Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Госдуме заговорили об отмене пенсий

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии.

«У нас с вами пенсионная система имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
МолотоФФ,
Знакомый из Германии подобное рассказывает. ЗП простого работника - 2000 евро, а пособие - 1700. Если вычесть стоимость проезда до работы, то оно что в лоб, что полбу. А куча мигрантов понарожали по 5 детей и на пособия живут лучше, чем работающие немцы, и немцев это всё ОЧЕНЬ сильно раздражает.
Модератор
МолотоФФ:
Ну, не зря же власть сделала более-менее приличные зарплаты только военным и ментам?
Надеются, что за кормушку будут их защищать, когда народ на вилы пойдёт поднимать кое-кого.

Перво наперво мильтоны будут защищать себя. Они прекрасно понимают, особенно гибдэзавры, что к ним с вилами прийдут первыми. Поэтому готовятся. У моего 4 ружья и думает о нарезняке. Мы кстати вместе иногда по тарелкам палить ездим и по мишеням.
С другой стороны ну вот скажите кто пойдёт с вилами??? Ну кто. Власть подкинет денежеку чуточку на кредитный хундай на теле видио стерео на виски и мясо и ни кто не пойдёт. Всё просто, как божий день.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2018 в 10:40)
Модератор
reem:
и немцев это всё ОЧЕНЬ сильно раздражает.

И правильно. С налогов одного немца кормится два пенсионера и три иммигранта. Вангую что в Канаде и Австралии лет через десять немцев будет больше чем в германиях.
Модератор
saw:
Вооот ! Про это я и говорю ...миллионы голодных - это пипец ..никакими танками не остановишь ..

Я толкну сейчас идею, которая мало кому понравится. Для чего двести пиисят мильёнов Американцев, особенно в двухэтажной америке держат сотни миллионов стволов. Тренеруются постоянно для чего? Думаю для часа Х. Не армия не цээру не анб а Джон Смит, фермер из Аризоны будет останавливать орду маргиналов. У них бзик сейчас, играют в выживальщиков. Если вся эта толпа фермеров ломанётся она снесёт не только бомжей и маргенало а и попутно ещё пол Мексики захватит.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
МолотоФФ:
А нормальные люди поступали в институты, техникумы и училища (в том числе в Суворовское и Нахимовское) и приносили пользу Родине. Некоторые даже прославились.
Вот это - нормальный подход.

Куда поступать? Образование развалено. Куда потом идти работать? Промышленность уничтожена. Кому повезло пристроиться в органы или армию, будут скоро новым привилегированным сословием. С ранним уходом на пенсию и большими (в сравнении с остальными) зарплатами. Люди стали "ненормальными" не потому, что они такие. В системе, где неравенство ДОЛЖНО быть по умолчанию, чтобы на фоне "быдла" приличные люди явственно ощущали свою элитарность, у обычных людей мало шансов на нормальную жизнь. ПОКА еще самым "сирым и убогим" худо бедно помогают. Но это не будет длиться долго в стране, которая стремительно деградирует.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Не армия не цээру не анб а Джон Смит, фермер из Аризоны будет останавливать орду маргиналов. У них бзик сейчас, играют в выживальщиков. Если вся эта толпа фермеров ломанётся она снесёт не только бомжей и маргенало а и попутно ещё пол Мексики захватит.

И будет у них куча государств на территории. Каждый Джон из фермы захочет свое королевство. У них же насаждается индивидуализм?
Модератор
rais27:
И будет у них куча государств на территории. Каждый Джон из фермы захочет свое королевство. У них же насаждается индивидуализм?

Ви таки против? Давайте же поддержим республику Калифорния и независимый Техас
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reem, И я немцев очень хорошо понимаю! ☺ Они и их предки создали комфортные условия на своей земле, а теперь пришлые чужаки-паразиты живут на их территории лучше, чем хозяева. ☺ Есть от чего злиться! tiburon, А кто в 1917 году пошёл Зимний брать? Что там, спецназ работал? ☺ И ведь прогнившая власть очень легко просрала все полимеры. Восстание безграмотного чумазого пролетариата практически не встретило сопротивления. Столица была взята за одну ночь. "Могучая" Российская империя оказалась колоссом на глиняных ногах. tiburon, Абсурд! Это какой-то заговор, не могут власти Германии быть такими тупыми. ☺ tiburon, Право на ношение оружия - признак свободного человека! ☺ Видели на Ютубе праздник оружия в Техасе? ☺ Там у них даже крупнок... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Ви таки против? Давайте же поддержим республику Калифорния и независимый Техас

Очень жаль, что это не произошло в 1991 году. Есть мнение, что СССР не хватило буквально 3-6 месяцев, чтобы США развалились под грузом экономических и политических проблем. Поэтому они так торопились, засылали бабло нашим ренегатам. Агония СССР и последующее разграбление страны позволило продлить им "сытую" жизнь. А сейчас противоречия в кап странах вышли на новый виток напряжения. Как в 1914 году говорили: "Никто не хотел войны. Она была неизбежной".

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
МолотоФФ:
Абсурд!
Это какой-то заговор, не могут власти Германии быть такими тупыми.

Это напоминает аукцион по продаже $100. Тоже абсурд, но каждый человек в каждый конкретный момент поступает вроде бы формально лонично.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ:
Абсурд!
Это какой-то заговор, не могут власти Германии быть такими тупыми

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я иракец!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
rais27:
А сейчас противоречия в кап странах вышли на новый виток напряжения
Сколько живу, столько и слышу, что Америка скоро развалится. joke
Последние лет двадцать слышу, что доллар вот-вот рухнет и исчезнет. smile2
Ещё столько же времени слышу, как великая могучая и прекрасная Россия восстанет из пепла и станет главной страной на планете. smile2
Ну и где это всё?!
rais27:
Куда поступать? Образование развалено. Куда потом идти работать? Промышленность уничтожена.
Между прочим, профессия инженера, бывшая синонимом бедности при СССР, снова востребована и хорошо оплачивается.
Я слышал, что кадров даже не хватает.
А в целом да, четверть века под управлением "эффективных менеджеров" довели страну дальше некуда. nok
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
МолотоФФ:
Сколько живу, столько и слышу, что Америка скоро развалится.

И тем не менее, противоречия нарастают. Снова начинаются торговые войны, которые обязательно перерастают в горячие.
МолотоФФ:
Между прочим, профессия инженера, бывшая синонимом бедности при СССР, снова востребована и хорошо оплачивается.
Я слышал, что кадров даже не хватает.

80 тыс предприятий уничтожено. Если даже на оставшиеся крохи не хватает людей, это катастрофа.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Опустошённый:
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я иракец!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"

ok ok ok

nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
МолотоФФ:
Сколько живу, столько и слышу, что Америка скоро развалится.
Последние лет двадцать слышу, что доллар вот-вот рухнет и исчезнет.
Ещё столько же времени слышу, как великая могучая и прекрасная Россия восстанет из пепла и станет главной страной на планете.
Ну и где это всё?!

Не смотрите телевизор. Пропаганда, Сэр!
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
МолотоФФ:
Между прочим, профессия инженера, бывшая синонимом бедности при СССР, снова востребована и хорошо оплачивается.
Я слышал, что кадров даже не хватает.

Инженер инженеру рознь))) Технологии прогрессивно развиваются и преимущественно на диком западе) Какие знания и опыт вы можете получить обучаясь в России сейчас?
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
ШАХ:
«У нас с вами пенсионная система имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.

Деньги у Минфина есть. Власти наращивают кубышку и распаковывать на соц.расходы не собираются. Боятся без денег остаться, чтобы было чем успокоить народ в черные дни. Это забота о стабильности...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
rais27:
Снова начинаются торговые войны, которые обязательно перерастают в горячие.
Тем не менее, все эти войны где угодно, только не на территории США.
И Америка на них только зарабатывает. И укрепляет доллар. nok
А мы живём в нищете, как в Африке, и ждём, когда Америка развалится и доллар рухнет. smile2
rais27:
80 тыс предприятий уничтожено.
А сколько всего было?
nkub:
Не смотрите телевизор. Пропаганда, Сэр!
Уже лет 10 не смотрю. joke
Когда вижу в гостях по телевизору какие-нибудь ток-шоу, поражаюсь их тупости и убожеству .
А многие смотрят это говно каждый день. nok
nkub:
Технологии прогрессивно развиваются и преимущественно на диком западе)
Да, к сожалению.
Помните, как начинали строить отечественный центр разработок нанотехнологий "Сколково"?
"Догоним и перегоним Америку!" laugh
ГДЕ эти новые технологиии?!
Где итоги работы этого центра? Его вообще хоть построили?!
Уже много лет тишина.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
МолотоФФ:
А многие смотрят это говно каждый день.

Народ начинает трезветь. Кол-во таких стало уменьшаться. Благо Инет еще не ограничили,это не позубам упырям.

nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
МолотоФФ:
Да, к сожалению.
Помните, как начинали строить отечественный центр разработок нанотехнологий "Сколково"?
"Догоним и перегоним Америку!"
ГДЕ эти новые технологиии?!
Где итоги работы этого центра? Его вообще хоть построили?!
Уже много лет тишина.

Кто всем этим управляет? Как Вы думаете, для каких целей он все это замутил? Ведь опальный чиновник. Тепленькое место, минимум публичности, за финансы легко отчитываться)))
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
ШАХ:
Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии.

Закачиваю курсы массажистов. Поступил в международную компьютерную академию. Вобщем. готовлюсь в "веселым" временам)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Всё Вы правильно пишете , друзья . То развалено , сё развалено ... Эти востребованы , те востребованы ... Но есть вопрос . Почему это 25 лет никого не напрягало ? Просто вся халява заканчивается , а новой уже не предвидится ?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
nkub:
Закачиваю курсы массажистов. Поступил в международную компьютерную академию. Вобщем. готовлюсь в "веселым" временам)

Фига се подготовка к БП shock

Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист - автомат Калашникова (с)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
МолотоФФ, "К 1990 г. в РСФСР было 30 тыс. 600 дееспо­собных крупных и средних промышленных предприятий, - говорит доктор экономических наук, профессор Василий Симчера. - В том числе 4,5 тыс. крупных и крупнейших, с численностью занятых на каждом до 5 тыс. человек, на долю которых приходилось свыше 55% всех работников промышленности и более половины общего объёма промышленной продукции. Ныне таких предприятий в России всего несколько сотен. " Это только в РСФСР, не считая мелких. Возможно, К.Семин, у которого я слышал цифру 80 тыс, мог приводить ее в разрезе всего СССР. Факт в том, что действительно промышленность, за исключением военки, практически умерла. Еще одни данные встречал, что 13% госпредприятий производят 70% ВВП страны. А где хваленый капитал и рачительный собственник... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
rais27:
А где хваленый капитал и рачительный собственник? Нам же говорили, что "хозяин придэ, порядок навидэ". Пришли, навели.
Почти все предприятия, которые перешли в частные руки, были откровенно и явно разорены, разграблены и обанкрочены.
У меня только один вопрос - почему везде один и тот же сценарий?
Новые хозяева оказались слишком тупыми для руководства предприятием?
Или это очень выгодно - обанкротить стабильное работающее предприятие? Выгоднее, чем развивать и получать ещё больше прибыли в дальнейшем?
Или просто сверху всем поступило чёткое распоряжение - развалить производство?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 16:50)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты