Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как тетки становятся начальниками?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Откуда берутся успешные и независимые женщины, которых мы видим с обложек журналов. Образ таких женщин описывают психологи и блогерши, как цель для любой начинающей карьеру. Попробуем обсудить этот любопытный вопрос.
Наиболее часто встречающийся стереотип на эту тему "насосала". Но это очевидно не охватывает все категории. Стоит только посмотреть на фотографии наиболее богатых женщин нашей страны. Талантливые бизнесмены -предприниматели. Талант которых часто связан с административным ресурсом мужа, отца. Здесь тоже понятно, просто конвертация власти в денежные знаки. Но ведь есть еще и реальные руководители, которых зачем-то ставят на эти должности мужчины. Кто они и зачем они нужны тем, кто их выдвигает?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen:
Один в один такое встречал повсеместно. Мой жизненный опыт это подтверждает.

agree smile Ещё хотел бы добавить, что "бабо-замами" грешат ОМП, которые сами практикуют бабий стиль руководства - визг и истеричность. Обычно это "жертвы бабьих ям" и прочий баборабский шлак. Для которых общение с нормальными ОМП проблематично. Традиционно вменяемые руководители ОМП предпочитают на роль замов таких же вменяемых ОМП. smile

RandomRead:
Подозреваю кормит и согревает любовь.

laugh ok + Зачотно, камрад! evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 19:12)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
velomen,

Когда есть власть - деньги и мишура не нужны от слова ваще.
Взглянем на Виссарионыча. Выше было только небо. Жил довольно скромно, но был волен в жизни и смерти любого из двухсот миллионов.
Вот уж действительно, самый богатый человек в истории. Единолично владел 1/6 части суши со всеми подданными.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
ничего святого,

И главный прикол ещё в том , что после него ничего не осталось , кроме старой шинели . Ни дач , ни квартир , ни денег .
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Женщины чаще всего делают карьеры по принципу личной лояльности. При прочих равных, в византийской системе принятия решений, которая исторически процветает в России, побеждает лояльность, но не профессионализм.

В итоге ОЖП достается социальный лифт, когда начальник думает кого же назначить.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Lemm:
В прокате он шёл под названием "Новые амазонки" , хотя на самом деле называется "Сексмиссия"

Мы на него в 5-ом классе через черный ход ломились чтобы на сиськи посмотреть..а "сиськи" взяли и вырезали! cry
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Flex50, За всю свою трудовую жизнь я видел лишь одну бабу, которая действительно руководитель, должность генеральный директор. Работал в международной конторе, баба то ли венгерка, то ли румынка, знает 3 языка - французский, английский и русский, говорит на всех свободно, причем на русском как на родном. Замужем, трое детей. В общем подняла контору из говна, в офисе создала дружественный микроклимат, з/п и премии всем выплачивались, дни рождения, праздники отмечались всем офисом, поздравляли и дарили подарки тоже, мне на др прилипало по 15-20к + подарок, при затратах на угощение около 5к. В офисе никто не дрался, ни орал, негатива не было вообще. Пока я там работал, я не верил своим глазам что такое бывает. Сама эта баба с виду простая, никаких излишеств, помню как она работала н... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex,таких ОЖП единицы. Что ещё раз подтверждает общее правило.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Opex:
Можно сказать это единственная левая баба, которую я невольно уважал.
Бывает видимо, хотя обратных примеров видимо больше.
stinger:
Женщины чаще всего делают карьеры по принципу личной лояльности.
Это основное, похоже.
Россия, Нижнекамск
Витя Брызгалов
Репутация: 28
В отпуске
Если брать Россию, то связи. Ну или расскажу свои случаи (если кому интересно): 1) Работал после окончания ВУЗа в страховой компании Росгосстрах . Директором (по сути управляющая) была женщина, я не сомневаюсь в её проф. пригодности и навыках. Видно, что сама. Дисциплинированная, сама себе на уме, не замужем, детей нет. Она была отличным продажником, её повысили. Драли её тоже не по детски другие руководители (всмысле отчитывали), внешне так себе 3 из 5, что лицо, что кожа, что фигура. Железная леди короче. Вышла замуж - ушла из компании, поставили мужчину. Он тоже был крут, ну а потом я свалил. - Такие женщины сами выдвигаются, если кумовство не слишком распространено на работе. Ну директор в страх. компании это не крупный руководитель конечно, но тем не менее работа ответственная, посто... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты