Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как выжить мужчине в женском коллективе?

Модератор
Хотелось бы детально разобрать с комрадами эту статью: [ссылка] Как вы считаете, насколько то, что там написано, соответствует реальной действительности? Особенно хочется услышать мнения мужчин, когда либо работавших в женских коллективах и имеющих соответствующий опыт. Уважаемые комрады, прошу вас поделиться своими соображениями. Возможно, эта статья будет кому-то полезна. Как выжить мужчине в женском коллективе? Описание вопроса Ох, сочувствую я мужчинам, которым приходится работать в женском коллективе. Устраиваясь на работу, где основная часть сотрудников- представительницы прекрасной половины человечества, они даже не подозревают и не задумываются над тем, что ждет их впереди. А если и задумываются, то поначалу не придают этому факту особого значения. Многих привлекает пер... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 19:04)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Индивидуально всё, кто-то может отвечать на колкости (не срываясь в склоку), послать бабу матом тоже вполне себе приемлемо (они между собой не стесняются).
Я работал в кабинете с тремя бабами, но начальница там была -золото человек, она за две недели сумела меня с нуля в "1С" научить работать, хоть и затрахал я её вопросами, ни разу не выказала недовольства, очень доброжелательная, при том, что её муж директор на этом предприятии (не хозяин).
Со всеми бабами на работе общий язык нахожу, не подлизывая при этом, была одна стерва, но она со всеми конфликтовала, не зависимо от пола, пыталась и мне чё-то высказать, была грубо послана, уволили её в итоге, кстати ростом была 155 см, но говна в ней было пуда три)))
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Danis20,

Вы же похожую тему постили уже про то, как надо баб подъёпывать? Видать у Вас нехилый срач с бабёнками коллегами joke . Название интересное ещё выбрали "Как выжить". Нужно не выживать, а жить. С покуизмом на них смотреть, полностью игнорировать, кроме рабочих вопросов, троллить. Если совсем края попутают и начальник бабораб, то можно режим ёпнутого включить - на хамство ответить неадекватной реакцией - например кружку об стену закуярить или что потяжелее. Они психов боятся cool Но главное никаких переборов, УК не дремлет joke И ни в коем случае не подстраиваться под них, не прогибаться. С адекватными бабами поддерживать хорошие отношения, но только ни о ком не сплетничать с ними. Если начальник не бабораб можно иногда и рапорта официально подавать на хамское поведение бабёнок, только злоупотреблять не надо этим, иначе к ним (рапортам) перестанут серьёзно относиться.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ernest:
И ни в коем случае не подстраиваться под них, не прогибаться.

ok + Бабами так же можно влегкую манипулировать и плести интриги за их спиной. Что до статьи, как по мне - баборабский высер из серии "мужыгг должен". С людьми надо говорить на их языке, не зависимо от пола. Хамам хамить, с культурными - вести себя культурно и будет нам счастье. smile
Модератор
korarok:
послать бабу матом тоже вполне себе приемлемо (они между собой не стесняются).

У меня в конторе такое, к сожалению, не прокатит, будут неприятности. Баборабское начальство тут же станет на сторону обиженки.
korarok:
начальница там была -золото человек

Большущая редкость, такое не часто встретишь.
korarok:
Со всеми бабами на работе общий язык нахожу, не подлизывая при этом

Да вот тяжело это, особенно, если большинство бабы. Всё равно будут обидки на ровном месте, причём по такому поводу, что даже и в голову не придёт. Могут и дружбу против тебя же организовать, хотя общались нормально, вроде не ссорились. Не поймёшь их, одним словом, этих баб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 20:38)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Вам понадобится
Понять, кто есть кто в женском коллективе;
выбрать свою позицию в коллективе;
следить за своими высказываниями;
научиться слушать своих сотрудниц;
не оставаться равнодушным к разговорам;
шутить очень осторожно;
критиковать очень аккуратно и тактично;
не заводить романов на работе;
не спешить с решениями;
с сотрудницами вести себя открыто;
не реагировать на колкости;
научиться понимать женщин;
желание работать в женском коллективе;
время для прочтения этой статьи.

Большинство советов - вредные.

Прогнуться под них - и будешь в полной жопе.

Мое предложение Вы знаете.
Модератор
Ernest, Да, было такое, тему создавал. Срач действительно не хилый, но не со всеми, а с некоторыми бабами. Есть и адекватные, и отношения с ними вполне нормальные. Ernest, Такое название было изначально. Ernest, Оно конечно можно, но не известно, какие будут последствия. Я думаю, что это уже на крайний случай, а если собираешься там дальше работать, то лучше всё-таки не рисковать, учитывая, что начальник всё равно будет на стороне баб, практически при любых раскладах. Ernest, Вот тут вопрос сложный. Лично у меня были ситуации, когда я отказывал бабам донести сумки или письмо в канцелярию отдать, потом трепали нервы, не разговаривали. Иногда ругался с ними до усёра, но всё бесполезно, только хуже было. С некоторыми, до сих пор даже не здороваюсь. <... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 20:59)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Прогнуться под них - и будешь в полной жопе.

Это называется "адаптацией" к враждебной среде. Ради завидной работы, по всей видимости.

Лично я бы ни за какие коврижки не стал терпеть и мимикрировать под "своего в доску" парня.
Нервы дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 20:58)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Это называется "адаптацией" к враждебной среде. Ради завидной работы, по всей видимости.

Лично я бы ни за какие коврижки не стал терпеть и мимикрировать под "своего в доску" парня.
Нервы дороже.

А дело в том, что это не прокатит.
Первое время да, но бабы будут наглеть, пока их не поставишь на место.

Это не мужчины, с которыми один раз выстроил отношения, и все.
Модератор
Закат:
Бабами так же можно влегкую манипулировать и плести интриги за их спиной.

Это не так просто, как может показаться, для этого требуется определённый опыт.
Закат:
Что до статьи, как по мне - баборабский высер из серии "мужыгг должен".

Здесь согласен.
Закат:
С людьми надо говорить на их языке, не зависимо от пола.
Не всегда так получается, бывает, что и нужно не обострять отношения, когда, например, находишься в служебной зависимости от руководителя. Лишний раз не будешь же начальнику хамить, особенно, если ситуация спорная.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
А дело в том, что это не прокатит.

Да почему не прокатит... В дамского угодника превратишься - и все будет в шоколаде.

TheChosenOne:
Это не мужчины, с которыми один раз выстроил отношения, и все.

Всякие ситуации бывают. Конфликты интересов и попытки прогнуть возникают регулярно. Любое взаимодействие людей (будь то М с Ж в отношениях, или просто людей в коллективе) сопряжено с постоянной борьбой за свое место под солнцем. Так было, есть и будет.
Модератор
TheChosenOne:
Большинство советов - вредные.

Абсолютно согласен. На практике, не работают.
TheChosenOne:
Прогнуться под них - и будешь в полной жопе.

Не сразу, но печальный итог всё равно закономерен.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
В дамского угодника превратишься - и все будет в шоколаде

Они будут опускать до бесконечности.

РТТ:
Конфликты интересов и попытки прогнуть возникают регулярно. Любое взаимодействие людей (будь то М с Ж в отношениях, или просто людей в коллективе) сопряжено с постоянной борьбой за свое место под солнцем. Так было, есть и будет.

Тут немного другое. Бабы делают это просто так и всегда. Там мира не бывает, вечная война
Модератор
РТТ:
Лично я бы ни за какие коврижки не стал терпеть и мимикрировать под "своего в доску" парня.
Нервы дороже.

Нервы всё равно будут трепать, при любых раскладах. Если мужская часть коллектива в целом баборабская, то лучше вообще сменить место работы. Нервы действительно дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 21:16)
Модератор
TheChosenOne:
Они будут опускать до бесконечности.

Не постоянно, но через какие-то промежутки времени и в самый неподходящий момент.
Как будто специально выбирают неловкую ситуацию.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
в самый неподходящий момент.
Как будто специально выбирают неловкую ситуацию.

Конечно)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Danis20:
Лично у меня были ситуации, когда я отказывал бабам донести сумки или письмо в канцелярию отдать, потом трепали нервы, не разговаривали.

А Вы им обязаны быть поклаженосцем? Они не приакуели часом? Можно и без рёва стерву на место поставить - не матами, а моральным унижением. А про нервы, так это от Вас зависит как отнесётесь к их негативу, не надо всё близко к сердцу брать, тем более было бы что - выепон какой-нибудь 40-летней тупой клуши без личной жизни joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Заметил что к женатым отношение у бас лучше чем к разведённых. Заигрывает, соблазняет и т.д.
Модератор
Ernest:
Можно и без рёва стерву на место поставить - не матами, а моральным унижением.

Как, например?
Модератор
Баян:
Заметил что к женатым отношение у бас лучше чем к разведённых. Заигрывает, соблазняет и т.д.

И лучше, чем к холостым. Причём всячески это показывают.

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Danis20:
Как, например?

Надавить на болевые точки и желательно прилюдно (косяки по работе, личная жизнь, характер). Баба потом будет избегать с Вами связываться, тем более при коллегах, чтобы не быть униженной. И никого не надо стесняться, что плохо подумают о Вас. То что у неё есть пёзда, это не даёт никакого право выше себя ставить. Только без усердствования, а то еще ментам по 130 УК заяву черканёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 21:40)
Модератор
Ernest:
Надавит на болевые точки и желательно прилюдно (косяки по работе, личная жизнь, характер).

Я этот вариант пробовал неоднократно, проходит далеко не всегда. Срабатывает бабская корпоративность, да и алени начинают бабу всячески выгораживать и принимают её сторону.
Ernest:
Баба потом будет избегать с Вами связываться, тем более при коллегах, чтобы не быть униженной.
У меня, наоборот, не только старались также уязвить, но и пакостили за спиной и распускали сплетни.
Иногда это напоминало какое-то состязание, кто кого и как лучше опустит.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Danis20:
Срабатывает бабская корпоративность, да и алени начинают бабу всячески выгораживать и принимают её сторону.

Ипать там коллективчик...
Модератор
Ernest:
Ипать там коллективчик...

Какой есть.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Danis20,

Я говорю можно раз-два ёпнутого включить, тем более если отношения с "коллегами" далеко в минусе, то и терять нечего.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты