Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышление о новом мире. Семейное право и семейный уклад.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Камрады, я просил бы в этой теме,
Ваш взгляд на идеалы изложить,
Прошу без флуда, только о проблеме,
Ведь в мире новом детям нашим жить..
Ругать семью, закон, деторожденье,
И клясть бабье - привычны уже мы..
Каким хотели б видеть мы РЕШЕНЬЕ?
Ведь мы - для СОЗИДАНЬЯ рождены!
Каким хотели б видеть воспитанье
Потомков наших в будущей семье?
То - будут мысли наши в ожиданьи,
Восьмого марта встречи при луне..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 12:52)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Воланд:
Не нужно закон превращать в сутенерство))
Не знаю, может быть.
Но, с другой стороны, бывает, что зачать ребёнка сразу не получается. Или не получается много лет. Или вообще.
Я считаю, надо минимизировать вмешательство государства в личную жизнь людей. Вот, казалось бы, ювенальная юстиция на Западе была создана с благой целью. Казалось бы. А во что это вылилось?
Третий раз повторяю: не все язвы жизни можно устранить хорошими законами. А благими намерениями дорога в ад вымощена. Не может государство быть в ответе за всё.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
TheChosenOne,

И про исключительность блудного действа,
Сей список дополнен десятком причин,
Которые рушат святое семейство,
Ведь блуд прикрывают когорты личин))
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Когда не сдерживать животную природу,
Не будет благ 'свободному' народу))
Не могут зачать, но пытаются вроде..
Согласен, последствия лишь при разводе))
Но все же бездетным - развод без проблем,
Без права семейного сереньких схем?
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Mysuseter,

За язвы - платить и идти на издержки,
Закону - дитя, для защиты, поддержки.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Воланд:
Когда не сдерживать животную природу, Не будет благ 'свободному' народу))
Круто! ok
В остальном не понял. Торможу. sad

Воланд:
За язвы - платить и идти на издержки, Закону - дитя, для защиты, поддержки.
Это тоже непонятно. Хоть и красиво. smile
Может быть, Вы хотите сказать, что от западной ювенальной юстиции, которую у нас тоже пытаются внедрить, больше пользы, чем вреда? Не соглашусь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 17:25)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Mysuseter,

Бездетным парам - не развод семейный,
А спор гражданский, нудный и затейный))
Коль не родили - значит не семья,
А то чайлдфри имеют дох#я)))
А язвы - косяки жены и мужа,
Ребёнок мал - закон ему и нужен.
А в ювенале - важно чувство меры,
На западе не судьи - лицемеры)))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Воланд, Исключение из Уголовного кодекса всех статей с упоминанием пола, равные наказания мужчинам и женщинам за одинаковые преступления; Отказ от обязательного воинского призыва мужчин, отмена статьи 339 УК, переход к контрактной армии; Равный пенсионный возраст мужчин и женщин; Принятие развернутой государственной программы мужского здравоохранения, борьба со сверхсмертностью мужчин - один из главных национальных приоритетов; Борьба с алкоголизацией и наркотизацией общества, а также с пропагандой алкоголизации и наркотизации; Пропаганда здорового образа жизни, традиционных нравственных ценностей; Признание семьи субъектом права; Обеспечение фактического равноправия родителей при разводе и реальные права ребенка на общение с каждым из родителей; Внедрение практики про... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Традиционно ППКС! smile ok +
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Во многом согласен, призыв - алименты,
Считаю, сомнительны эти моменты..
------
Коль в армии делают с теста - мужчин,
Их нежными сделает этот почин,
-------
Ну а алименты - кормления долг,
Ребёнок еды не добудет, не волк.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
По армии - просто в правах уравнять
Бездетных 'отцов' и бездетную 'мать',
Коль выбрала дама дорогу чайлдфри,
То - дверь к военкому закрой изнутри!))
Стирать, убираться, ходить за больными,
Но не воевать наравне с остальными))
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Что до алиментов - платить государству,
В опеку реальный родитель придя,
Возьмёт возмещение с них за мытарства,
Все траты счетами о них подтвердя.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Воланд:
На западе не судьи - лицемеры)))
А они везде лицемеры. Обычные чиновники. Нередко коррумпированные. Не надо им давать лишнюю власть без нужды.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Признание семьи субъектом права
Дмитрий, если честно, я не догоняю, что это и зачем. Можете пояснить?
Дмитрий Селезнев:
Существенное поднятие престижа и оплаты преподавателей .....Увеличение количества мужчин в сфере педагогики и образовательной деятельности, внедрение практических мер по заинтересованности мужчин в работе в средней и начальной школах;
Если Вы хотите это сделать в массовом образовании для всех, то необходимо продумать, на какие шиши. Ибо дорого.
Аналогичный вопрос по профессиональной армии.
Интуитивно мне кажется, на армию, скорее всего, деньги можно будет найти (но это тоже надо проанализировать!). А вот насчет учителей у меня большие сомнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 15:34)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Дмитрий, если честно, я не догоняю, что это и зачем. Можете пояснить?

1. Для возвращения высокого статуса
2. Для адресной помощи именно СЕМЬЕ, а не бабе и не ее детям.
3. Мужчина должен возглавлять этот субъект права и выражать интересы семьи как единого целого - возврат патриархальной сути и статуса семьи и отца семейства.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Если Вы хотите это сделать в массовом образовании для всех, то необходимо продумать, на какие шиши. Ибо дорого.
Аналогичный вопрос по профессиональной армии.
Интуитивно мне кажется, на армию, скорее всего, деньги можно будет найти (но это тоже надо проанализировать!). А вот насчет учителей у меня большие сомнения.

Деньги в стране есть. Посмотрите хотя бы на последние инициативы "по увеличению рождаемости" и ассигнования на эти цели.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
1. Для возвращения высокого статуса...
Цель более-менее понятна. Хотя, на мой взгляд, на эту цель работают вообще все пункты Вашей программы.
Но остаётся мой основной вопрос: "что это"? Непонятно, что конкретно это значит юридически: "семья - субъект права".
Дмитрий Селезнев:
Деньги в стране есть.
Вообще-то сейчас, даже при очень приличной цене на нефть, которая не факт, что удержится надолго, бюджет остаётся дефицитным. В инициативы по увеличению рождаемости я, если честно, даже не вникал. Но опыт предыдущих предвыборных инициатив Путина, вылившихся в знаменитые майские указы 2012 года, очень грустный. По-моему, эти оголтело-популистские указы затормозили развитие страны на многие годы.
Так что, если мы хотим серьёзно увеличить финансирование образования, надо думать, какие расходы сократить. sad
Или какие налоги повысить. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 15:51)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Так что, если мы хотим серьёзно увеличить финансирование образования, надо думать, какие расходы сократить.
Или какие налоги повысить.

Это к экономистам. Уверен в одном: задача вполне посильная. Нужно не только увеличить финансирование, но и существенно повысить ТРЕБОВАНИЯ к преподавателям и учителям школы. Тогда получится убрать из школ все это полуграмотное и тупое бабье и привлечь деятельных, умных, образованных мужчин.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
Непонятно, что конкретно это значит юридически: "семья - субъект права".

Конкретно вот так: скажем, право на налоговые льготы имеет именно СЕМЬЯ, просуществовавшая реально не менее 5 лет, имеющая N детей, а не баба-разведенка, не мать-одиночка и не молодожены.

А пока не существует такого субъекта права как "семья". Нельзя адресовать помощь тому, чего нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 16:12)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нельзя адресовать помощь тому, чего нет.
Спасибо. То есть. если я правильно Вас понял, нужно предусмотреть в Гражданском кодексе ещё один вид юридического лица под названием "семья", который сможет иметь собственные банковские счета, которыми можно будет распоряжаться по определённым правилам. И на эти счета будет перечисляться "семейный капитал" вместо "материнского", а также налоговые вычеты.
Только это или ещё что-нибудь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 16:23)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Воланд:
Каким хотели б видеть мы РЕШЕНЬЕ?

Вернуть всё взад.
Зачем изобретать велосипед?
В истории все предлагаемые схемы уже были.
В итоге выжили самые приспособленные.
Их объединяет патриархальность общества.
Различия лишь в мелких деталях.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это к экономистам. Уверен в одном: задача вполне посильная.
Чёрт его знает! Россия - страна не шибко богатая.
Хотя в США, например, денег на школу выделяется достаточно, даже с избытком. В результате к этой кормушке присосалась прорва паразитов в лице теоретиков образования, и они создали чудовищный бюрократический пресс на учителей. Хуже, чем у нас (а в России этого говна тоже хватает!). Плюс всякий политкорректный маразм. В результате качество школьного образования, в среднем, тоже хуже, чем у нас! И сильно. А социальный статус учителя - примерно как у московского дворника-таджика. См книгу: Айрат Демиев "Классная Америка". Автор проработал 7 лет учителем химии в американских школах.
Так что одной из целей МД я бы ещё поставил ликвидацию Гособрнадзора. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Raspizdyai, Увы, это не так. Человечество еще НИКОГДА не жило в подобных условиях. Одним из основных аргументов неопатриархалов является утверждение, что человек, как биологический вид, не изменился за последние 10 тыс. лет: у него тот же набор инстинктов и базовых мотивация. Следовательно, как они полагают, и та форма семейной и социальной жизни, что успешно работала последние несколько тысяч лет, должна работать и сейчас. Однако, они не учитывают, что условия обитания человека изменились самым кардинальным образом. Вероятно, люди прожили первую сотню лет без краеугольной задачи буквального удовлетворения голода, каждодневной добычи хлеба насущного (в прямом, а не фигуральном смысле!), избавленные от страха буквальной голодной смерти. Разумеется, с некоторыми оговорк... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Raspizdyai:
В итоге выжили самые приспособленные.
Их объединяет патриархальность общества.

Знаете, я на эту логическую ошибку потратил 9 лет в МД. Мне очень сложно это признать, но я обязан это сделать.

И только недавно свел концы с концами и ОТКАЗАЛСЯ от мнения, что устойчивым может быть только патриархат.

А мысль оказалась очень простой: наш вид НИКОГДА (!) за всю свою историю еще не жил в таких условиях сытости, безопасности и изобилия, которые наступили в последние 50-70 лет.

Патриархат был нужен в обществах с НИЗКИМ уровнем производительных сил.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Raspizdyai:
Вернуть всё взад.

Нельзя фарш провернуть назад. Можно привести верблюда к воде, но его не заставить пить.
Не будут бабы подчиняться мужчинам. НЕ БУДУТ. Им незачем. И мужчины не хотят тянуть патриархальную лямку.

Raspizdyai:
Зачем изобретать велосипед?

Затем, что "дороги" радикально изменились.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Россия - страна не шибко богатая.
Оце Ви ща травонулЫ. РФ не шибко богатая... шо Ви таке кажете?! smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты