:
Зато страху что накроют дох..я.

Да тут и так и так страху докуя. evil2 Так что выбор-то и невелик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 18:56)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem, Есть государство. Наше например. С гигантской территорией. Управлять и заниматься развитием промышленности и улучшением уровня жизни можно ТОЛЬКО с помощью планового хозяйства, когда есть четкие векторы развития, когда учтены все ресурсы и соответственно можно распределять их туда, где они могут принести наибольшую пользу сейчас и в будущем. При капитализме это невозможно. Каждый идет кто в лес, кто по дрова. Думает только о себе. Производство выпускает кучу одноразового говна, который многократно дублирует себя, отличаясь только внешне. Тратится чудовищное количество ресурсов, в том числе невосполнимых, это говно через год, по окончании гарантии, ломается и его выкидывают на помойку, порождая опять же чудовищные свалки, которые загрязняют все, что можно. Или это говно пер... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
Да. Но товарищ вот считает, что надо, чтобы они каждый шаг контролировали и всё за всех решали, тогда будет щщастье всеобщее.

ВЫ, именно ВЫ будете решать, что делать. КАЖДЫЙ человек после 4-5 часового рабочего дня будет занят управлением государства. Такой опыт в СССР уже был, его начали вводить при Сталине, но Хрущ отменил. Не будет над вами непонятных людей, которые несменяемы и неподконтрольны. Вы будете решать в своей области, другие в своей. Если решения человека идут во вред, его отзывают. Теория такого управления разработана и одно время была. Вот только животные в обличье человека захотели быть бесконтрольными и передавать свои власть и деньги по наследству.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Игры в демократию закончились,готовьтесь затянуть поясочек и кормить "смотрящих".
Это капитализм,детка (с)

Почему закончились? Они идут по греческому типу)) Это когда у власти граждане, которых немного (капиталисты и их прихлебатели), а под ними десятки и сотни миллионов рабов, возомнивших себя свободными людьми)) Вот будет интересно, что они скажут, когда до рабов дойдет суть явления?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem:
А получают из ПФР потом сколько? Всё, что больше 80 т.р. в месяц, вообще на размер пенсии не влияет. Люди, зарабатывающие более 80 т.р. в месяц платят 10% от суммы, превышающей эти 80 т.р., вникуда. А потом у них будет пенсия такая же, как и те, кто платитл в ПФР по 5 т.р. При этом вы считаете, что они зажрались... А я вот вижу, что их банально грабят.

Прогрессивный налог на Западе. Вы этим ребятам скажите, как грабят богатых в России)) Позавидуют такому грабежу. Однако, еще раз повторяю, на Западе скоро начнут гайки зажимать. До тех пор, пока толпы нищих и голодных, которые при капитализме НЕИЗБЕЖНЫ, не уничтожат весь этот золотой миллиард
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Вот будет интересно, что они скажут, когда до рабов дойдет суть явления?

Не дойдёт.
Пока средства пропаганды в руках господ,уж точно.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Не дойдёт.
Пока средства пропаганды в руках господ,уж точно.

Есть отличные средства для прозрения - пустой холодильник, болезнь, разорение работодателя или "своего дела", и, как вишенка на торте, разрывы бомб и ракет "партнеров". Про толпы обозленных гопников без образования и работы я вообще молчу. Хотя предвижу "а что они сделали для того, чтобы жить лучше ?" Страшно от того, что люди, у которых ПОКА все хорошо, закрывают глаза на происходящее.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
rais27, Т.е. вы против того, чтобы передавать деньги и имущество по наследству?! Т.е. я потрачу полжизни чтобы построить хороший дом, а после моей смерти он достанется не моему сыну, а государству, которое подберёт более нуждающегося в этом доме, я правильно идею понимаю? ☺ Знаете, что будет, если ввести такой закон? Я просто не буду строить дом, а буду вместо это тратить заработанное на сиюминутные развлечения. Это ж логично. P.S. Что-то навеяло показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 20:59)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Ах, чёрт, я ж забыл - при коммунизме своих домов не будет, государство будет выделять жилплощадь по соцнормам (бесплатно!). Положено тебе 30 метров - и шабаш. Местоположение, надо полагать, тоже будет государство выбирать. Решит, что положено тебе работать на заводе - и определит жить в квартире возле завода, с окнами на восток, чтобы по утрам солнце будило, потому что тебе полагается в первую смену работать (за тебя работу тебе найдёт, гарантированно, никакой безработицы). Ну не жизнь, а малина!
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
reem,

Иронизируйте сколько угодно. При капитализме у человечества нет будущего. Есть только нищета большинства, бесконечные войны и передел собственности. Давайте закончим на этом. До большинства дойдет только тогда, когда это коснется лично его. Напоминает баборабское "все лохи, но я то не лох". Удачи вам.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Страшно от того, что люди, у которых ПОКА все хорошо, закрывают глаза на происходящее.

У меня брат троюродный раньше,когда хорошо зарабатывал,хвалил Ельцина и Путина за то что они дали долгожданную свободу.
А сейчас ему 52 года,с работы уволили,никуда устроится не может,на бирже труда предлагают всякий отстой,запасы заканчиваются.
Но всё равно пусть лучше так чем клятые коммуняки с их ГУЛАГом и 37м годом.
Зомбарь,хуле. Таким даже пустой холодильник глаза не раскроет.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Realbst:
несите ваши денюжки

Тогда нечего удивляться, что не пенсии денег не хватает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты