Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вселю соседа в 1-комн. квартиру. Самара.

Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Снимаю 1-комн. квартиру у метро Гагаринская. Соседу предложили работу в другом городе - так что ищу желающего снимать со мной жильё, мужчину, русского, гражданство РФ. 6 000 рублей в месяц + коммуналка (не больше 1к в месяц). Лоджия, стиральная машина, микроволновка, интернет Дом.ру. 5 этаж 9-ти этажного дома. Без животных и детей. Курить в квартире нельзя. Соседи тихие.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sapotek:
коммуналка (не больше 1к в месяц)

Что-то дешево. у меня за мою однушку коммуналка почти 4000 руб. в месяц!!!
Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Rogeras,

Ну так вселяйся ко мне - сэкономишь )))
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sapotek,

я просто не очень понимаю как в однушке жить вдвоем - один в комнате, а второй на кухне? :)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Rogeras:
я просто не очень понимаю как в однушке жить вдвоем - один в комнате, а второй на кухне? :)

- вдвоём в комнате можно жить... Когда личная жизнь у кого-то - второй или уходит, или действительно - на кухню.

Я вот вырос в однушке 32 м2, где жило три человека - родители и я. И ничего - как-то жили и радовались жизни, родители успевали и личной жизнью заниматься, и гостей иногородних принимать, и массу других дел :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 06:00)

Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Freddy_cg,

Нет. Не уходит и не на кухню. Если сосед решит заняться личной жизнью, то почему Я из-за этого должен испытывать дискомфорт? Есть гостиница через три дома. Номер в сутки - 1к рублей.)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Sapotek, - ну он же тоже платит за квартиру, так же, как и вы. И тоже может уйти, если личная жизнь понадобится Вам... И, простите , что это за риторика - "почему Я должен ?". ПОТОМУ, ЧТО. Потому что взаимопомощь - это естественная норма коллективного сосуществования. Ты уступил - тебе уступили. Ты помог - тебе помогли. Ты ушёл, когда сосед привёл женщину - он ушёл, когда привели вы. Тут вот на сайте все стонут об отсутствии традиционных порядков, сокрушаются о женском (и прочем) эгоизме. А ведь то, что я написал - это и есть традиционные порядки. Коллективизм, взаимопомощь, умение видеть не только свои проблемы - но и чужие, готовность помочь и уступить. Тем более, в мужском коллективе ☺ Мы хотим, чтобы женщины были лояльны и уступчивы, вели себя в соответств... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2017 в 14:36)
Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Freddy_cg,

А можно и перефразировать - если я захочу встретиться с женщиной, то почему мой сосед должен испытывать из-за этого дискомфорт? Отдых соседа для меня важнее чем мои сексуальные желания.) И добрососедские отношения для меня важнее чем пиписка какой-то бабы. Норм?)))
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Sapotek:
А можно и перефразировать - если я захочу встретиться с женщиной, то почему мой сосед должен испытывать из-за этого дискомфорт?

- ну, тут можно возразить, что вы предлагаете вариант, что кто-л, если захочется встретится с женщиной - должен сам уходить из дома и снять комнату по часам. То есть потратить доп. средства.

А в том, что предлагаю я - никаких затрат не требуется. Тот, к кому приходит подруга - остаётся дома абсолютно бесплатно, а другой, кто на данный момент один - просто идёт и гуляет где-нибудь пол-дня.

То есть мой, традиционный вариант - выгодней, так как не требует дополнительных трат. Согласны ? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 15:48)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Sapotek,

Братан. А квартиру студию может попробуешь купить?

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
А я до 10 лет жил в однушке с родителями и сестрой. То же где то 30 - 33 квадратных метра. Когда переезжали в двухкомнатную квартиру то плакал даже. Жалко было старое место покидать
Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
ziro,

В этом году пожалуй нет.))
Sapotek, 45
Россия, Самара
Sapotek
А Репутация: 3169
В отпуске
Вопрос решён. Всем спасибо))
Модератор
вот и славно

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.