Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему БЖихи часто цепляются за брачную фамилию?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Не могу понять почему. Ты такое говно. но фамилию оставлю твою. Ах, тебе и это жалко? Тогда с удвоенной энергией буду выносить мозг, настраивать против тебя детей, делить вилки-ложки. А еще - буду долбать Васю усыновить детей, пусть тогда твоя фамилия и от них уйдет, сука! Иногда это вопрос принципиальный, особенно если БЖ своим поведением позорит твою фамилию. На хрена им фамилия? Особенно, если есть планы выйти за Васю или за нового аленя?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Не пойму почему , но почему-то у шлюх - дебильные девичьи фамилии . Объяснить конкретно не могу , разве что , пофантазировать . Плюс наша весёлая бюрократия . Все бумаги менять - геморрой ещё тот .
Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
Слышал от баб такую версию. Им якобы не хочется менять фамилию ребенка. А если у матери будет одна фамилия, а у ребенка другая, то это якобы не айс.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Моя БЖ сделала двойную фамилию- оставила мою и свою девичью добавила.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Chudesa:
Им якобы не хочется менять фамилию ребенка. А если у матери будет одна фамилия, а у ребенка другая, то это якобы не айс.

Да нет, моя Б1Ж сменила фамилию через год, как только вышла замуж повторно. Ребёнок - остался на моей фамилии.

Баракуда-1973,
Не меняют они фамилию только до следующего замужества, чтобы не менять дважды вместо одного раза - чистый расчёт.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
моя БЖ вернула свою
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Моя БЖ1 оставила мою. Так как диплом об образовании был выдан на мьюриель фамилию. Так она объяснила. БЖ2 взяла фамилию мужа араба. Типа так она хорошо сочетается с ее казахским именем.
А так, если по чесноку, похрен какая у ниж фамилия. Пусть обзываются как хотят.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Паспорт, диплом, прописка, больница, загранник, работа, соцсети, права, налоговая, у медиков ещё билет военный. За много чего ещё и платить надо, и ждать при переоформлении. Вообще фамилия по своей сути - это индификационный номер особи, а имя с отчеством добавляют количество вариантов.
Модератор
Хитрый:
моя БЖ вернула свою

Это потому что фамилия нормальная, а была бы в девичестве какая-нибудь Дрищёва или Залупина, посмотрел бы я на неё. smile
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Danis20:
Это потому что фамилия нормальная

Ну возможно... хотя для нее было как она говорила: "НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА". Да уже какая к черту разница. Бабы через бурелом пройдут лишь бы утешить ЧСВ.

Модератор
Хитрый:
Бабы через бурелом пройдут лишь бы утешить ЧСВ.

Есть такое, причём любыми способами, даже самыми аморальными. А когда им начинаешь корону сбивать, вот тут начинаются взрывы пуканов.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Мотивы баб в этом вопросе могут быть гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Действительно есть особи, которые не меняют фамилию даже спустя много времени после развода.

Объясняю это так: считается, что если женщина берет фамилию мужа, то она входит в Его род и если он энергетически и по касте сильнее, то бабец на каком-то уровне получает помощь, подпитку и подгрузку. К примеру крестьянка вышла замуж за потомственного профессора или москвича и его фамилия имеет определенные права на данной территории. Поэтому им часто категорически не хочется брать свою фамилию (род) взад.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Не выйти замуж- самое больное место неадекватных женщин.
Вышедшие замуж считают себя выше незамужних, более востребованными. После развода наличие отличной от девичьей фамилии подтверждает факт замужества.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты