Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Продажа квартиры в период брака, а заявление на развод уже подано. Распил долей и риски.

Ivanich, 44
Россия, Москва
Ivanich
Репутация: 1
В отпуске
Дано: 1. квартира, где 3/4 доли мои, 1/4 доли супруги (ББЖ). 1/4 у супруги - тк в период брака мы выкупили у моей родственницы 1/2 квартиры по ипотеке, где я заемщик, а жена созаемщик. В свидетельстве на квартиру пока что 1 собственник - я. 2. 1 ребенок, родился после покупки 1/2 доли квартиры у родственницы. Т.е. ребенок не является собственником. 3. развод назначен на конец апреля, на алименты супруга (ББЖ) уже подала. 4. квартиру хотим продать до развода, т.к. есть покупатель на квартиру (покупатель будет брать ипотеку). Задача: Найти оптимальный путь продажи квартиры, с условием что сумма в размере 3/4 от стоимости квартиры однозначно передаются мне, а пока что жене - 1/4 от стоимости квартиры. При этом чтобы жена не могла отнять часть от моей доли 3/4 ни через призму: что ... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Это тебе риэлтора с юристом свести вместе надо и всё вместе обсудить
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Чем обращаться на форум, проще бросить монетку joke Вопрос серьезный. Вариантов может быть не два, а больше. Конечно к юристам, с опытом. Желательно мужикам smile
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Ivanich, Нотариус нужен, т.к. по нынешнему законодательству все сделки по отчуждению долей подлежат заверению. Если ББЖ согласна получить при продаже квартиры 1/4, то быстрее топайте к нотариусу. Нотариус сам составит договор. Потом эту сделку никто не оспорит, т.к. стороны не были введены в заблуждение. Есть опасность, что нотариус сама разъяснит ББЖ, что та может попытаться получить не 1/4, а 1/2. Выход из этой ситуации есть, но его лучше обсудить с юристом. Из того, что сами указали.... Ivanich, следует, что 1/2 доли у вас было до брака(сейчас 2/4). Суд эти доли не отнимет. А остальные 2/4, даже если вы единственный собственник, могут быть поделены судом. Главное все это донести до мозга ББЖ (именно бесперспективность получить от квартиры 1/2). Для, этого,... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты