Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Феминистки и отношения

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мне всегда было интересно, как КОНКРЕТНО феминистки видят отношения между мужчиной и женщиной, сама суть отношений, сама система отношений, сама схема отношений, а не просто общими словами, меня интересовала КОНКРЕТИКА по пунктам: кто, что, сколько, как, когда и почему и т.д. На первый взгляд, идея феминизма для мужчин ВЫГОДНАЯ! Ну смотрите сами, мужчина и женщина равны: - баба сама решает свои проблемы; - если баба начинает ныть я могу послать ее ссылаясь на то что мы равны и не ной, баба будь мужиком; - баба сама платит за себя и за свои хотелки; - я могу разобрать конфликт с ней также как с мужчиной - физически; - мужчине не надо обеспечивать свою бабу деньгами, она сама работает и сама себя обеспечивает; - домашние хлопоты не вызывают у меня проблем; - не надо вешать ла... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Rogeras, Признайся честно, что ты курил?
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Это РГМ. Пройдет. joke
Rogeras:
ЛОГИЧНАЯ такая идеология, я даже немного повелся...
Завербовали?)
Плевать что они там хотят и видят. Главное - интересы мужчины. Свои интересы.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ошибка в исходных данных.
Цель - равенство. Но М и Ж равны быть не могут - физиологические отличия, "обобая роль", "особая подверженность", "необходима сегрегация", т.е. "фактическое" равенство достигается дискриминацией ("позитивной"), умалением в правах другого пола. Нравится Вам это?
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Вобще идея феминизма,как равность и в отношениях в тч неплоха. Только вот....ты видел феминисток?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
идея феминизма для мужчин ВЫГОДНАЯ!

Так ведь дело в том, что феминизм-то давно отработал. Сейчас "феминистки" хотят СВЕРХправ, положительных квот "за сиськи" - феминацизм.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Цель - равенство. Но М и Ж равны быть не могут - физиологические отличия

Они не могут быть ОДИНАКОВЫМИ в результатах. А равными на уровне гражданских прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ - могут и ДОЛЖНЫ.

Просто неофеминизм (феминацизм) объявил неравенство результата признаком дискриминации.

Вот тут тема раскрыта.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Феминистки борются за равенство с мужчинами там, где они не в состоянии свободно конкурировать и где можно пристроить задницу в тепло. А обеспечивать это, по мнению феминисток, должны мужчины, чьи права будут урезаны и сведутся к праву на обслуживание и обеспечение избирательного равенства с феминистками.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
На первый взгляд, идея феминизма для мужчин ВЫГОДНАЯ!

Ну как партнерские отношения, чисто умозрительно - да, все супер.

Только на практике...у нас в офисе была одна феминистка. Прихожу в кантину, там она с какой-то теткой. Чай пить хотят, а тут облом: вода в кулере закончилась. Она меня и просит: а подними-ка новую баклажку. Нет уж, куюшки, хотели равенства - тащи воду сама. Начала ныть, что у нее посетитель по бизнесу. smile
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Как хотите называйте баб , феминистками феминацистками , и прочей нечистью , но она же баба , а программа её отжать у мужика .

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Rogeras:
баба сама решает свои проблемы

Слышали такое - де-юре и де-факто? Юридически бабы обязаны решать свои проблемы сами уже очень давно. А фактически баба имеет естественнный рычаг давления - дети. Вот пока не решат эту проблемы на уровне документов и их выполнения, ваши мечты о равенстве будут оставаться мечтами.

По сути бабу приструнило бы только одно, как в мусульманских странах: никаких разводов, а если и развод, то с максимальными трудностями и с огромным поражением бабы в правах. Но это нужно отменять дерьмократию и менять психологию самих мужчин. Пока "все равны", баба всегда будет равнее по естественным причинам.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
К сожалению описанный в начале темы "классический феминизм" самих феминисток не устраивает совершенно... Им как раз нужна грубо говоря зеркальная копия дореволюционного патриархата каким его рисуют себе многие... Именно зеркальная!-то есть вся власть у женщины а весь труд вплоть до ухода за детьми и домоводства делают мужчины которые не имеют права голоса а при бунте их можно бить и сажать в тюрьму. Фактически можно сказать что последняя феминистическая прошивка у баб это как раз ПАРАЗИТИЗМ, если баба-паразит не имеет возможности присосаться куда либо то она хиреет-болеет и даже может умереть через алкоголизм....
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Они не могут быть ОДИНАКОВЫМИ в результатах. А равными на уровне гражданских прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ - могут и ДОЛЖНЫ.

Просто неофеминизм (феминацизм) объявил неравенство результата признаком дискриминации.

Вот тут тема раскрыта.

Спасибо за ссылку!
Изложить бы это четким юридическим языком, для использования в органах власти и судах...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Все мои знакомые бабы, на словах разделяющие идеи феминизма, на практике с удовольствием транжирят деньги мужа. У нас в офисе есть одна такая- активистка всяких левых феминистических организаций. Так как занятие подобной муйней отнимает массу времени, баба работает на пол-ставки, зарплата соответствующая. Но ее муж зам. генерального в большой компании с окладом 30 тыс. зеленых в месяц. Тетка ни в чем себе не отказывает, заграницей бывает чаще, чем на работе, шмотки, украшения и т.д, и т.п. Удобно быть феминисткой на чужом горбу. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Papa Shango:
Удобно быть феминисткой на чужом горбу.

ну о том и речь. Баба - она всегда баба. Декларации, слова, договоренности с бабой ничего не стоят.
"тут мы партнеры, а тут - я слабая женщина"

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Жестокий Монстр:
А фактически баба имеет естественнный рычаг давления - дети.

К сожалению, нет, не единственный. Заява об износе, как пример. Де юре, и мужчина может такую заяву написАть, но де-факто, насильником может быть только мужчина, у него член есть. Кстати, насчёт де-юре в РФ я даже как-то не уверен...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
е юре, и мужчина может такую заяву написАть, но де-факто, насильником может быть только мужчина, у него член есть. Кстати, насчёт де-юре в РФ я даже как-то не уверен...

По ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) ОМП может быть признан потерпевшим от посягательств ОЖП.
По ст. 131 УК РФ - потерпевший исключительно ОЖП, субъект - исключительно ОМП. Хотя и ОЖП тоже по ст. 131 УК РФ может "улететь" (главное, чтобы умысел был доказан) - пособник, приготовитель (за руки жертву держала, напоила алко или веществ подсыпала).
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
потерпевший исключительно ОЖП

Во-во, именно об этом я и говорю, что пыль глотать по судам ОМП заколебётся, доказывая, что его ОЖП снасильничала. Это при том, что в реале после обвинения ОЖП мужчины в износе, почему-то не ОЖП доказывает, что её насиловали, а ОМП доказывает, что не насиловал (((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2018 в 16:14)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Это при том, что в реале после обвинения ОЖП мужчины в износе, почему-то не ОЖП доказывает, что её насиловали, а ОМП доказывает, что не насиловал

Дык состязательный процесс. Со стороны потерпевшего по сбору доказательств, шо ОМП виновен, работает следственный аппарат (износ - частно-публичное или публичное обвинение, ежели потерпевшая несовершеннолетняя), подозреваемый в свою очередь выставляет доказательства "не был, нет, не состоял, даже рядом не стоял".
Суд оценивает представленные сторонами доказательства и выносит постановление (приговор).
Тот же принцип, что и при краже. Подозреваемый также "пыль глотает".
Странностей не вижу.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я видел феминистку русскую американку. Она была программер нашла аленя индуса побогаче программера бизнесмена. Теперь он ее обеспечивает, сидит с детьми, занимается домом по свободе. Классик матриархат зависимого аленя.

Россия, Москва
feminist_man
Репутация: -293
В отпуске
Rogeras:
ЛОГИЧНАЯ такая идеология, я даже немного повелся...

почему "повелся"?
как нормальный человек принял разумные доводы.
если быть честным, то не разу не видел разумной критики феминизма.
чаще всего антифеминисты занимаются демагогическими подменами - чаще всего, как можно видеть выше, ложными подменами.
берут одну женщину с самыми неадекватными взглядами и проецируют её точку зрения на остальных женщин.
я очень давно читаю этот сайт и вижу тут в массе не жертв женщин, как таковых, а жертв патриархата.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты