Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mike30:
у бабцы - вечное переломление игры, то звезда побеждает, то сознание

Верно. Но во времена Толстого это случилось бы раз (см. "Анна Каренина"), а в наше время баба спокойно может бултыхаться туда-сюда почти всю жизнь. До климакса.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Отлично ok

Короче, за права мужчин надо бороться и за преодоление матриархального перекоса. А там - как Б-г даст
Galina, 45
Россия, Москва
Galina
Репутация: 1
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я согласна с Вами. Семья - это лишь одна из форм взаимного существования людей. Её главной функцией было продолжение рода, эволюция вида. Но если общество достигло некоторого предела (численности и видового совершенства), то её смысл утрачивается. Как и смысл сексуальных отношений, впрочем. На первое место выходит любовь платоническая, духовная - любовь к ближнему.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Galina:
На первое место выходит любовь платоническая, духовная - любовь к ближнему.

laugh

Ага, точна-точна. Почём?
А что, курятник закрыли?

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Капитан:
Короче, за права мужчин надо бороться и за преодоление матриархального перекоса. А там - как Б-г даст

Ну, если Вы не чосенван, то Вас с ним на одном конвейере делали )))
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Galina, на сайте есть курятник. Вам туда. И пишите там что хотите и общайтесь на любые темы. С такими же женщинами. Доказывайте им что хотите., спорьте,дискутируйте. И там же и о платоническом любви, как и вообще о любви, пишите. Сколько хотите. Не надо засирать, пожалуйста, эту важную тему пустыми, ничего не значащими по смыслу ,фразами.
Прочтите статью "Торговки воздухом". "http://masculist.ru/blogs/post-5712.html
Россия, Москва
Милорд Атос
Репутация: 0
В отпуске
А гениально сказано! Прямо мои мысли, которые вертелись у меня уже несколько лет. Действительно, зачем нужен этот геморрой "семья" - сейчас, в 2018-м??? Жаль, что прогресс пока не достиг своего наивысшего пика - не обеспечил мужское общество совершенными женообразными андроидами, которые избавили бы нас от зависимости от бабскго общества. Идеальный андроид, который можно приобрести в торговой точке, по своему вкусу(точёная фигура, блондинка-брюнетка-рыженькая, цвет глаз), который говорил бы то, что Мужчина хочет слышать, исполняла бы желания и не выносила бы мозг. Твоя собственность. А бабы пусть психуют от невостребованности.Дмитрий Селезнев,
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Gastanker
Репутация: 86
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума.

Многие уже смутно догадываются о том же. Не будет скоро ни семьи, ни хрена. Дети из пробирок, все вместе ссут и срут и на работу идут и, страшный сон, поди еще эмбриональная хирургия появится. Чик, и нет писюна. А женских гендеров , как воинскую повинность , чтоб забеременеть, будут отправлять в спермоцентр по направлению, после медосмотра и парткома на предприятии. Шутка, да. Да и хрен с ним, с обществом будущего. Даже если все так и сбудется, как нам уже являет Голливуд. Точно, разберутся. Если цивилизация наша, двуногая, сама не реверснет в обратное одичание, о чем уже не раз пугали несколько Нобелевских академов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Gastanker:
Если цивилизация наша, двуногая, сама не реверснет в обратное одичание, о чем уже не раз пугали несколько Нобелевских академов.

Да ничего не надо реверсить. Я тоже так ошибался раньше. Надо идти ВПЕРЕД. Изменились условия жизни - надо быть готовым к новым формам, которые этим условиям соответствуют и которые людям в этих условиях будут НУЖНЫ.


Будут гостевые браки, дети будут рождаться в контрактном партнерстве. Армагеддона не будет.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
дети будут рождаться в контрактном партнерстве

А это как??
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Безимянный:
А это как??

Рекомендую изучить виды браков в Римской империи, ближе к её закату...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
А это как??

Очень просто. Трахаете бабу, через определенное время рождается ребенок.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Трахаете бабу, через определенное время рождается ребенок.

А предохраняться не судьба? smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
А предохраняться не судьба?

Вообще-то комментировалось это:

Дмитрий Селезнев:
дети будут рождаться в контрактном партнерстве

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще-то комментировалось это:

по залету что-ли? laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
по залету что-ли?

Как раз НЕ по залету. А при обоюдном желании, с равноправным родительским контрактом.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А при обоюдном желании, с равноправным родительским контрактом.

я не очень понимаю, как это на практике будет выглядеть? Ну вот есть семья, где детей растят. А Вы что подразумеваете? Ребенок живет с одним из родителей по соглашению сторон? Или что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 22:23)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
А Вы что подразумеваете? Ребенок живет с одним из родителей по соглашению сторон? Или что?

С одним, попеременно, проводит часть дня с другим родителем, общение по выходным. Вариантов масса. Главное - право детей на общение с каждым из родителей и ДОБРОВОЛЬНОСТЬ родительства для М и Ж.

Безимянный:
Ну вот есть семья, где детей растят.

Где она "есть" сейчас?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
С одним, попеременно, проводит часть дня с другим родителем, общение по выходным. Вариантов масса. Главное - право детей на общение с каждым из родителей и ДОБРОВОЛЬНОСТЬ родительства для М и Ж.

Ну щас в Европе и США что-то подобное практикуется при разводе.
Хотя конечно это вынужденное решение. Так-то ребенку семья нужна. Я не очень понимаю, зачем вообще ребенка делать, если потом родители с ним вот так попеременно будут жить?

Дмитрий Селезнев:
Где она "есть" сейчас?
какая-то есть, матриархальная. мне интересно, что нас в будущем ждет? прогнозы, так сказать.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
Так-то ребенку семья нужна.

Зачем? Зачем ребенку именно семья в виде постоянного сожительства родителей и общего бюджета, если оба родителя и так с ним общаются, занимаются его воспитанием, заботятся?

Безимянный:
Я не очень понимаю, зачем вообще ребенка делать, если потом родители с ним вот так попеременно будут жить?

Почему нет? Я так изначально планировал.

Безимянный:
мне интересно, что нас в будущем ждет? прогнозы, так сказать.

Я уже дал свои прогнозы.

Безимянный:
какая-то есть, матриархальная.

Статистику разводов давно смотрели?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем ребенку именно семья в виде постоянного сожительства родителей и общего бюджета, если оба родителя и так с ним общаются, занимаются его воспитанием, заботятся?

Ну так в детдоме тоже и заботятся, и воспитанием занимаются. Зачем вообще родители нужны? smile

Дмитрий Селезнев:
Почему нет?
Тогда логичнее выбрать СМ и воспитывать самостоятельно.


Дмитрий Селезнев:
Я уже дал свои прогнозы.

а какая баба на это согласится? Она с помощью детей манипулировать не сможет, и алиментов не получит.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
а какая баба на это согласится?

Ну, какая-то согласится. Какая-то нет. Что за проблема?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
Ну так в детдоме тоже и заботятся, и воспитанием занимаются. Зачем вообще родители нужны?

Какие-то дурашливые вопросы. Заняться не чем?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

в будущем детей будут делать по пьяни или по залету.
Германия, Mnchen
Старлей
Репутация: 120
В отпуске
Я бы разделил современную "западную" или ориентированную на "западные" ценности семью на две плоскости: - партнёрскую (муж-жена, мужчина-женщина, мужчина-мужчина и женщина -женщина (да, да,в современных реалиях это должно учитываться) ) - родительскую (тут много вариантов: дети и родители вместе, мать и дети, отец и дети, дети живут по очереди у обоих родителей и т.д) Как правило в т.н. "патриархальном", классическом и т.д. вариантах эти плоскости совпадали и совпадают сейчас в некоторых вариантах. Дисбаланс этих плоскостей, который наблюдается (тут я абсолютно согласен с уважаемым Дмитрием Селезнёвым) с началом индустриализации, будет скорее всего необратимым. Хотя, в частности в Германии, наблюдается некоторый возврат к традитионной семье, но на несколько более высоком качес... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты