Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Состоялись похороны тренера по фитнессу, погибшего при спасении тонущей девушки

Кто он - самоотверженный герой, поступком своим подающий пример другим ОМП, или безрассудный храбрец, поступком своим убравшем себя из генофонда?
самоотверженный герой (5)
безрассудный храбрец (10)
я бы тоже так поступил (1)
не знаю/не могу отнестись к событию.. (6)
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 5 января 2046
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Состоялись похороны тренера по фитнессу, погибшего при спасении тонущей девушки

http://www.newsru.co.il/israel/20aug2018/yohay_009.html

Кто он - самоотверженный герой, поступком своим подающий пример другим ОМП, или безрассудный храбрец,
поступком своим убравшем себя из генофонда?
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Mарк,

Я бы так не поступил никогда.Почему нет такого пункта?
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Варианты ответов с вуменсру?) Где вариант - идиот? nok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
В Петербурге накануне вечером утонул молодой человек, пытавшийся помочь незнакомой девушке. Сообщается, что парню был 21 год.

ЧП произошло вечером в субботу. На Октябрьской набережной, около дома № 22, молодой человек решил помочь девушке и поплыл за ее сумочкой, прыгнув в Неву. Однако вернуться ему не удалось.

– Парень поплыл за сумкой абсолютно незнакомой девушки и утонул. Молодой пацан. Вот так глупо. Нева была довольно холодной и с сильным течением, сумку далеко отнесло. До сумки он доплыл и даже взял её в руки, но потом просто исчез по водой: либо ногу свело, либо что-то ещё случилось, – рассказал один из свидетелей в группе "ДТП и ЧП".
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/kakaya-glupaya-smert-v-peterburge-molodoy-chelovek-utonul-spasaya-chuzhuyu-sumku-1437644/
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Этих пока никто не переплюнул, вроде бы.
Три ОМП задохнулись в дерьме из-за сотового телефона ОЖП
lenta.ru:
Жительница Янгикурганского района Наманганской области (на востоке страны) попросила двоих мужчин достать сотовый телефон, который она выронила в уборной в частном доме. При попытке найти устройство они потеряли сознание и не могли выбраться на поверхность. Вызванный на помощь врач также при спуске в яму потерял сознание. Двое мужчин, которые спустились первыми, скончались на месте, врач умер по дороге в больницу. Причиной смерти названо отравление фекальными газами.

Модератор
Айзер. Жесть. Неужто так бабу охота. А на Октябрьке узко. А это значит глубоко и течение быстрое. Мне даже кажется что там и водовороты имеются. Походу лучше чем как Аэртус. Но живой. Чем как этот. Мертвым.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Ne_tvoi:
Этих пока никто не переплюнул, вроде бы.
Три ОМП задохнулись в дерьме из-за сотового телефона ОЖП

Премию этим джентльменам, оценившим свои жизни в стоимость сотового!
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Mарк:
Состоялись похороны тренера по фитнессу, погибшего при спасении тонущей девушки

Никак мне не удается понять, почему жизнь незнакомой бабы важнее собственной.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Trisector:
Премию этим джентльменам, оценившим свои жизни в стоимость сотового!
Всем джентльменам, из таких новостей. Крест - настоящий мужыг. Каменный.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trisector:
Премию этим джентльменам

Тоже почему-то первая мысль была об этой "премии"... Не зря видимо бабы мне говорят, что я "грубый и неромантичный". yeap Ещё с детского сада. evil2

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Trisector:

Премию этим джентльменам, оценившим свои жизни в стоимость сотового!

Действительно ..как то странно всё это ...С какой радости в дерьмо нырять ради телефона какой то бабы ..пусть даже родственницы ? Сама уронила - сама и доставай если тебе надо ...
А если это вообще левая баба ,то только поржать над ней и надо было ..
Вообще на фейк похоже ...
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Trisector:
Никак мне не удается понять, почему жизнь незнакомой бабы важнее собственной.

Офигенский шанс пелотку на халяву заполучить ! ...Кто о таких мелочах как жизнь задумываться будет ...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Айзер. Жесть. Неужто так бабу охота. А на Октябрьке узко. А это значит глубоко и течение быстрое.

Вроде Олдфишер делал разбор полётов. Странно, но я не нашёл этот пост.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Проголосовал за вариант "безрассудный храбрец". Все-таки наверное каждому из нас не хотелось бы жить в страшном мире, где никто и никогда не протянет погибающему незнакомому человеку руку помощи.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Papa Shango:
Проголосовал за вариант "безрассудный храбрец". Все-таки наверное каждому из нас не хотелось бы жить в страшном мире, где никто и никогда не протянет погибающему незнакомому человеку руку помощи.

Да, поступок достоин уважения. Одно дело за сумочкой или телефоном в парашу нырять, другое спасать неважно девушку или мужчину, но, нуждающегося в спасении. Тут можно вспомнить известный случай в СССР, когда Шавраш Карапетян, вроде, многократный чемпион по плаванию, бросился вытаскивать из ледяной и грязной воды реки пассажиров упавшего туда автобуса. Спас очень многих, но сам получил многочисленные порезы, сепсис, переохлаждение - и на этом его блестящая карьера завершилась. Мужской поступок.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
К82:
Спас очень многих, но сам получил многочисленные порезы, сепсис, переохлаждение - и на этом его блестящая карьера завершилась.

Тут ещё вопрос, а была ли благодарность. Помнится, что инвалидов ВОВ выселили из городов, чтобы не портили картинку. Хотя, может им создали шикарные условия, но вроде бы наоборот.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai:
Тут ещё вопрос, а была ли благодарность.
Многих ли плавцов-олимпийцев знают люди? Даже мировых чемпионов? А история Шавраша Карапетяна известна.
Ему за это надавали достаточно наград, как в СССР, так и в мире.
Кроме того он жил при дргой общественной морали - такие поступки там без наград и признания не оставались.
Собственно и готовность совершать подвиги и их осмысленность зависит от того общества, В котором это происходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 13:15)
Россия, Москва
Вася Нечаев
Репутация: 273
В отпуске
Помнится, у ООН был постулат, что склонностью к самопожертвованию обладают лишь низкоранговые особи. Видать, погибший из таких был. Плюс баборабство. Самка в опасности - "алёшка" лезет в петлю вместо нее. Вот и весь сказ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 13:16)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Вася Нечаев:
Помнится, у ООН был постулат, что склонностью к самопожертвованию обладают лишь низкоранговые особи

А если вспомнить героев ВОВ или летчиков, ценою собственной жизни вытянувших падающий самолет за город, чтобы избежать жертв? При всем уважении к ООН, они все-таки герои и Мужчины с большой буквы, а не низкоранговые особи.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Вася Нечаев:
Помнится, у ООН был постулат, что склонностью к самопожертвованию обладают лишь низкоранговые особи.

ООН немножко свихнулся на своей ранговой теории. Штука, в принцие, полезная. Но он эти "ранги" и "примативность" тычет всюду, где только можно, не зная чувства меры.

Россия, Москва
Вася Нечаев
Репутация: 273
В отпуске
Papa Shango, Сложный вопрос. В принципе, герои тоже могут быть низкоранговыми. И да, я достаточно критически отношусь к байкам советской пропаганды smile
Россия, Москва
Вася Нечаев
Репутация: 273
В отпуске
Mysuseter, Теория ООНа, конечно не идеальна и содержит достаточно изъянов, но, тем не менее, рациональное зерно в ней есть.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Вася Нечаев:
рациональное зерно в ней есть

А кто с этим спорит?

Вася Нечаев:
критически отношусь к байкам советской пропаганды
Причём здесь советская пропаганда? Есть, конечно, пресловутые 28 панфиловцев, но есть и реальные историческе факты. В том числе подтверждённые немцами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 13:46)
Россия, Москва
Вася Нечаев
Репутация: 273
В отпуске
Mysuseter, Ну не знаю. Я думаю, что жертвование своей жизнью ради незнакомых людей-следствие измененного сознания. Другое дело, когда спасают близких людей-эта жертва понятна и оправдана.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Вася Нечаев:
Я думаю, что жертвование своей жизнью ради незнакомых людей-следствие измененного сознания.

Зафиксируем наши разногласия.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты