Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Баба в дом - достаток из дома

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно пожаловался мне племянник, который с конца прошлого года сожительствует с ОЖП, ведет так сказать совместное хозяйство. Опыта жизни в браке он не имеет пока. Пожаловался на абсолютно банальную вещь. Он три года назад окончил вуз, устроился на работу в неплохое место, жил не тужил, хватало и на хлеб с маслом и на развлечения и на отпуск. Родители были довольны. И вот, сошелся с ОЖП, которая, как ни странно, тоже работает. И началось интересное явление, не поддающееся законам математики уж точно. Денег стало не хватать. Началось то, о чем он раньше не помышлял. Начал перехватывать деньги до очередной получки, чтоб потом снова занимать и снова перехватывать. Я задал уточняющие вопросы. Все было до смешного очевидно. Деньги небось ей отдаешь, она распоряжается? Нееет, мы все покупаем вм... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 09:37)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Я просто разделял критерий траты,
Мужчина - всё строительство, ремонт,
Услуги платит все своей зарплатой,
А с бабы - кухня, мебель, прочий "понт"))
Мужик в ответе за семьи жилище,
Работу коммунальных всех сетей,
А баба - украшает, варит пищу,
И сопли утирает у детей.
Мне мой диван приличен до износа,
И новых штор не требует мой мозг,
Коль хочет барахла, то платит взносы,
И за свой счёт наводит бабий лоск))
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Воланд:
А с бабы - кухня, мебель, прочий "понт"))

Комрад. Какой с бабы кухня и мебель!!! Акстись. Всё с мужчин это затребовано. Может бабы выбирают но платит мужиг!

Подредактируйте стих что бы на првду было похоже. Иначе рифма сбивает с толку. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 12:26)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
velomen,

Платите, коли вам это по нраву,
Ходячим кошельком я не был, право..
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
velomen:
Ибо у них только одно "Мужик должен.... должен... должен... Иначе ты не мужиг"
Так зачем нужна такая? На этапе проверок отсеиваться должны сразу и лететь с пинка белым лебедем.
Воланд:
Мужчина - всё строительство, ремонт,
Услуги платит все своей зарплатой,
А с бабы - кухня, мебель, прочий "понт"))
velomen:
Какой с бабы кухня и мебель!!! Акстись. Всё с мужчин это затребовано. Может бабы выбирают но платит мужиг!
Платится из семейного бюджета, который складывается из з/п мужа и з/п жены. Если у кого то по другому - срочно исправляйте ситуацию.
В семье никто не должен крысить по углам, иначе это не семья.
Вы хотите научиться правильным вещам?, - вот учитесь.

Всегда легче сидеть и ждать, что все само наладится, вместо того чтобы как глава семьи взять все в свои руки и рулить.
Рулите - а не нойте. И никакая баба не посмеет не то что вякнуть, даже подумать не посмеет.

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Opex, Уважаемый, паскуда есть в каждой бабе. У некоторых вылазит, у некоторых нет. Любая баба печется о своей жопе в первую очередь, где быстрее бы урвать и ухватить вот прям сейчас и много. Вы можете рулить и разруливать сколь угодно долго и решать все вопросы и раздавать указания, но...... все это мишура. Вам не победить ее маму, десяток подружаек РСП с мудрыми советами домоводства, аленей подкатывающих в надежде присунуть и тем самым натягивая корону принцессе все выше и выше, сотни пабликов в соцсетях и журналов с советами гуру "как манипулировать мужчиной". Вы получается всегда один против всех. У вас типа семья, но вы один. И в самый неподходящий момент у бабы выстреливает. Ну а так как законодательство полностью на ее стороне, вам еще и прилетают бонусы в виде аликов, дел... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
Вы хотите научиться правильным вещам?, - вот учитесь.

Спасибо сенсей! joke
Надеюсь вы пример для подражания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:01)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Opex,

У каждого своё в семье решенье,
Бюджет раздельный - лучше, моё мненье.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Воланд:
Платите, коли вам это по нраву,

Дык мне тоже не по нраву. И не плачу.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Str1, я не побеждаю ее маму, а всего лишь в самом начале твердо сказал - мы сами решаем свои дела, если нам нужен совет - мы спросим сами. Да сначала мама пыталась промывать мозги доче, но "доче" я быстро дал понять, Живешь со мной?, - значит живешь по моим правилам. Не хочешь - вали к маме. "Доча" досямкала, поговорила с мамой и проблема исчезла как пердеж на ветру. Str1, у нее нет подруг рсп, есть одна принцеждалка на которой я ставлю опыты когда она в гости приходит. Str1, она не пользуется соцсетями и журналы не выписывает, как манипулировать мужчиной я ей сам рассказываю со стебом, когда она пытается это делать по природе. Str1, я не один, а глава семьи Str1, не понял о чем вы, да бывает сремся, но кто не срется? Решается простым раскла... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:23)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баракуда-1973:
Обычно он дополняется истерикой

Не надо вестись на истерики и всё будет работать. А если идти на поводу у ТП, то никакие самые правильные рекомендации работать не будут. evil2
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
velomen:
Спасибо сенсей! joke
Надеюсь вы пример для подражания!

без шуток ребят, я делюсь с вами опытом
Согласен, у каждого может по-разному быть, так как все люди разные.
Но ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - всегда один.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Opex,

Камрад, коль вы держите черта за яйца на данный момент, не стоит выводить общую парадигму, мол ляпнул кулаком и все решилось. Все временно. С современными бабами все временно.
Я с удовольствием подниму за ваше здравие бокал и за то, чтобы все сложилось. Но не будьте столь категоричны, пока не столкнетесь с определенными обстоятельствами. Вы можете отвечать за одного человека - за себя, но говорить, что баба в ежовых рукавицах не рыпнется - это перебор. Видел я патриархов, где с женой проводился детальный разбор всех ее косяков, делала все по указке и мама не лезла, и на кукан ее натягивали. Итог - баба пляданула - развод - алики. Давно пора понять, что мужчина для ОЖП взаимозаменяемый картридж, он имеет свойство заканчиваться и его надо сменить. Из вашего трурассказа про домосторой, понятно одно - баба выгодно ваше наличие рядом и сколько будет продолжаться такой расскалад решать, увы не вам, а бабе. Извините если резко. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:29)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
За жену отвечает муж потому что жену воспитывает муж. Я не знаю по каким законам вы живете, но по христианским законам так как вы не живут и, соответственно, таких проблем не имеют.

По христианским законам жена должна быть богобоязненна и во всем слушать мужа. Так что нельзя говорить, что абсолютно во всем виноват сам мужчина.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Str1:
Вы можете отвечать за одного человека - за себя, но говорить, что баба в ежовых рукавицах не рыпнется - это перебор.
а за кого мне говорить то, если я и моя жена это одно целое
"Жена да прилепится к мужу"
мы оба с ней это знаем и так и живем ))

Поймите, проблема современных семей не в бабах или мужиках, или детях - она в бездуховности, вы откинули духовные ценности и заменили их на материальные. И мучаетесь в непонятках.
Верните на первое место духовные ценности и все встанет на свои места.
Других вариантов нет и не было, наши предки так жили. Мы много вспоминаем как было "раньше", но почему то не хотим вернуть тот опыт здоровой жизни, заменили его современным суррогатом, аля "так модно". Ну раз вы так решили и живете так - то вините только себя, ведь это ваше решение.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
без шуток ребят, я делюсь с вами опытом

Комрад. Никаких шуток. Мы тут все делимся опытом. А знание и опыт в массы. Особенно нужна работа с молодыми аленями. cool ok
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Opex:
а за кого мне говорить то, если я и моя жена это одно целое
"Жена да прилепится к мужу"
мы оба с ней это знаем и так и живем ))

Извините, камрад, но после этого дискуссию вынужден прекратить в связи с бессмысленностью. Вам же только пожелаю удачи и пусть все будет как вы задумали. Ну а если всетаки ваша система выдаст фаталэрор, можно продолжить разговор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:35)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne:
По христианским законам жена должна быть богобоязненна и во всем слушать мужа. Так что нельзя говорить, что абсолютно во всем виноват сам мужчина.

применимо к опыту Str1 - предполагаю, что виноват мужчина. Конечно все подробности мы не узнаем никогда, но хотя бы как то помочь ему понять ошибки можем.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Opex:
У баб такая природа, что их надо постоянно помыкать, как лошадь

evil2 ok Не даром в Библии баба названа "помощником". Для чего нужен помощник? Что бы помогать человеку во всём по жизни, а не заниматься муйнёй, которая придёт в её примитивный моцк. laugh

Opex:
Других вариантов нет и не было, наши предки так жили.

Есть такое дело. smile ok "Если в сердце нет Б-га, там поселяется дьявол." (с) Со всеми вытекающими. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:42)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Opex:
применимо к опыту Str1 - предполагаю, что виноват мужчина. Конечно все подробности мы не узнаем никогда, но хотя бы как то помочь ему понять ошибки можем.

Уважаемый, без вас давно все понятно. Давайте просто прекратим дисскусию, вот раз - и тишина. ОК?

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Закат:
Не даром в Библии баба названа "помощником". Для чего нужен помощник? Что бы помогать человеку во всём по жизни, а не заниматься муйнёй, которая придёт в её примитивный моцк.

Мне кажется, что если Библия писалась сейчас, то женщина там была бы названа "геморроем". Что то на помощника они не тянут. Но всем распоряжаться хотят аж пищит у них. Если не взять женщину в тугую узду, то помощника из неё не получится.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen,
evil2 ok +
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
а за кого мне говорить то, если я и моя жена это одно целое
"Жена да прилепится к мужу"
мы оба с ней это знаем и так и живем ))

Также там написано:

"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть."
(1 Кор. 6:15-16)

"потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь; "
(Притчи 23:27)

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
(Мф. 5:32)

То есть, запрет на брак с блудницей и разведенкой. То есть, недевственницей. Тогда можно говорить о "прилепится к жене". Потому что иначе - просто грех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 13:44)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Str1:
Давайте просто прекратим дисскусию

мы прекратили, но на вопросы других камрадов я могу отвечать без вашего участия )
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
То есть, запрет на брак с блудницей и разведенкой.

Ну а потрахивать их можно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Ну а потрахивать их можно.

Да.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты