Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хороший мальчик, или почему девочкам нравятся козлы

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Не раз сталкивался с утверждением, что женщины любят исключительно плохих парней: он ее бьет, гуляет по бабам, пьет, в общем – маргинальный тип. Но она в нем души не чает. Постоянно слышу фразу: «хочешь быть популярным среди женщин – стань козлом». Так в чем же, собственно, дело? Действительно ли, чтобы нравиться женщине нужно быть моральным уродом? «Маскулинность и феминность - нормативные представления о соматических, психических и поведенческих свойствах, характерных для мужчин и для женщин; элемент полового символизма, связанный с дифференциацией половых ролей.» (Большая психологическая энциклопедия) Мужественность 1) геройство 2) бесстрашие 3) смелость 4) дерзость 5) безбоязненность 6) неустрашимость 7) ре... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Обычных парней я описал.

Если Вы посмотрите на ещё не испорченных матриархатом пацанов, они как раз такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:32)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Сам по жизни был неоднократным свидетелем сего явления и на собственном примере могу подтвердить - мне бабы давали в основном "по синьке",когда в разы повышалась моя примативность со всеми вытекающими.
Поднятую Вами тему давно постит достопочтенный Аэртус,но постоянно подвергается насмешкам и остракизму.
Так что будьте готовы joke

А я вот с ТСом не согласен. Перечисленные качества, гм, хороши для пехоты на поле боя. Причём, характеризуют пехоту дисциплинированную (тут же бесстрашие почему-то в основном и его синонимы).

Такие качества хороши для популяции (в условиях враждебного окружения), но плохи для индивидуального выживания.

Более того, такие качества неестественны для человеческой популяции и могут выработаться только в популяции, которая склонна к военным действиям на основе качеств Силового Снабженца.

Короче, совсем не мечта барышень.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
Если Вы посмотрите на ещё не испорченных матриархатом пацанов, они как раз такие.

Не такие. Безбоязненность и неустрашимость и несгибаемость абсолютно не характерные качества для человека.

Но. Это те качества, которые поощряет так называемая "мужская мораль", которая сформировалась на основе войн и боевых действий. Типа, позор трусам и т.д. Я с вами согласен, что эти качества отражают мужское воспитание.

Тем не менее, они полезны для популяции в целом, но абсолютно не интересуют женщин. С мужской точки зрения "убежал - лузер". С женской точки зрения, "убежал - молодец". Женщин привлекают качества, способствующие индивидуальному продолжению рода (например, умение воровать). А несгибаемость интересует только боевых товарищей.

Я давно уже заметил, что нагадивший и убежавший дрищок в женских глазах - молодец. Если его не поймают, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:46)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,

Короче, моя рецензия:

Ты перечислил качества, связанные с самопожертвованием и чувством долга.

Это характерно для среднепримативов, воспитанных в традиционной мужской (военной) морали. На привлекательность для баб это влияет очень мало.

В лучшем случае баба воспринимает такого представителя как физически-силового снабженца или охранника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:06)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus:
Ты

Вы.

Aertus:
качества, связанные с самопожертвованием и чувством долга.

Если мужчина принимает решения и отвечает за свою жизнь, то эти качества по данной типологии - высокоранговые.

Если же он кому-то подчиняется, то это качества среднерангового. Все зависит от того, как мужчина сам себя позиционирует.

Здесь речь шла вообще не о рангах, а о сути мужской личности.
Именно решительность, дерзость, настойчивость, доминирование, опасность, уверенность и бесстрашие определяют маскулинность, которая так притягивает баб.

А у кого эти качества на службе - среднерангового или высокорангового - вопрос второй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:08)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
Если мужчина принимает решения и отвечает за свою жизнь, то эти качества по данной типологии - высокоранговые.

То эти качества низкопримативные. А насчёт рангов это вы к кому-нибудь другому, там много путаницы, в которую я углубляться не хочу.

TheChosenOne:
Именно решительность, дерзость, настойчивость, доминирование, опасность, уверенность и бесстрашие определяют маскулинность, которая так притягивает баб.

Это определяет традиционную мужскую (военную) мораль и воспитание, и баб никак особо не привлекает. Мораль такая рождается в обществах, привыкших к войнам и боевым действиям.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Нет тут никакой морали военной. Я говорю о природных качествах, заложенных в мужчине. В любом мужчине. Маскулинность есть в любом мужчине. В любом. В каждом. Понимаете?

А воспитание помогает их раскрыть. И развить.
При матриархате же мальчикам навязывают феминные качества, отчего у них происходит серьезный психический сбой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:42)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
Нет тут никакой морали военной. Я говорю о природных качествах, заложенных в мужчине. В любом мужчине. Маскулинность есть в любом мужчине. В любом. В каждом. Понимаете?

Вы просто придумали некое понятие "маскулинность" и весь ваш лист - это синонимы неустрашимости (которая, кстати, очень мало для кого от природы характерна, без специальной индоктринации).

А я вот придумаю понятие "маскулинность №2" и внесу в лист другое качество, например, абстрактное мышление или логичность.

И то и другое тёлок не привлекает в половом плане. А вот с точки зрения генералов неустрашимость - это хорошо, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:31)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Я не придумывал ничего.
Специально ссылку из словаря вставил.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Именно решительность, дерзость, настойчивость, доминирование, опасность, уверенность и бесстрашие определяют маскулинность, которая так притягивает баб.

В высокопримативном обществе — да. В низко- и среднепримативных наклон идёт в сторону ума, трезвости взгляда, хладнокровия, расчёта, способности договариваться и пр.

Это как в начальной настройке игрового персонажа: нельзя все шкалы заполнить на максимум. Но по ходу игры можно часть навыков немного улучшить. Если прокачано доминирование, способность договариваться будет страдать. Если прокачана склонность к риску и опасности, то хладнокровие и ум ставятся под вопрос. Если уверенность зашкаливает, критическое мышление будет барахлить. И т.д.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Aertus, Аэртус, вы из полной семьи?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,
В одной цитате у вас маскулинность, а в другой мужественность и вы их почему-то отождествляете, хотя смысл слов совершенно разный.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
А воспитание помогает их раскрыть. И развить.
По матриархате же мальчикам навязывают феминные качества, отчего у них происходит серьезный психический сбой.
Правильное воспитание.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
В высокопримативном обществе — да. В низко- и среднепримативных наклон идёт в сторону ума, трезвости взгляда, хладнокровия, расчёта, способности договариваться и пр.

Вспомните любого императора или царя, который завоевал множество земель. Далеко не все из них были высокопримативными. И даже умели договариваться.
Это уже гибкость. Где-то проявить доминантность, где-то договориться.

Но внутренняя доминантность должна быть в мужчине и она есть. Просто кто-то ее душит, а кто-то нет.

С бабой выгоднее проявлять все мужские качества максимально. С мужчинами - по ситуации.

Aertus:
В одной цитате у вас маскулинность, а в другой мужественность и вы их почему-то отождествляете, хотя смысл слов совершенно разный.

Поясните, в чем разница?

Иван_Чк:
Правильное воспитание.

Да, патриархальное.

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Василий Пупкин, Примативности не существует.

Те качества, которые вы перечислили, они НЕ являются антагонистами, а дополняют друг друга.

Например, чтобы заниматься бизнесом нужно одновременно умение просчитывать риски и рисковать, быть хладнокровным и решительным..

Чтобы управлять людьми - быть и доминантным, и договоспособным.

Чтобы делать научные открытия - смелым(бросить вызов существующей парадигме и авторитетам), уверенным(отстаивать свои взгляды) и в то же время мыслить критически, чтобы открытие было объективным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:43)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
Поясните, в чем разница?

Маскулинность - это набор мужских половых признаков. Например, мускулатура и щетина и низкий голос и мужская одежда входят в маскулинность. Попейте эстрогены, переоденьтесь в женщину и ваша маскулинность снизится.

Мужественность - способность к самопожертвованию в условиях опасности, не зависимо от пола.

Если два слова имеют похожие корни, это не значит, что они обозначают одно и то же.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Я считаю полным бредом называть женщину мужественной, например.
Мужиковатой, да, но не мужественной.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,
Ну вот такой русский язык. Кому-то может не нравиться.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Вам, как знатоку русского языка, должно быть известно, что мужественность = маскулинность.
А то, о чем говорите Вы, называется мужество.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:
Вам, как знатоку русского языка, должно быть известно, что мужественность = маскулинность.

Вы же сами привели цитаты из словарей. Мужественность - способность к самопожертвованию. Наличие мужества и есть мужественность.

Мужественные, но не маскулинные:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 17:57)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus:
Мужественность - способность к самопожертвованию.

Где? В упор не вижу, чтобы я такое написал.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,

Мужественность

1) геройство

2) бесстрашие

3) смелость

4) дерзость

5) безбоязненность

6) неустрашимость

7) решительность

8) несгибаемость

9) непоколебимость

=================
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,

Где самопожертвование Вы видите?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,

Хорошо. Геройство, безбоязненность и смелость.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,

И?)
Тут самопожертвование вообще непричем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты