Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Предательство дочери

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
У моего друга детства (вместе в детский сад ходили) есть дочка 28-29 лет. Друг в своё время поторопился с приватизацией квартиры. Дочка была ещё ребенком. Если не ошибаюсь, именно из-за этого пришлось записать на неё долю квартиры. А теперь дочке срочно понадобились деньги. Семья её мужа (она живёт с ними) втягивает её в какую-то финансовую афёру, сулит большой и быстрый доход. И вот она теперь требует от папы с мамой ни много ни мало выкупить её долю. В противном случае грозится продать. Ей объясняют, что: А) так делать нехорошо. Если она так сделает, её больше на порог не пустят; Б) если родители не станут продавать свою долю (а они не станут), то цена, за которую дочка сможет продать свою, будет значительно ниже рыночной; В) после того, как она получит деньги, ничто не мешает мужу за... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter,
Ежели родаки нетрудоспособные, пусть "подарочек" дочурке преподнесут - поставят ее на денежку, вроде СК такое предусматривает.
Да и дочурка платит коммунальные и иные платежи в рамках своей доли? Ежели нет - то марш к толмачу, вполне реально потребовать возмещения понесенных расходов по уплате таких платежей и заключить мировое по выкупе ее доли с одновременным погашением этих платежей. А ежели задуматься, то и лишить ее доли вообче (вроде периодическое нарушение прав соседей, с ЖК нужно соотнести).
Бывает ситуация, что долю нельзя выделить в натуре. Так что продать третьим лицам будет практически не возможно. Даже если будут соблюдены условия о праве преимущественной покупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2018 в 16:19)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plainview:
Возможно дочуля просто прикрывается мужненной семейкой и решила бабло с родителей срубить за долю в хате.
Нет, там многолетняя история "высоких отношений" с мудаком-зятем и его мамашей. Зять постоянно начинает разные коммерческие проекты и всегда прогорает. Пытается под этим соусом тянуть деньги с родителей жены. Получив отказ, закатывает дикие скандалы, и дочка вместе с ним. Фактически она его содержит.
Закат:
Все правильно и патриархально.
Камрад, ценю Ваш юмор, но не до шуток, ей-Богу. Что бы Вы чувствовали, если бы с Вами такая же хрень приключилась?

Jason V,
Спасибо. Передам другу Ваши предложения. Может быть, там будет что-то для него новое.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 июля 2018 в 16:37)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Mysuseter:
Что бы Вы чувствовали, если бы с Вами такая же хрень приключилась?

Камрад, прошу простить великодушно, ни в коей мере не хотел Вас как-то задеть. agree Просто ассоциативно вышло. Думаю камрады дадут максимально исчерпывающие рекомендации касательно озвученной темы. smile ok
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Закат:
прошу простить великодушно
Всё нормально. ok Просто и правда не до юмора. Не хотел бы я когда-нибудь оказаться в подобной ситуации!
Закат:
Думаю камрады дадут максимально исчерпывающие рекомендации касательно озвученной темы.
Да, всем спасибо. Может быть, что-то и сработает.
Там ещё дополнительная проблема в том, что жена отчасти склонна прогибаться под дочку. Не получается выстроить "единый фронт". sad

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Mysuseter:
Фактически она его содержит.
Закат:

Ну никуясе, прям нитакая shock
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
reem:
У нас сейчас лишь отголоски остались, и то, жесть полная.
Живучие отголоски!
Но кое-что меняется. У меня был такой эпизод: купил комнату в коммуналке и прописал там на постоянной основе дочку с ейной мамашей. Потом, когда они слиняли за границу, не оставив адреса, я их успешно выписал по суду, а комнату продал.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Plainview:
Ну никуясе, прям нитакая
Типа того. Я ничего не выдумываю.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Поставить на алименты можно. А завещать можно кому угодно.
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Mysuseter:
прописал там на постоянной основе дочку с ейной мамашей. Потом, когда они слиняли за границу, не оставив адреса, я их успешно выписал по суду

Я так понимаю "прописка" и "долевая собственность" - разные вещи.

Баян:
Поставить на алименты можно. А завещать можно кому угодно.
Как можно завещать долю собственности, которая вам не принадлежит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 08:12)

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
filin49:
Я так понимаю "прописка" и "долевая собственность" - разные вещи.
Несомненно. Но в советское время такой манёвр был бы для меня невозможен.
filin49:
Как можно завещать долю собственности, которая вам не принадлежит?
Речь идёт о доле родителей. Если дочка сейчас продаст свою половину за полцены, она больше от этой квартиры не получит ничего. А если дождётся наследства, получит всю квартиру. Разница четырёхкратная. Плюс вторая квартира и дача.
Баян:
Поставить на алименты можно.
Да, спасибо. Об этом тут уже неявно упоминали. Неплохая идея.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
В моём исходном сообщении имеется неточность. Теща друга жива. И, как я понимаю, её квартиру так и так собирались отдать дочери после смерти тёщи. Тогда ситуация, в принципе, допускает мирное решение. Дочке можно предложить выбор из двух вариантов. 1. Она отступается от своих претензий, сохраняет за собой долю в родительской квартире, но не дёргается, а после смерти бабушки отдаёт эту долю в обмен на бабушкину квартиру. Так было бы лучше для всех. 2. Если вариант 1 дочку не устраивает, можно выкупить её долю по той цене, которую она стоит в случае отказа родителей продавать всю квартиру. Это, грубо говоря, четверть цены квартиры. Для этого взять кредит и, если не хватит, продать дачу. Это будет означать для родителей очень серьёзные и долгосрочные неудобства. Которые должны быть чем-то ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты