Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
От Системы. Какую установку сверху спустят - то и транслируют.

Что за фигня такая?
Sea Fighter:
.На откуп адвокатам отдавать - это 100% иск просрать

Не знала этого. smile2 У меня адвокаты иски составляли.
Sea Fighter:
Это не капитализм. Это матриархат.

До развала союза в таких маштабов афер не было.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Оля:
Что за фигня такая?

Такая. Как сказали, так и будут делать, а кто не захочет - пинком под зад.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
При этом регулярно 40 тыс. алиментов получая.

Что мешает платить 2 тыс?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Что за фигня такая?

Это не фигня, это жизнь

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Не знала этого. У меня адвокаты иски составляли.

А алики и ОМЖ? Их хоть курица лапой может написать - любой бланк из интернета подойдет. Решение заранее известно. Алики - назначат. ОМЖ с бабой определят.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Что мешает платить 2 тыс?

2 тыс. - это существенно ниже половины прожиточного минимума. Головой подумай, что дальше будет.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

плати прожиточный миниму., он сильно меньше 40 тыс.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
плати прожиточный миниму., он сильно меньше 40 тыс.

И зачем мне для этого увольняться с приличной работы? cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
И зачем мне для этого увольняться с приличной работы?

чтоб БЖ-хе меньше денег досталось. smile

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Классный троллинг )
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вон, в госдуре одобрили законопроект о ПЛС за педофилию. За убийство точно не дадут столько, это уж совсем надо измудриться, чтобы по 105-й на ПЛС залететь. Получается, что ежели обвинили - грохнуть обвинялку и дело с концом. Пусть через много-много лет, но выйдешь, а тварь червяки сожрут. Да и то не факт, что сядешь - труп ничего не расскажет.

В Союзе такое было - за изнасилование. В итоге после оного баб убивали - потому что терять нечего, одинаковое наказание, а шансов остаться на свободе больше. Потом отменили. В Госдуре похоже совсем безграмотные собрались, жертвы ЕГЭ smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Салазар:
чтоб БЖ-хе меньше денег досталось.

Он штрейкбрехер. Когда все приличные люди бухают, Котя работает на несправедливый режим smile .
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Есть такое выражение - "рубить фишку " . Мои предположения , разумеется , верные - Оля " рубит " и неплохо . Спокойно отбивается от любых нападок в свой адрес , впрочем , ничего сложного . Оля запаслась терпением и никуда не спешит . Понемногу жаргон местный начинает использовать , второстепенной информацией делится , ругается , только если совсем на неё голословно нападают . Всё , как по нотам , главное убедить , что она " нисовсемтакая " - подходящий Алень обязательно найдётся , но не быстро . Выбирать всё равно не из чего - тотальное засилие РСП , сумасшедших бабок , тупорылых малолеток и прочего биомусора . Первый десяток будет не глядя посылаться . Впрочем , есть способы попроще , не размазывая сопли , но тут надо кардинально тактику менять , на что женщина чрезвычайно редко решается... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
чтоб БЖ-хе меньше денег досталось.

Назло маме отморожу уши? Всему свое время. cool

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
А алики

Припоминаю, что первый раз я сама от руки писала.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Есть такое выражение - "рубить фишку " . Мои предположения , разумеется , верные - Оля " рубит " и неплохо . Спокойно отбивается от любых нападок в свой адрес , впрочем , ничего сложного . Оля запаслась терпением и никуда не спешит . Понемногу жаргон местный начинает использовать , второстепенной информацией делится , ругается , только если совсем на неё голословно нападают . Всё , как по нотам , главное убедить , что она " нисовсемтакая " - подходящий Алень обязательно найдётся , но не быстро .

Браво! ok agree Я Ваши сообщения сохранять у себя в папочке буду! Класс! ok
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
1 ) Оля исчезнет отсюда через 3-4 месяца , причём одним днём . 2) Таких " Оль " скоро сюда реки потекут . Ибо сайты знакомств и прочие быдлосоцсети себя исчерпали , а вкусно жрать хочется сегодня и сейчас .

Засекаем время! evil2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
inzhener,
А вот вы возьмите, да и подженитесь, а чё.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Припоминаю, что первый раз я сама от руки писала.

Если решение заранее известно - то хоть от ноги. Лишь бы ст. 131 ГПК по форме удовлетворяло


Хотя по букве закона алименты должны назначаться только если добровольно ребенка не содержишь. А по факту лепят всем подряд. И называется это "судебной практикой" evil

Мое жЫвотное перед разводом получила перевод на ребенка 1-го числа, а 2-го собственноручно заявление написала: отец ребенка не содержит, материальную помощь не оказывает
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2018 в 09:11)

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ,

ok
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Если решение заранее известно

Я не получаю аликов.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я не получаю аликов.

Это твои вопросы. Судебное решение в твою пользу было, если заявление на получение алиментов писала
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Это матриархат

А матриархат ли это? Сейчас очень часто люди употребляют это слово, не зная его значения. Матриархат - это не власть женщины, это власть МАТЕРИ. В матриархате ценится все то, что умеет родить: земля и женщина-мать. С таким количеством абортов вряд ли наше общество можно назвать матриархальным. У нас культ не матери, у нас культ потреблятства. Жуткий махровый эгоизм. ОБщество разрозненно, и каждый блюдет свои личные интересы. Как в матриархальных, так и патриархальных культах не было понятия ЛИЧНОСТИ. Это понятие современного общества.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2018 в 09:42)
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Судебное решение в твою пользу было,

Первый раз да. Как-то даже по другому первый раз называлось, ибо суд был не райнонный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 09:31)
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Мое жЫвотное перед разводом получила перевод на ребенка 1-го числа, а 2-го собственноручно заявление написала: отец ребенка не содержит, материальную помощь не оказывает

Сволочь, конечно! nok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.