Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как ОЖП "затягивают пояса"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Самый яркий пример - покупка жилья или более просторного жилья от ныне существующего по инициативе ОЖП, которой "надоело жить в таких условиях". ОЖП предоставляет просто сказочные расчеты того, как необременителен будет кредит, как легко и досрочно мы его погасим. Смотря на эти расчеты, диву даешься, как при такой легкости мы еще не купили без кредита дворец и по десятку крутых авто на каждого. Одним из условий является то, что "конечно нам придется немного затянуть пояса по некоторым расходам". Такую ситуацию на моих глазах проходили многие. В моем случае она была такова, думаю, тоже многим знакома. Взят кредит, куплено жилье. Однако, затягивать пояс, причем все туже приходилось мне. БЖ по-прежнему по каждому поводу, включая почти ежедневный цейтнот с опозданием на работу из-за лени и ра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 10:43)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Баракуда-1973,Типичный ответ на бабских форумах : если бы любил , то нашёл бы 2-3-n.. работу , женщина не должна впахивать , должна только создавать "уют" , и "вдохновлять" аленя . Всегда , когда бабо говорит что придётся затянуть пояса - затягивать придётся мужчине , себя она ограничивать не собирается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 10:59)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Мой опыт проживания с ОЖП говорит о следующем. Если ты пашешь на 3-х работах, занимаешься детьми, дома вся уборка на тебе, в отпуска пашешь на даче у тёщи или делаешь ремонт в квартире, таскаешь продукты домой, не пьешь, не куришь, не гуляешь, но нет времени наладить плойку жене для завивки волос, то ты бездельник и никуда не годный мужичара. Бабы видят мелочь, но не видят главного. И из-за мелочности всегда раздувают скандалы до небес. Мужиг для них, это поставщик ресурсов. И любые клятвы при бракосочетании - жить и в радости и в горе, получаются однобоко, только в радости. Когда доходы "настоящего мужчины" еще покрывают бабские хотелки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 11:29)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
velomen:
Если ты пашешь на 3-х работах, занимаешься детьми, дома вся уборка на тебе, в отпуска пашешь на даче у тёщи или делаешь ремонт в квартире, таскаешь продукты домой, не пьешь, не куришь, не гуляешь

..., то ты уже лох. Пора приучать баб работать и вкладываться в бюджет по ПОЛНОЙ программе. Моя первая жена поначалу пыталась требовать - "Почему в коробочке нет денег?!". В один момент мне это надоело и я сказал - "Потому что ты не работаешь, а попрошайничаешь, причём в ультимативном тоне. Не унижайся и не попрошайничай, работай - и деньги в коробочке будут". Ну понятно, что я послушал, насколько я ненастоящий мужчина, была серия скандалов, но после этого она действительно стала работать и приносить деньги. А потом и поняла, что так лучше и правильней - хотя бы потому, что денег в доме стало вообще больше.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Жестокий Монстр:
Моя первая жена поначалу пыталась требовать

А сейчас у вас вторая?

Жестокий Монстр:
Пора приучать баб работать и вкладываться в бюджет по ПОЛНОЙ программе.

Я уже избавился от балласта. Сейчас мои БЖ1 и БЖ2 сами зарабатывают. А БЖ2 еще и оплачивает секс для себя. )))

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
velomen:
А сейчас у вас вторая?

Угу, уже 9 лет, надеюсь последняя )
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Жестокий Монстр:
Угу, уже 9 лет, надеюсь последняя )

Значит тоже "рецедивист" как и я. У меня две ходки под узы Гименея. 8 и 20 лет. Хоть два купола вытатуировать на члене можно. Сейчас наслаждаюсь свободой. joke
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
velomen:
Мой опыт проживания с ОЖП говорит о следующем. Если ты пашешь на 3-х работах, занимаешься детьми, дома вся уборка на тебе, в отпуска пашешь на даче у тёщи или делаешь ремонт в квартире, таскаешь продукты домой, не пьешь, не куришь, не гуляешь, но нет времени наладить плойку жене для завивки волос, то ты бездельник и никуда не годный мужичара. Бабы видят мелочь, но не видят главного. И из-за мелочности всегда раздувают скандалы до небес. Мужиг для них, это поставщик ресурсов. И любые клятвы при бракосочетании - жить и в радости и в горе, получаются однобоко, только в радости. Когда доходы "настоящего мужчины" еще покрывают бабские хотелки.

В ЗОЛОТУЮ РАМКУ!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
А БЖ2 еще и оплачивает секс для себя. )))

Альфонса нашла что ли?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne,

Ага. Пополнила ряды Наташек для ебипетских горячих парней. Теперь она за то что он её еб**т она платит. И мозг выносит ему же. Как я понимаю тоже за деньги. А раньше я должен был это всё делать, терпеть и прочее. При этом её содержать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2018 в 13:35)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баракуда-1973:
Ограничивать в расходах ОЖП согласны всех домочадцев, включая кошек и собак, но только не себя.

Вот мы во всем и всегда привыкли винить баб. А вот я хочу отругать автора этого рассказа.

С какой стати баба принимает стратегические решения типа покупки квартиры? Кто дал ей это право? - Мужчина.

Кто позволил управлять бюджетом? - Мужчина.

Баракуда-1973:
В ответ услышал, что ее траты не существенны и на выплате кредита не сказываются

Почему вообще ее траты не лимитированы?!

Тут ВСЯ вина лежит на муже. Повторяю: ВСЯ.

Материал для изучения: управляй семейным бюджетом
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Раз позволили паразиту сесть себе на шею терпите или избавьтесь от этого паразита. Другого варианта нет. Перевоспитать скорее всего не получится. Она уже почувствовала себя королевой.
Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Кто позволил управлять бюджетом? - Мужчина.

Полностью согласен. Как только мужчина отдает ОЖП зарплату, так сразу же и становится оленем (если конечно до этого не успел им стать).
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Инициатива должна происходить от человека, который может себе позволить приличные траты. Как может нищебродка делать из работающего оленя нищеброда? Кто в этом виноват? Клинический случай.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Прохавал эту тему по полной программе... Даже вспоминать не хочу.

Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Тоже прошел ,через транжирство жены. Меня все интересовал вопрос:Как можно тратить деньги на ерунду? Неужели она не понимает ,что спускает деньги на воздух?
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А разве поведение ОЖП в случае принятия решения о покупке недвижимости или чего либо иного в кредит, мужчиной, будет иным. Тогда ей еще проще - не я влезла в кредит(хотя как правило это сделано формально мужчиной, но после ее нескончаемого нытья, прикрывания интересами детей), не мне и экономить на расходах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
КоБа:
Неужели она не понимает ,что спускает деньги на воздух?

Нет. Не понимают они.

1. У баб нет стратегического мышления.
2. Само миропонимание бабы - потребительство всего и вся. Если очень грубо, то в ощущениях бабы существуют лишь ее ХОТЕЛКИ, а весь остальной мир - вечный должник и спонсор.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баракуда-1973:
А разве поведение ОЖП в случае принятия решения о покупке недвижимости или чего либо иного в кредит, мужчиной, будет иным. Тогда ей еще проще - не я влезла в кредит(хотя как правило это сделано формально мужчиной, но после ее нескончаемого нытья, прикрывания интересами детей), не мне и экономить на расходах.

Там вот ссылочка выше, прочтите. Бюджет стратегически и тактически должен на 100% управляться мужчиной. Бабе - определенные целевые лимиты. Никаких "своих" денег у жены быть не должно.

А в этой истории рулит деньгами именно баба. А мужчина поскуливает.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chudesa:
Как только мужчина отдает ОЖП зарплату

Даже такой постановки вопроса не должно быть! Это не должно быть даже обсуждаемым вопросом еще на этапе знакомства с ОЖП.

Ей Б-гу, вот диву даешься на современных мужчин: сами жопу вазелином смажут, раком встанут, а потом жалуются: "Ой, комрады, меня баба в жопу трахнула! Почему? Что же делать?!"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты