Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Смягчена ответственность за неуплату алиментов

Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Неустойка по алиментам с 10.08.2018 года будет рассчитываться в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ранее одна вторая).
Размер неустойки по алиментам может быть уменьшен судом с учетом материального и (или) семейного положения должника, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

https://online.consultant.ru/riv/cgi/online.cgi?req=doc&ts=27580496010074423984005287&cacheid=D97CCA31B85A84857B3721E80DA44765&mode=splus&base=DOCS&n=303543&rnd=299965.446031760#08905761572036945
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2018 в 13:59)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Видимо поняли что неустойка накручивает такие суммы что мужчина никогда не выплатит... Меня больше интересует почему не запретили алименты задним числом когда женщина совершает махинацию придерживая исполнительный лист, причём нет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Россия, Москва
Студент Физтеха
Репутация: 45
В отпуске
Саня Хантер,
Скорее просто мужчины стали умнее, и берут зарплату в конверте (а что - пенсии нет, зато налоги есть, со всех сторон выгоднее), обламывая систему. Чиновники думают эта подачка поможет. Ага, разбежались!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Студент Физтеха,
Как бы ещё что не придумали.... ситуация то будет только ухудшаться....
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Студент Физтеха:
Скорее просто мужчины стали умнее, и берут зарплату в конверте (а что - пенсии нет, зато налоги есть, со всех сторон выгоднее), обламывая систему. Чиновники думают эта подачка поможет. Ага, разбежались!

+
Так оно и есть!!!!

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Саня Хантер:
Меня больше интересует почему не запретили алименты задним числом когда женщина совершает махинацию придерживая исполнительный лист, причём нет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

А чтобы вы хотели в баборабской системе государства. Всё для баб. Госупырь, как главный сутенёр их бережет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Как мёртвому припарка
Модератор
Студент Физтеха:
Скорее просто мужчины стали умнее, и берут зарплату в конверте (а что - пенсии нет, зато налоги есть, со всех сторон выгоднее), обламывая систему. Чиновники думают эта подачка поможет. Ага, разбежались!

Это точно. Я в таком режиме пока. Но это больше надо моему работодателю чем даже мне. Даже еслиб платил алики, ну иди, бери с официальной зп в 23 тысячи laugh
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Ха-ха. В сказочной стране так и будет, а вот как происходит в реальности (сегодняшняя новость): Цитата: "В редакцию обратился житель областного центра Приамурья. Мужчина рассказал, что его вклады и карту в банке заблокировали по заявлению супруги. А в информации по карте появилась огромная сумма – минус 42 999 742 рубля 52 копейки. Евгений рассказал, что его супруга подала на взыскание алиментов на содержание их шестилетнего ребенка. Заявление было подано 22 июня. 31 июля суд вынес решение о взыскании суммы в 7 400 рублей. Это половина прожиточного минимума на содержание ребенка в Амурской области. Взыскана была половина, так как Евгений не трудоустроен. «Вчера вечером, пытаясь оплатить покупку, я узнал, что карта заблокирована. У меня на ней было 200 рублей. Жена объяснил... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 15:17)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Главное деньги на карту неиклвсть теперь smile

А снижение неустойки показывает одно. Тотальная собираемость алиментов и приставы с паяльником к каждому алиментщикв равно как и неминуемая ответственность за неуплату о которой говорил мой мохнатый эксперт это миф. Много кто разбежался растворился и или не платит вообще либт платит 5 т.р. или даже 70 процов с оффа. Решили сделать популистскую меру типа все равно не платят

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
ну иди, бери с официальной зп в 23 тысячи

6 тысяч рублей аж, мне тут один эксперт говорил что на пятнаху в Питере втроем прожить можно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Опустошённый:
Как мёртвому припарка

Это сигнал. Система сбора не работает эффективно. Народ нычиццо
Модератор
Doublekey:
Главное деньги на карту неиклвсть теперь

Давно известно что кэш в своём кармане - это мои деньги. Вклад и счёт в банке - это не мои деньги. То есть как бы мои. Но в любой момент, если государству понадобится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 16:21)
Модератор
Георг:
- ну... не думал, теперь подумает. остаток, который за эту жизнь не выплатит - по мантре и колесу сансары перекинеться на следующую. это чёб знал, как от алиментов убегать

Ну и свалит он в соседний Китай навсегда. Темболее там недвига пока дешевле. joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Георг:
Комменты под новостью:

- Что за люди пошли? Защищают человека который официально не работает и алименты не платит?!

- мужик, который не заботится о собственном ребенке - горал! иди лесом мужик и не жалуйся

- ну... не думал, теперь подумает. остаток, который за эту жизнь не выплатит - по мантре и колесу сансары перекинеться на следующую. это чёб знал, как от алиментов убегать.

Феерично
Аленизм и баборабство как они есть, и это не лечится

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А еще вроде как деньги удержанные каа алименты не возвращаются неперезачитываются
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Георг:
Комменты под новостью:
- Что за люди пошли? Защищают человека который официально не работает и алименты не платит?!
- мужик, который не заботится о собственном ребенке - горал! иди лесом мужик и не жалуйся
- ну... не думал, теперь подумает. остаток, который за эту жизнь не выплатит - по мантре и колесу сансары перекинеться на следующую. это чёб знал, как от алиментов убегать.

На это я всегда отвечаю так:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KirovIgor,
Может прекратите тут рекламой различных сайтов заниматься? Профит профитом, но совесть тоже иметь надо evil !
Тут от англоязычных спамеров-ботов деваться некуда evil !
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
А это здесь еще причем? делиться опытом - значит быть спамером? интересненько....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты