Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
как раз страдает от безделья в декрете.

Вот я все равно не понимаю этого, как в декрете можно от безделья страдать. Все время занимает ребенок, столько занятий с ним можно сделать интересных, если захотеть...Ну не понимаю я просто этого. Надо, наверное, школы для родителей открывать, учить их развивать детей. Ну, да ладно.
Саня Хантер:
найти более приличную и денежную работу

Вот что касается работы: видите, как сложно ее найти. Значит, я права, что сейчас женщина на производстве на фиг не нужна. smile Или просто из нас хотят рабов сделать, чтоб соглашались за копейки работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 18:15)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
Все время занимает ребенок, столько занятий с ним можно сделать интересных, если захотеть...
Ключевое выражение Оля! ok
Оля:
Значит, я права, что сейчас женщина на производстве на фиг не нужна.
Всё зависит от типа производства. Металлургия/шахта/ГП увы, Природа ОЖП не может стоять вровень с ОМП.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
Природа ОЖП не может стоять вровень с ОМП.

Вот именно!!! По этому, пусть занимаются своим традиционным делом: кухня, дети, церковь (как говорят немцы). Я с ними согласна. Это классно, кстати! ok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Оля:
Неокоторые вообще считают, что мне здесь рот открывать нельзя, и я должна молча слушать эти гениальные мысли про ясли с 6 месяцев! И главное говорят люди, у которых детей нет! Так обидно!

С хера ли эти люди должны со своих налогов оплачивать Вам декрет 3 года?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
По этому, пусть занимаются своим традиционным делом: кухня, дети, церковь (как говорят немцы). Я с ними согласна. Это классно, кстати!
Фемки бы Вас заклевали за эти слова evil2
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Как хорошо ... Какая прекрасная Страна и какие продвинутые люди . Всю информацию черпают из телевизоров . Нигде не были , ничего своими глазами не видели , ушами не слышали - зато всё знают и имеют авторитетное мнение . Одна моя бабка родила 5 , вторая 4 , и ничего - никто не надорвался . Прекрасно заточенные руки : шили и вязали , огород , банки-склянки , вся толпа обстирана и выглажена , готовили отменно , на дедов не залупались . Помню , даже в детстве удивлялся , а чего это мать к деду на Вы обращается - вообще что-то немыслимое . Зато сейчас - высрут одного и танцуй вокруг неё , облизывай . Это она не может , то не умеет - совсем озверели от безделья , шлюхи . Все 33 удовольствия в городах , а дети дохляки . Непропорциональные какие-то , несуразные , сутулые ... Что ? По пьяни за... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
Фемки бы Вас заклевали за эти слова evil2

А меня и клевали много раз. Я бывалая. smile Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. laugh
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Raspizdyai:
С хера ли эти люди должны со своих налогов оплачивать Вам декрет 3 года?

1,5 года. Или есть какие-то изменения? Кстати, мне уже оплатили: полтора года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 12:36)
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Сюда идём .

У меня почему-то не получается туда писать. Но, там, в основном, уже все сказали. Мне нечего добавить.

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
У каждого Киргиза и Узбека есть

Они готовы работать, кстати, за любые копейки. Это рабство для россиян. Многие из них даже не имеют гражданства. Заработают здесь, отошлют себе в республику, там это большие деньги. Нашу Рашу смотрели конечно? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 08:23)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Оля:
Они готовы работать, кстати, за любые копейки. Это рабство для россиян.

Абсолютно согласен.
Из-за них в Раше большая скрытая безработица среди коренного населения.
nok
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Aristotel:
Из-за них в Раше большая скрытая безработица среди коренного населения.
nok

К тому же, они соглашаются на неквалифицированный труд, а с чего моим братьсям и невестке (все трое имеют высшее образование) идти на такую работу, да еще и заплатят копейки, на которые не оплатишь кредиты, не сможешь растить детей.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Оля,

Чушь пороть не надо . Говно на стройках месят уже только молодые и вновь прибывшие . Остальные - на абсолютно разных рабочих местах , в отличие от вечно ноющих Россиян , со своими фуфельными дипломчиками , которыми можно только жопку подтереть . Нехер было кредиты брать . Я не пойму , Вы " образованная невеста " что-ли , по классификации ЛУРКа ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Seregas:
Я тоже за сокращение декрета в Росии, пол года и работать.

Да не должно быть вообще никакого декретного отпуска. С какой стати? Хочешь ребенка будь нужной отцу ребенка или КОПИ.

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
фуфельными дипломчиками

Скажите, пожалуйста, а какие дипломчики не фуфельные? У среднего брата высшее экономическое образование, у младшего высшее биологическое (зоотехнолог) и у невестки тоже.

inzhener:
Нехер было кредиты брать .

Трудновато с двумя детьми в комуналке жить.
inzhener:
Я не пойму , Вы " образованная невеста " что-ли , по классификации ЛУРКа ?

Вот это вот совсем непонятно было... shock Переведите, пожалуйста!
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Хочешь ребенка будь нужной отцу ребенка

Это если у мужчин нормальные зарплаты. Такое бывает в нашей стране далеко не всегда.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Это если у мужчин нормальные зарплаты. Такое бывает в нашей стране далеко не всегда.

Пусть баба САМА зарабатывает. Пусть СТАРАЕТСЯ.

С чего ей кто-то должен оплачивать ее личное репродуктивное решение?

Нет денег на содержание ребенка, настолько бестолкова, что даже не можешь заработать и/или быть нужной мужчине - НЕ РОЖАЙ. Родительство - это для ОТВЕТСТВЕННЫХ людей и женщин.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все эти декретные выплаты ложатся на плечи действительно деятельных людей, снижают эффективность экономики и стимулируют рост цен/инфляцию.
Почему я должен оплачивать декрет ПОСТОРОННЕЙ бабы?!
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
или быть нужной мужчине - НЕ РОЖАЙ. Родительство - это для ОТВЕТСТВЕННЫХ людей и женщин.

Я Вам не про это говорю, кто кому нужен. Моя невестка нужна моему брату, но зарплаты моего брата не хватает, чтобы ему одному обеспечить всю семью. Было бы прекрасно, если бы у нас в стране были такие зарплаты, что не нужны были бы не оплачиваемые декретные отпуска, ни детские пособия, ни материнский капитал. И это было бы более грамотно с социальной точки зрения, чем маленькие зарплаты и всякие унизительные пособия и льготы. Но...у нас в стране этого нет. А у кого есть, те детей рожать не торопятся...

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Почему я должен оплачивать декрет ПОСТОРОННЕЙ бабы?!

Наверное, потому ,что мы живем в обществе, а не каждый по отдельности. А может быть по другим причинам, связаным с экономикой. Может быть так проще и удобнее правительству.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Моя невестка нужна моему брату, но зарплаты моего брата не хватает, чтобы ему одному обеспечить всю семью.

1) А почему он ОДИН должен обеспечивать семью?! Почему баба не заработала и не отложила деньги на период до 3 лет?

2) Повторяю: не умеете заработать, бестолковы, не нужны на рынке - НЕХЕР плодить нищету. Думать о том, что будут есть дети, надо ДО их зачатия.

3) Откуда вообще ощущение, что вам кто-то и что-то должен?
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Родительство - это для ОТВЕТСТВЕННЫХ людей и женщин.

Мои родственники ответственные родители, но у них нет возможности заработать достаточно денег, чтобы не брать кредитов, чтобы жена занималась только домом и детьми...Они и сами были бы рады! smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Может быть так проще и удобнее правительству.

Да, правительству так проще: достать из МОЕГО кармана деньги и отдать их никчемной марцифелке на прокорм такого же никчемного потомства. При этом мой ребенок НЕДОПОЛУЧИТ денег, которые зарабатывает его родной отец своим трудом и знаниями.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Мои родственники ответственные родители, но у них нет возможности заработать достаточно денег, чтобы не брать кредитов, чтобы жена занималась только домом и детьми...

детский сад и совок ЗАКОНЧИЛИСЬ. Не умеете обеспечить элементарное - не размножайтесь.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Почему баба не заработала и не отложила деньги на период до 3 лет?

Потому, что она училась.
Дмитрий Селезнев:
НЕХЕР плодить нищету.

Богатые не торопятся размножаться. Пока будем богатеть, состаримся. Подскажите, как разбогатеть честным путем, например, уборщице? Или уборщице и дворнику не надо размножаться?
Дмитрий Селезнев:
Откуда вообще ощущение, что вам кто-то и что-то должен?

Лично мне, Вы имеете в виду?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.