Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Всего лишь гвоздь в крышку гроба псевдотеорий

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я крайнее время частенько позволяю себе стебаться над некоторыми... эээ... штампами, догмами даже, весьма популярными у многих камрадов. То там подколю, то там потроллю, то там обсмею. Но никто ведь не заметил, правда ведь? Да и кому вообще интересно? А пора уже, наверное, и серьёзно обсудить. Попробую, чё уж там. В жизни бывают моменты, когда узнаёшь что-то принципиально новое, да такое, что в клочья разрывает уже существующие шаблоны. Очень иногда хочется такие вещи игнорировать, попросту забить, дабы не тратить силы и энергию на переосмысление того, что скопилось в кубышке опыта в совершенно новом свете, с другой совершенно стороны. Такими вот поворотными пунктами стали для меня, к примеру, прочтение книг Беркема Аль Атоми, общение на его сайте. Учебник ООНа, сайт Маскулист. Ну, ... показать полностью...
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Опустошённый, Книга "мемуары Омеги", стр 238. Публикую отрывок: ------------------------ Теперь о главном. Все вышесказанное, собственно, были еще "цветочки". Перехожу к "ягодкам". Друган с полной уверенностью утверждает (и нет не малейших причин сомневаться в истинности его слов - контакт с астралом - не хрен собачий!) что удивительно эффективным его текст делают слова "ухаживаю за парализованной мамой". То есть - баб пробивает на жалость! На этом месте я серьезно задумался и, естественно, поделился мыслями с комрадом. Как нас учит Бурхаев и другие классики - самкам жалость не свойственна, ибо такое качество у них отсутствует за эволюционной ненадобностью. В частности, когда говносамка - сука - начинает издеваться, гнобить или (в браке) грабить мужчину, делает она... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Опустошённый:
Это похоже на детдомовца, который растёт в детдоме, с другими детьми, с няньками-вопитателями-учителями, видящим в окошко большой мир и даже выводимого на прогулки на улицу, во двор
А ты хоть раз был в современном детдоме? Советую съездить посмотреть и не печатать ахинею.

Только не в московский езжай, а где нить в глубинке. Валокордин не забудь (для себя).
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Flex50, Этот психолух, вообще-то, слегка обкакался с этим экспериментом. Ему другая совсем задача ставилась. Я же взял то, что очень интересно именно мне, а именно, вот этот железобетонный ФАКТ: Выросший без социализации и научения (в изоляции) высший примат (а, значит, и человек с вероятностью 99%, 1% на чЮдо) НЕ МОЖЕТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. А следовательно, самый сильный (после самосохранения) инстинкт РАЗМНОЖЕНИЯ - не более, чем миф. Мы не насекомые, и без обучения тому, когда, что, как и куда совать - трахаться не можем. ДАЖЕ ТРАХАТЬСЯ(!) И если так, а это, ИМХО, очевидно так, что уж о других "инстинктах" у человека рассуждать, НЕ О ЧЕМ просто. Да, был бы я учёным, залобал бы исследование на тему маугли реальных. Инфы мало по ним, но она есть. И та, которая есть, однозначно говор... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Я так и понял, что доказательств у вас нет. Просто демагогия. Слив засчитан.

Как тут один вроде бы забаненный товарисч любит выражёвываться:
глупости не пишите.
Доказательств чего нет? Того, что инстинктов животных у человека нет?
Но Вы, я смотрю, как-то не сыпете доказательствами, что енти самые инстинкты у человека есть, так что "слив засчитан", дадад

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Макфлай:
Подтасовка фактов, подгонка математических данных под давно закостеневшую теорию, не соответствующую реальности и прочее, прочее. Это не наука. Когда до меня сие дошло, стало грустно, ибо дошло как всегда поздновато.

ok
Вами изложенное полностью соответствует тому, что я слышал от других "людей науки", не полижешь-не поедешь...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Hammer:
Просто если сторонники ранговой теории упростили всё до одного предмета вы тоже решили все упростить до одного предмета, но в другую сторону.

Ну, может и так показаться, но это только кажется )))
Я просто не знаю уже, как ещё это устоявшееся болото примиативное всколыхнуть.
Конечно, тема вообще крайне многогранна, м.б. потому и нет пока реально годных теорий, да и не предвидится.
И всё же, настаиваю на том, что определяющий фактор - это всё-таки среда, именно определяющий, приоритетный.
ИМХО, практически любая реакция, имеющая биологическую, биохимическую основу, может быть перепрограммирована средой.
Опять же, аналогия: до загрузки ОС Ctr-Alt-Delete вызывает принудительную перезагрузку, а после загрузки - запуск диспетчера задач. Т.е. действие одно, реакция на разных уровнях разная. Довольно путанно изложил, наверное...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Анатолий Шумилов:
О боже....ребята...я все время офигеваю. вы реально что ли во все это верите?

Вы бы не могли пояснить, о чём Вы вообще? Нифига не понятно, для непосвященных (ну или для меня токмо) как поток сознания какой-то (((
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
КоБа:
Минуточку,но все теории альфа и омега самцов нам обосновывают примером обезьян.

Да на самом деле - нет. Примеры надёрганы выборочно, и не только с бибизян, а даже с морских животин. Подтасовка рулит, как и притягивание за уши и игнорирование всего, что не подходит.
Взять тех же шимпанзе, есть отличные исследования, после ознакомления с которыми просто ржачь разбирает от бибизяньей теорией, которая даже не бибизяньей оказывается, а коне-сферо-вакуумной
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Artanis:
Человек не биологическое существо - он существо БИОСОЦИАЛЬНОЕ. Это - АКСИОМА

Уфф, всё-таки есть здесь здравомыслящие люди, аж отлегло.

Artanis:
Ну и если вообще не думать о высоколобых теориях - сами то посмотрите, на реальную то жизнь. Не через призму слов кого то третьего "у меня был в школе знакомый хулиган-зек, вонючий примитивный, но ебал даже директора школы прямо при ее муже и детях, у входа в школьный двор".

ok

Спасибо. За весь коммент тоже спасибо

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Opex:
А ты хоть раз был в современном детдоме? Советую съездить посмотреть и не печатать ахинею.

А ты прекращай уже глупости писать и кер с пальцем равнять.
Сначала ты мне жуешь про то, как в совковых детдомах сироты титанами духа вырастали, теперь ты мне с какого-то перепуга современные детдома навяливаешь. И всё это вообще к обсуждаемой теме относится так же, как запор (устройство для запирания дверей, окон) к запору (непроходимость гавна в кишечнике)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel, Чёрт, блестяще! ☺ Сами дошли или позаимствовали? Я серьёзно. Ведь всё прямо перед глазами, всё наглядно, а мне такая мысль в голову не приходила. ☺ И я не согласен с топикстартером, что в человеке мало от животного и теории не верны. Я в реальной жизни видел дохренища скотов и обезьян в человеческом облике. В человеке от животного гораздо больше, чем принято считать. ☺ Network, Известно кем - великим учёным в области квантовой физики! ☺ Network, Кстати, да! И ПОЧЕМУ она до сих пор там? ☺ Ведь реально некромантией попахивает. Причём на государственном уровне. Artanis, Вам-то, протоссам, что за дело до психологии терранов? ☺ ничего святого, Что за Виктор? Не мой ли земляк из Краснодарского края, который долго ... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый, И что же это, как не потакание животным инстинктам?! Опустошённый, Ну да, ну да! ☺ Охренеть, какая сложная программа, что даже умственно отсталые в интернатах плодятся, как кролики! Я в дошкольном возрасте девочек прибалтывал поиграть в "больничку", понятия не имея, что и как. Считаете, что я попозже, когда подрос, не догадался бы посовать им вставший хер куда только возможно? ☺ Опустошённый, Например, когда, застав любимого человека в постели другим/другой, человек приходит в себя, держа в руке окровавленный нож или утюг. А перед ним один или два изуродованных трупа. И он/она не помнит, как это сделал. Что это, как не инстинкты? Или считаете, что в таком случае человек всё обдумал и решил, что забить изменников в фарш будет наиболее... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 15:08)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Опустошённый:
И всё же, настаиваю на том, что определяющий фактор - это всё-таки среда, именно определяющий, приоритетный.

Так где доказательства? Ждем с нетерпением!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый, Сильная аргументация! ☺ Опустошённый,Опустошённый, Мне снилось ещё в раннем детстве, как я присовываю взрослой тёте и почему-то раком. ☺ Хотя о механизме полового акта я тогда понятия не имел. А тяга к женскому телу присутствует всю жизнь, с детства. Замечал ещё в подростковом возрасте, что даже девственницы подсознательно тянутся коснуться, прижаться или хоть как-то притереться к тебе самому или к кому-то другому. Инстинкт размножения - очень сильнодействующий миф, скажу я Вам! ☺ Опустошённый, Можно поинтересоваться, а кто ВАС ОБУЧАЛ этому невероятно сложному искусству - ТРАХАТЬСЯ? ☺ Может Вы на курсы какие-то ходили? С первого раза получилось или пришлось ещё на дополнительные курсы повышения квалификации походить?... показать полностью...

Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
МолотоФФ,


Ключевая фраза "в дошкольном возрасте". smile

Интересно было бы узнать результаты "прибалтывания" и засовывания хера в НЕ дошкольном возрасте.

Но я уже заранее знаю ответ: конечно же пользуясь животными инстинктами вы прибалтываете 99 из 100, и суете в них хер. Окей, но что вы тогда делаете здесь ? smile

Проблема в том, что примитивные но СУПЕР БЛЕСТЯЩИЕ теории ВСЕГДА обламываются об реальную жизнь. smile
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Я понимаю обиду многих местных камрадов. Ведь верили что все так просто. Просто альфасамец - 99% баб твои. Или - просто у тебя повышенная доминантность аля доктор РАД - 99% баб твои. Просто - ты турецкий мойщик бассейнов и 99% европейских баб - твои.

Еще раз прошу - попробуйте все это применить в реальной жизни и не надо тут писать что это дает 100000 результаты. Вы этим обманываете прежде всего себя. Для себя вы это сделайте.....

Вот после этого и придет более менее жизненно - реальное понимание женщин. И оно будет отнюдь не таким простым. smile
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Artanis:
примитивные но СУПЕР БЛЕСТЯЩИЕ теории ВСЕГДА

у меня как раз таки наоборот. сложные социальные супер дупер человечные теории не работают или работают конкретно в той среде, в которой они софрмулированы. А теории более абстрактные работают норм.
Так, 80% жестов ухаживания у всех народностей мира одинаковы. Ибо это инстинкт.
Потому я нормально подкатывал к разным бабам разных народностей и менталитетов.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Artanis:
Просто альфасамец - 99% баб твои.

нет это не совсем так. Что Дольник, что Новоселов писали, что они говорят о альфах как о естественной стратификации в естественных природных условиях. ЧТо в реальных условиях социума - это отдельный разговор не на одну книгу.
А если говорить о природе, то альфачи ротируются в стаях, так что у каждого есть шанс. Некоторые самцы получают самок просто потому, что нашли интересную вещь. Но чаще всего просто так уж выходит, что шанс получают чаще люди, имеющие определенные качества.
И что одни качестве не меняются тысячелетиями, а другие качества ротируются каждые 20 лет. То есть есть биологически генетический, а есть социальный альфач. Короче, надо мат часть курить. А не надсмехатьсЯ над теориями, их не зная толком
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2018 в 15:21)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
МолотоФФ,

Респектище за всё,камрад agree

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Когда я свой второй акк восстановлю, там напишу, что с этой темой относительно "крышки в гроб не так". Она наоборот, подверждает выводы этологов. а не опровергает их.
Просто психологи, которые ее интерпретировали, очень хотели доказать отсутствие инстинктов, вот и все. Короче, дебилы
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Анатолий Шумилов,

А с чего вы взяли что я "не знаю толком" их теорий ? И с чего вы взяли что над ними "надсмехаюсь" ? Может меня надо сначала прочитать как надо ? Хотя не, вру - протопопова упоминал, но имею в виду лишь что понимание жизни а-ля. "Альфач - твои" - не верно.

Ну и что, что вы "подкатывали" ? Ну а кто то и не пользуясь никакими теориями, "подкатывает". И сколько баб вам после применения абстрактных теорий "дали" ? Вангую - примерно такое же количество как и у тех, которые не применяли никаких теорий. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 15:27)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Опустошённый:
о чём Вы вообще?

Ученые из вашего топика неверно интепретировали результаты эксперемента. Вернее, они его интепретировали в противположную сторону. Этот эксперемент подвержает выводы Дольника и Новоселовва, а не опровергает его.
Просто что сами ученые, что вы так хотите видеть опровержение, что ухватились за эту теорию, не видя ее противоречивость.
Мне лень заново все писать, когда акк фейк востановлю в вк, там найду эту свою запись о вопиющей подтасовке фактов ( не первой кстати у психологов- этологов).
Artanis, 48
Россия, Москва
Artanis
Репутация: 57
В отпуске
Еще раз пишу.... Я вообще не против протопопова и дольника. Я против теории, плана "не альфач - соси", или "дворник -
таджик - все бабы дают".

И я не психолог и никаких инстинктов никогда не отменял. Еще раз говорю - может стоит внимательнее читать что я пишу, а потом уже и спорить ?

Просто - жизнь состоит не только из инстинктов. И инстинкты - это НЕ главное, хотя они безусловно в жизни и присутствуют.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Artanis:
А с чего вы взяли что я "не знаю толком" их теорий ?

а с того, что вы сказали, что надо быть альфачом и 90% баб твои. нет, это не так. Ибо альфач - по определению - это чел, которому дают бабы. А не наоборот, бабы дают альфачу.
ПРосто так уж получается, что они имеют некоторые качества. альфачей могут смещать, им могут не давать, они могут возвращаться и отбивать своё. а могу не вернуться и умереть от болезней, кстати. разные есть сценарии. вы их не знаете, видать.
Во вторых.
Если бабы дают кому то, у этого могут быть как биологические, так и социальные причины. а так же это зависит от условий.
А выражение "по мнению этологов, альфачам обязательно дают" - вскрывает незнание материала.
И вот уж в этом незнании материала - куча догм и стереотипов о этологах.
Больше, чем этологи имеют догм и стереотипов о обществе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 15:28)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Artanis:
может стоит внимательнее читать что я пишу, а потом уже и спорить ?

да. в мд есть такое. зайдем на 10 минут, увидим врага и вперед. Хуйвенбины, короче. надо такое прекращать

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты