Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Газлайтинг - еще одна женская манипуляция

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Газлайтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия,
главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия,
а также в самой реальности.
Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.
Это у баб особенно часто заметно в спорах по интернету.

Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Vector,

про психопатов тоже недавно изучил. Мой бжик явно из них, вообще не чувствует переживаний, эмоций других. Причем чуть что , сразу, ну ты же сам виноват:напридумывал чего то и прочее
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Danis20:
А так, есть хороший фильм по теме: "Газовый свет" (1944, США).

Именно в честь этого фильма и получился термин ГАЗЛАЙТИНГ (gas + light)
из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Модератор
Rogeras:
Именно в честь этого фильма и получился термин ГАЗЛАЙТИНГ (gas + light)
Да, я знаю об этом, читал статью.
Модератор
Rogeras:
Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.
У меня одна коллега так делала, а мне потом "доброжелатели" передавали. И предъявить ей я не мог, всё отрицалось и списывалось, якобы на странность моего поведения. sad

Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Жесткая тема. Человек садится на стул, а ему постоянно его выбивают. Удивляет, что нашего брата, так "окучивают", что только держись. Гормоны и вера в порядочность ожп - делают своё черное дело. Как тут не вспомнить: не верь, не бойся, не проси?
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Danis20,
Уже вторя ветка, где Вы "носитесь" с коллегой. yeap

Создайте тему и опишите ситуацию. "Братва" Вам "прочухана" такого устроит, что либо "каллэго" уволиться, либо Вы займётесь собственным делом. joke

Насколько я понял, тётя запала на Вас, а Вы "мерзавец" даже не поняли laugh
Пустите слух, что мадам N тайно влюблена в Вас. Если перестанет, значит попали в яблочко. joke
Если нет, то поздравляю у Вас есть идейный враг. Значит можно отрабатывать все запрещённые приёмы. smile2
В любом случае это, прекрасная макивара Сансей. Тренеруйтесь. ok
Модератор
Zet-371:
Создайте тему и опишите ситуацию.
Тему создавал и не одну. Некоторые советы камрадов действительно пригодились. ok
Zet-371:
Насколько я понял, тётя запала на Вас
Сомневаюсь, просто тётя привыкла так себя вести и не привыкла получать "отказ".
Zet-371:
Пустите слух, что мадам N тайно влюблена в Вас. Если перестанет, значит попали в яблочко.
Я ей напрямую об этом сказал (с юмором), при свидетелях, она оправдывалась потом, что ничего нет. noop
Zet-371:
Если нет, то поздравляю у Вас есть идейный враг.
Там до конца не ясно, мутная ситуация, но определённые признаки враждебности присутствуют. cool
Zet-371:
В любом случае это, прекрасная макивара Сансей.
До неё ещё надо добраться, сквозь ряды баборабов. joke
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Zet-371:
Уже вторая ветка, где Вы "носитесь" с коллегой

+ ok

Danis20,

Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!
Модератор
Vector:
Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!
Регулярно предпринимаю попытки, но нужно ещё и о работе не забывать.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Zet-371:
поздравляю у Вас есть идейный враг. Значит можно отрабатывать все запрещённые приёмы.

Причем, я бы сказал, абсолютно без всякого сожаления и сомнений.


Danis20,
Используйте слабые места, бейте по больному, втаптывайте в грязь.
Комрад, с бабой, которая позволила себе такое поведение с мужчиной, нужно поступать жестко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 11:11)
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Vector:
Хотя я раньше страдал РГМ и думал если к человеку по человечески, то и он к тебе будет также.

Я тоже так думал! Потом выяснилось ,что ОЖП- нелюди. joke
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Rogeras,

Я бы по русски сказал : газлайтинг это чмырение мужчины бабой,у них в глазах какой то страх что ли.Я уже по глазам определяю женатиков.На тренировке по боксу новенкий пришел,я после спаринга подошел спросил не женаты?Нет говорит ,а как узнал,да говорю взгляд свободного волка как у меня,поржали
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2018 в 16:46)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Danis20:
Сомневаюсь, просто тётя привыкла так себя вести и не привыкла получать "отказ". Я ей напрямую об этом сказал (с юмором), при свидетелях, она оправдывалась потом, что ничего нет.
Ах, оправдывалась? smile2 Значит продавливай дальше, эту тему. При очередной херне с её стороны ("улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем" hi hi hi ) громко скажи ей: и я тебя очень сильно люблю; и чтобы побольше народу слышало. Поверь мне, на время херня прекратиться. yeap
Будет наедине на перемирие намекать, скажи: я люблю сверху! Будет че-то лепетать... А ты: и по-разному тоже люблю... Занавес. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 19:02)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Rogeras:
преподносит «жертву» как глупого, интеллектуально немощного человека;
заставляет свою «жертву» усомниться в своей памяти;
вынуждает задуматься о своей эмоциональной стабильности и адекватности;
подчёркивает мнимую возрастную, гендерную и физиологическую некомпетентность;
отрицает чувства и факты, которые важны для человека.
Ага, сразу же летит нахрен белым лебедем.

Не понимаю, где вы их находите, ска хоть бы одна вот так подошла попробовала, вот бы я развлекся от души.

Модератор
Trisector:
Причем, я бы сказал, абсолютно без всякого сожаления и сомнений.
Trisector:
Используйте слабые места, бейте по больному, втаптывайте в грязь.
Так и нужно, абсолютно безжалостно, с особым цинизмом.
Trisector:
Комрад, с бабой, которая позволила себе такое поведение с мужчиной, нужно поступать жестко.
К сожалению, поздно это понял (не был знаком с МД). sad Наоборот, пытался нормально общаться, отшучивался, иногда игнорировал, несмотря на хамство с её стороны, а нужно было жёстко ставить на место, причём сразу. Иначе бабы начинают наглеть ещё больше.
Модератор
Zet-371:
Значит продавливай дальше, эту тему.
С ней вообще шутить не хочется, с юмором у неё явные проблемы. cry
Zet-371:
громко скажи ей: и я тебя очень сильно люблю
Zet-371:
Будет наедине на перемирие намекать, скажи: я люблю сверху!
Если не уволюсь оттуда, то приколюсь когда-нибудь. smile
Конечно, много сил и нервов уходит на эти разборки (не только с ней). К тому же, она настраивает людей против меня, постоянно интригует. Хотя, человек я - объективно неплохой, со мной можно работать и находить общий язык. yeap
Раньше у меня таких проблем не было, люди в целом нормальные попадались.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
holostiak:
газлайтинг это чмырение мужчины бабой,у них в глазах какой то страх что ли.Я уже по глазам определяю женатиков.

Я бы сказал, это частный способ чмырения, коих очень много.
Бабы живут по принципу "под сильного - прогнись, слабого - укуси". И современный брак = понижение статуса ОМП, сигнал к атаке для бабы evil2 . СМИ и общество сделали свое дело, и теперь именно неженатый ОМП считается желанным. Составляются рейтинги "богатых холостяков", во всяких "давай поженимся" обучают охоте на перспективных аленей и т.п.
Женатики же никому не интересны, в рекламах их изображают ленивыми нечесаными жирдяями под руководством "умной" жены/мамы laugh Пустоголовые куры смотрят все это немигающим взглядом, принимая за чистую монету.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
simpleman:
Пустоголовые куры смотрят все это немигающим взглядом, принимая за чистую монету.

Им ссы в глаза - все божья роса.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Trisector,

совершенно верно agree
Добавлю, что бабы всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Чем легче и приятнее какая-то концепция, тем охотнее баба ее принимает, не думая о последствиях.

Зачем ходить в спортзал, если можно сесть на диету?
Зачем диета, если можно сразу откачать жир из организма?
Зачем откачивать жир, если можно "принять себя какой есть", ударившись в культ бодипозитива?
Зачем бодипозитив, если можно просто ненавидеть все и вся?

Последняя стадия - это злобная бабуся, которая все потеряла и которой ничего не светит. Это и есть истинное лицо многих современных "женсчин", не прикрытое кучей лицемерия и косметики.

Модератор
Аригор:
Современные быдлотетки, к сожалению, любой компромисс со стороны мужчины однозначно воспринимают как его слабость.
Убеждался в этом неоднократно: любое нормальное отношение к бабе, когда она находится в режиме "война" воспринимается ею как слабость. Когда начинаешь нормально предъявлять претензии или говорить что именно не устраивает, это моментально списывается на чрезмерную мнительность или отсутствие чувства юмора. sad А через некоторое время всё начинается по новой. Причём проявляется это в обычных бытовых или служебных ситуациях, на которые при ином раскладе, вообще не обратил бы внимание.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Danis20, М-дя, зачем увольняться и когда-нибудь прикалываться? Живите сейчас. Работайте лучше всех, спокойно и профессионально подходите к делу. Не обращайте время на трёп, а особенно на ТП без чувства юмора. Не нужно находить с "такими" общий язык есть должностные инструкции внимательно изучите и действуете только в рамках ДИ. Кстати у неё тоже есть ДИ - копию можно взять в Отделе Кадров. Есть Инструкции взаимодействия между отделами, где всё прописано. "Чтоб не было звездежу - делай всё по чертежу!" ☺ Как-то работал в одной компании, так Руководитель отдела приёма товаров всё делал по инструкциям и всё. Инструкций не знаешь - лох, знаешь и не выполняешь - идиот. И кто бы чё ни говорил, а он всегда прав! В должностных обязанностях нет пункта - сделай мне кофе (поставь с... показать полностью...
Модератор
Zet-371:
Не нужно находить с "такими" общий язык есть должностные инструкции внимательно изучите и действуете только в рамках ДИ.
Так и стараюсь, но баборабское руководство за чистую считает по другому. А против начальника лишний раз не попрёшь, себе дороже будет.
Zet-371:
Есть Инструкции взаимодействия между отделами, где всё прописано.
Есть моменты, когда всё равно приходится выходить за рамки инструкций. cool
Zet-371:
Руководитель отдела приёма товаров всё делал по инструкциям и всё.
Не в каждой конторе это прокатит, многое зависит от непосредственного руководителя. Часто он (руководитель) принимает по умолчанию сторону баб, независимо от того, правы они или нет. Отсюда все трудности. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 21:58)
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Danis20,
Главное результат. Давай результат по своей профессии. Если в конторе результат не главное, то все накроется "медным тазом". На мой характер, подготовился - нашел другую работу, ушел бы. yeap
В идеале работать на себя, любую маленькой возможность - используйте. Как говориться: курочка по зернышку и всё поле... засрано laugh
Модератор
Zet-371:
В идеале работать на себя, любую маленькой возможность - используйте.
Это самый оптимальный вариант. ok Тут и разговора нет.
Zet-371:
На мой характер, подготовился - нашел другую работу, ушел бы.
Сейчас рассматриваю несколько приемлемых вариантов. Не хочется уходить в никуда. noop
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Danis20:
Сейчас рассматриваю несколько приемлемых вариантов. Не хочется уходить в никуда.

Правильно, найдёте лучше и перспективнее, а там и своё дело не за горами yeap

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты